Сайты принадлежащие одной компании

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#41
LIN:
Бан невозможен, так как дополнительный сайт фирмы - это внешний фактор.
Не получится ли так, что я сделаю 5-10 сайтов на фрихосте с текстами и контактами моего конкурента и подам на него жалобу?
Это глупо имхо.
Не быть за это бану.

Именно поэтому, что на фрихосте не пойиешь, кто и что делает (в том числе и сателлиты плодят пачками), полагаю, рано или поздно к сайтам на фрихостах (и вообще на доменах 3 уровня) будет определенная дискриминация

А если на полноценном домене - и контакты одинаковые, и whois - и сайты в одной теме - то почему бы Яндексу и не принять меры - ведь есть же практика - что в таких случаях в каталог больше 1 сайта фирмы не берут (уже тут писали об этом) - почему тогда и в поисковике не могут действовать в том же направлении...

Не говоря о том, что если у фирмы несколько не сателлитов, а полноценных сайтов в топе - то почему бы ей несколько телефонных номеров не взять (хотя бы с переадресацией) - прямой номер обойдется долларов за 30 в месяц - только не говорите. пожалуйста, что продвижение сайта, который в топе по конкурентной теме, обходится дешевле

И потом такой момент - что спорить - многое зависит от менталитета - есть перестраховщики по жизни - а есть те, кто ничего не боятся. Лично я считаю, что лучше исключать лишнюю возможность риска, даже если она призрачная - многие другие считают, что раз живут в топе по несколько сайтов одной компании и не скрываются, значит, это совсем не опасно и будут рассматривать такой расклад как опасный, только если увидят своими глазами, как к кому-то приняли какие-то меры...

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
[Удален]
#42
NerZool:
Поисковик дает результаты для пользователя. Если более всего по контенту подходят 50 сайтов вашей фирмы, то все они окажутся в ТОР50. Не важно, что там будет одинаковый е-мэйл.

То есть вы считаете, что для пользователя будет полезно видеть 50 сайтов одной фирмы в топе? ну-ну... Успехов вам в поиске.

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#43
kod_ssilki_ru:
Что касается номеров телефонов - то, полагаю, есть смысл страховаться и ставить разные телефоны, если сайты компании сидят в топе по одним и тем же запросам

Если по одному и тому же запросу весь топ 38 занимает 38 сайтов одной компании - надеюсь, эти 38 телефонных номеров окупятся - иначе зачем огород городить с 38 сайтами по одному запросу

Ага, а особо мнительные могут еще 38 офисов арендовать, дабы по единому адресу не прищучили :-)

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#44

NerZool, тут такое дело. Надо выбрать что-нибудь одно.

Или:

NerZool:
Поисковик дает результаты для пользователя.

или:

NerZool:
Если более всего по контенту подходят 50 сайтов вашей фирмы, то все они окажутся в ТОР50.
Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#45
Nitro:
Были ли у Вас в практике случаи бана/пессимизации сайтов одной компании?
Сайты имеют след. признаки:
-Название компании на сайтах фигурирует одинаковое.
-Телефоны одинаковые.
-Нет ссылок с одного сайта на другой.
-Дизайн и контент разные.
-Услуги оказываются одинаковые.

А в чем основания для бана даже, если сайты перелинкованы. В присутствии сайтов в Топе по одним и тем же запросам?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#46
pro-maker:
А в чем основания для бана, в присутствии сайтов в Топе по одним и тем же запросам?

Хороший вопрос! Но меня больше волнует другой: делается это или нет?

Привет!

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#47
Sim:
Но меня больше волнует другой: делается это или нет?

Как меня это волнует, слов нет. :)

Привет, Костя!

L2
На сайте с 06.05.2006
Offline
58
#48

Как показывает практика, таких санкций пока нет. Как будет дальше посмотрим 🚬

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро. (с) чей-то
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#49
Ceres:
у нее в мозгу просто ERROR возникнет

Не ERROR, а 404 🤣

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
Sculptor
На сайте с 11.06.2005
Offline
179
#50

Да какой бан, вы чего ;)

Практически в каждом топе сайты-спутники, неполные копии. Телефоны в основном одинаковые, те кто занимается этим с маркетинговой точки зрения - вешает разные телефоны и использует разные телефоны и разные прайсы - для модуляции поведения клиента в серпе. Называется монополизация или захват выдачи, сайты-прокладки (вроде как).

Делать больше нечего Яндексу как следить за этим. Разве если вы только по запросу кондиционеры выведите весь десяток - да и то маловероятно - со всех точек зрения.

Здесь вопрос в том - насколько оправдан с экономической точки зрения захват выдачи.

Если это товары немедленных продаж - захват оправдан. Тоже и по легкому низкочастотнику.

А если высоконкурентные услуги - то не знаю, не знаю...

Дорого куплю ссылки со строительных сайтов, не находящихся в биржах и не продающие ссылки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий