Страница с бэками яндекса недоступна для РНР-скрипта

1 234
M
На сайте с 12.05.2005
Offline
133
#21
mustafa:
никогда такого не замечал. В отличие от гугли...

На практике его надо так напрячь, кем-то на этом форуме полгода назад была озвучена в личку цифра в 40К запросов в час за которую забанили IP

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#22
Каширин:
Не умничай, теоретик. Если я говорю что не будут, то не потому что я так думаю. А потому что это проверено на практике еще пару лет назад. Если кого-то еще с сокетами не забанили, то это значит, что кол-во запросов в единицу времени мало.

Гм. Мнение интересное но совершенно ошибочное.

Не вводите в заблуждение людей, которые только учатся.

Единственная разница может быть только в том, что если это обычный виртуальный хостинг, типа валуехоста, то там может быть много таких желающих и забанят просто по сувокупности запросов. Чего вы чаще всего лишены работая с локальной машины со своим единым IP.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
#23
Oniks:
В общем, IP на мастерхосте забанен намертво, ни соккеты, ни курл не помогают.

Скорей всего прокси левый. Тот скрипт я выдрал из своей проги, где он используется для определения тИЦ сайта. При тесте я столкнулся только с одной проблемой - это поиск прокси, которую яндекс не знает. Дело в том, что яндекс не пускает с анонимных проксей и список этих проксей он очень хорошо обновляет.

MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
#24
Каширин:
Не умничай, теоретик. Если я говорю что не будут, то не потому что я так думаю. А потому что это проверено на практике еще пару лет назад. Если кого-то еще с сокетами не забанили, то это значит, что кол-во запросов в единицу времени мало.

Далее. На забаненном айпи - конечно Эксел не выход. Там уже нет выхода , пока не разбанят.

Как просить прощения когда нашкодил - не мне учить, этому еще в детстве учат.

Насчет CURL - я не знаю, что и как, а только скрипты на Эксел работают, а на сокетах - банятся. Конечно, скрипты на сокетах банятся гораздо позже, чем просто fopen, file или file_get_contents, но кому от этого легче? Лучше, имхо, сразу строить стабильную систему, а не ждать когда забанят IP в самый неподходящий момент.

Уважаемый, как Вы можете вести дискуссию, не зная принципов работы HTTP. Вы даже не знаете что такое сокет и как работаю ф-и вроде fopen, если в имени файла указано "http://". Но почему же Вы считаете себя самым умным? Мало того, Вы даже не поняли о чём я писал.

Каширин:
Конечно, скрипты на сокетах банятся гораздо позже, чем просто fopen, file или file_get_contents, но кому от этого легче?

Вы хоть сами поняли чего сказали? Если, как Вы выразились, сокет забанят - то вообще никто не сможет зайти на яндекс. Подсказка: браузер тоже через сокеты работает.

Банит яндекс ip. А я написал, что можно обращаться через прокси, только надо прокси рабочий для яндекса найти. Даже пример привёл. О чём Вы думаль, когда писали этот пост? Это Вам извиняться надо перед пользователями, которых Вы вводите в заблуждение, говоря о том, в чём не разбираетесь.

MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
#25
Oniks:
В общем, IP на мастерхосте забанен намертво, ни соккеты, ни курл не помогают.

Oniks, попробуйте в том скрипте, что я привёл, указать прокси 59.5.183.44:8080 ($proxy = '59.5.183.44:8080';). Её яндекс пока не забанил, должно сработать.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#26
MVH:
О чём Вы думаль, когда писали этот пост? Это Вам извиняться надо перед пользователями, которых Вы вводите в заблуждение, говоря о том, в чём не разбираетесь.

Согласен на 100%

Удивлен что такой пост прошел вроде бы от грамотного и уважаемого человека. Я бы признал свою ошибку, а то некрасиво выглядит как то...

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#27
MVH:
Oniks, попробуйте в том скрипте, что я привёл, указать прокси 59.5.183.44:8080 ($proxy = '59.5.183.44:8080';). Её яндекс пока не забанил, должно сработать.

Да на VPS все работает нормально. А вообще, скрипт будет использоваться на компе локально, так что с IP проблем быть не должно.

Большое спасибо всем ответившим ;).

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#28

iexpert, есть еще время вам признать свою ошибку :)))) Когда я говорил, что "скрипты на сокетах банятся реже" - я знал что говорил. Может быть, со схолластической точки зрения звучит не очень корректно, на зато начинающему пользователю так понятнее, мне кажется.

MVH, еще раз говорю - не пичкайте пользователя теоретическими измышлениями. Я сам прекрасно знаю, что Яндекс банит айпишник, а не скрипт. Вы сами-то хоть один бан айпишника пережили? Или это все из учебника?

В отличие от вас я даже знаю порог числа обращений, после которого Яндекс банит. И у меня есть копия яндексовских серверных логов после одного из таких такого банов. Так что я разбираюсь в вопросе. А если бы не разбирался - не писал бы с такой уверенностью, а добавил бы ИМХО. А скорее всего бы - вообще не стал бы что-то вещать, чтобы не путать людей.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#29

Я не ошибаюсь..

Я ежедневно получаю кучу аналитической информации от яндекса и гугля, причем уже давно. При этом прокси не использую.

Вопрос в том КАК писать и что писать.

Ваше утверждение верно только с точки зрения того, что когда вы запрашиваете скриптом из Excel вы пользуетесь браузеровским API и своим локальным IP

А когда это делает сервер, он пользуется тем, что дают или не пользуется, если не дают...

Это уже дело квалификации программиста.

Человек, который задавал вопрос пишет ПРОГРАММУ, и я ему как программисту советую лучший и наиболее грамотный подход, потому как Excel это какой то несерьезный подход к решению аналитических задач..

Или вы последователь господина Ашманова с партнерами?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#30
iexpert:
Я не ошибаюсь..
Я ежедневно получаю кучу аналитической информации от яндекса и гугля, причем уже давно. При этом прокси не использую.
Вопрос в том КАК писать и что писать.
Ваше утверждение верно только с точки зрения того, что когда вы запрашиваете скриптом из Excel вы пользуетесь браузеровским API и своим локальным IP
А когда это делает сервер, он пользуется тем, что дают или не пользуется, если не дают...
Это уже дело квалификации программиста.
Человек, который задавал вопрос пишет ПРОГРАММУ, и я ему как программисту советую лучший и наиболее грамотный подход, потому как Excel это какой то несерьезный подход к решению аналитических задач..
Или вы последователь господина Ашманова с партнерами?

Не последователь. Я пришел к такому выводу независимо от Ашманова. Однако предлагаю не спорить - вы порекомендовали "самый лучший и наиболее грамотный подход", я тоже что-то порекомендовал. А уж публика пусть выбирает, что ей больше нравится.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий