Страница с бэками яндекса недоступна для РНР-скрипта

1 234
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#31

Тоже верно.

Хотя именно в споре рождается истина.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
#32
Каширин:
MVH, еще раз говорю - не пичкайте пользователя теоретическими измышлениями. Я сам прекрасно знаю, что Яндекс банит айпишник, а не скрипт. Вы сами-то хоть один бан айпишника пережили? Или это все из учебника?

В отличие от вас я даже знаю порог числа обращений, после которого Яндекс банит. И у меня есть копия яндексовских серверных логов после одного из таких такого банов. Так что я разбираюсь в вопросе. А если бы не разбирался - не писал бы с такой уверенностью, а добавил бы ИМХО. А скорее всего бы - вообще не стал бы что-то вещать, чтобы не путать людей.

Мне безразлично каков парог числа обращений, у меня нет яндексовских логов и я у меня не бало ситуации, когда яндекс банил бы мой ip. В вопросе бана яндексом ip адреса это всё вообще не имеет никакого значения, т.к. находится всё на более высшем уровне и к обходу бана особого отношения не имеет. А из учебников я очень много узнал о php и о том, как устроен протокол HTTP и очень советую Вам тоже их почитать. И практики у меня в этом хватает.

Каширин:
А если бы не разбирался - не писал бы с такой уверенностью, а добавил бы ИМХО.

Вот и написали бы этот ИМХО в посте про сокеты, или бы не обобщали все случаи.

Перечитайте ещё раз мой пост, где я писал способ обхода бана яндекса. Заключался он в том, что бы обращаться к яндексу из скрипта через прокси сервер. Вы знаете, что такое анонимные прокси сервера? Так вот, если через них обращаться к яндексу, то он не определит истинный IP адрес. Может Вы скажете ещё, что этот способ не работает?

Каширин:
MVH, еще раз говорю - не пичкайте пользователя теоретическими измышлениями.

Если Вы настолько плохо знаете теорию, что не понимаете, что в данном случае теоритических размышлений достаточно, то давайте я напишу скрипт для обращения к странице яндексе через прокси и Вы выложите его на сервер, где IP адрес забанер яндексов?

MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
#33
Каширин:
Когда я говорил, что "скрипты на сокетах банятся реже" - я знал что говорил.

Вы писали, что сокеты вообще работать не будут. А из последующих Ваших постов я не увидел ниодного толкового подтверждения этому (потому что его попросту и нет). Вы просто продолжаете отрицать очевидное, непонятно на что надеясь...

Каширин:
Может быть, со схолластической точки зрения звучит не очень корректно, на зато начинающему пользователю так понятнее, мне кажется.

После Вашей фразы начинающий пользователь скорей всего подумает, что бан яндекса вообще обойти нельзя и будет долго думать, а как же прокси? 😮 УУууу... наверное яндекс их как-то определяет... :o

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#34
MVH:
Заключался он в том, что бы обращаться к яндексу из скрипта через прокси сервер. Вы знаете, что такое анонимные прокси сервера? Так вот, если через них обращаться к яндексу, то он не определит истинный IP адрес. Может Вы скажете ещё, что этот способ не работает?

а разве Яндекс не посылает лесом при попытке доступа через анонимный прокси? хотя можно поискать незасвеченный в Яндексе прокси, однако думаю это не так легко учитывая время жизни такого прокси.

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
#35
Bor-ka:
а разве Яндекс не посылает лесом при попытке доступа через анонимный прокси? хотя можно поискать незасвеченный в Яндексе прокси, однако думаю это не так легко учитывая время жизни такого прокси.

Я несколькими постами выше приводил пример прокси незасвеченного. Зайдите на http://www.web-hack.com/proxy/ - там каждый день прокси обновляются. Вот ещё оттуда пример незасвеченной в яндексе прокси: 200.103.141.51:6588

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий