Спамность анкор листа

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#91
VSS:
я не знаю про приемы сеошников, но если люди говорят что ведут честный бизнес, то должны хоть как то бороться со скликом, а этого нет, так что ваша ирония не уместна

Что я могу сказать? Сигнализируйте в саппорт Директа. Возможно, Ваш сигнал позволит улучшить алгоритмы противодействия клик-фроду. И опыт станет богаче.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#92
mhz:
Действительно странно, форум-то совсем не о том.

Речь о том, что полезнее обсуждать конкретику )

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#93
komdir:
Но все как то забыли о том, что наличие вообще каких либо поведенческих факторов на прямую зависит от собственно продвижения. Если сайт изначально находится по основным запросам мягко скажем не в первой десятке (и тем более дальше), о каких поведенческих факторах влияющих на ранжирование сайта можно говорить, если на сайте тупо ни кого нет и быть при таких позициях не может.
И здесь дело не в стереотипах, а в том, что первично.

Дело именно в стереотипах.

Находится не сайт, а документ.

Кроме "основных запросов" бывает много их ответвлений.

Если сайт, извините, зажрался и не нравится пользователям – мы это увидим. Так же быстро, как быстро он зажрется.

/ru/articles/241

Что-то может быть учтено и в минус.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#94
metaContent:

Что-то может быть учтено и в минус.

Спасибо, не видел этого релиза. Но если так, то это идиотизм определять поведение пользователя автоматически. Да можно придумать десятки способов как удержать пользователя на сайте(например флеш прикол). Да и потом откуда у яндекса может быть такая статистика? Через конопку? Нет, очень немногие ее ставят, да и какие затраты нужны на такой объем статистики.

Остается только время между кликами по сайтам в поиске. Но это тоже мега-бред, думаю ненужно объяснять, почему. Хотя не удивлюсь, что яндекс именно такой параметр использует.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#95
metaContent:
Дело именно в стереотипах.

Кроме "основных запросов" бывает много их ответвлений.


Нормалные клиенты платят за ранжирование сайтов по конкретным запросам или за конкретные действия на сайте.

Хотя в последних реалиях появляются умельцы которые получают деньги отдельно за оптимизацию без конечного результата ранжирования, отдельно за каждую сотню привлеченных (не важно как) и что в конечном счете делающих посетителей... и т.д.

Наверное стараются привлеченным трафиком поднять сайты в выдаче по ВЧ запросам. :)

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#96
wolf:
После которого сеошник сделает вывод в своей системе координат: "Попал под фильтр спамности анкор-листа. Надо разбавлять..."

Если я правильно понял, Вы хотите сказать, что "спамности" анкор-листа не существует и просто сработали другие факторы? Верно?

НН
На сайте с 10.10.2009
Offline
72
#97

а вот интересно, такой фактор как количество переходов по внешним ссылкам не может ли играть роль? В любой статистике, в той же метрике, есть отчет о количестве переходов по ссылкам на сайтах. Фактор, который логично учитывать, и который получше всех поведенческих.

Сообщество по интернет-маркетингу, подписывайтесь кому интересно (https://vk.com/bizness_online).
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#98
overnight:
Если я правильно понял, Вы хотите сказать, что "спамности" анкор-листа не существует и просто сработали другие факторы? Верно?

Я же уже сказал выше - я не знаю фильтра спамности анкор-листа.

max059
На сайте с 16.04.2010
Offline
27
#99
wolf:
Я же уже сказал выше - я не знаю фильтра спамности анкор-листа.

И всё таки кажется он есть. Почему тогда сайты без видимых причин улетают в некуда??? Оптимизация и контент в норме, а сайт не вылазит с 19 мая из 300 позиций. Я сменил анкоры и доноры (точные вхождения сейчас 1%) и сайт начал медленно двигаться вверх.

ВВ
На сайте с 18.06.2009
Offline
10
wolf:
Я же уже сказал выше - я не знаю фильтра спамности анкор-листа.

Вопрос без всякой иронии и заднего смысла, просто как к хорошему специалисту: Вы считаете, что закупка ссылок только с прямыми (не разбавленными) анкорами не приводит к негативному эффекту?

И еще вопрос: насколько влияют тайтлы на продвигаемой страницы? Их нужно разбавлять и как?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий