Резкий всплеск прямых заходов. Как бороться?

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#1391
Александр #:

Так и фиксирует GA4 ботов?

Походу уже нет, я выше выложил скрин резкого всплеска трафика, раньше не учитывал ботов аналитика.
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1392
htexture #:
Походу уже нет, я выше выложил скрин резкого всплеска трафика, раньше не учитывал ботов аналитика.

Это понятно, сейчас у Вас как?
У меня никаких резких всплесков нет, поэтому и спрашиваю.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#1393
Александр #:

Это понятно, сейчас у Вас как?
У меня никаких резких всплесков нет, поэтому и спрашиваю.

Да, все еще продолжается всплеск из России


O0
На сайте с 17.02.2024
Offline
1
#1394
alaev #:

Ссылка на инструкцию у меня была в подписи раньше. Вот ссылка: https://disk.yandex.ru/d/7m5wQQnfh5wu0A

Там смысл такой. Сначала допиливаешь метрику, чтобы она тебе ip ботов сливала, а потом отправляешь в бан те ip, которые самые спамные по прямым заходам. При этом из поиска (с рефкой) они баниться не будут. И реферальный спам, если такой остался, тоже можно банить. Там все расписано с комментариями.

Поисковики не забанятся, потому что их в метрике не видно. Но cloudflare будет проще в настройке, если спам ботами идет с огромного количества подсетей.

Здравствуйте! У вас написано, что на странице 404 не должно быть ссылок. То есть никакого меню, просто отдельная страница без каких либо переходов по сайту, верно я понимаю? Только недавно начала этим вопросом заниматься, не знаток. Слишком много переходов с сайтов появилось и прямых заходов. Сначала банили по IP но их так много, каждый день новые. Вот решила попробовать ваш способ.  
Cloudfllare установила, но не спасает от прямых заходов и переходов в других сайтов. Либо не так настраиваю.. 

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#1395
htexture #:

Да, все еще продолжается всплеск из России


В буржуйнете этот способ расписан, на нем работают некоторые раскрученные сервисы, которые якобы живой трафик предлагают наливать на сайт.

Там смысл в том, что идет обращение напрямую к гугл аналитикс, с определенными параметрами, и собственно тем номером счетчика, в который все это транслировать. В итоге аналитикс показывает таких посетителей онлайн, еще и в историю их пишет. И все это без собственно посещений самого сайта. Гео у прокси также можно подделать. Крутят как раз тайские прокси с перебитым на РФ гео.
Здесь только смысл не очень понятен, зачем лить на какой-то левый сайт.

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
161
#1396
Все уже не так, крутят во всю и гугл, те же боты и те же подходы. Некоторое время назад эксперименты прошли успешно и пошло все в дело. Сейчас уже даже для wp в некоторых плагинах "файрволлов"  отдельным пунктом защита от таких ботов ру трафика ( и не только). В общем процесс пошел во всю.
M
На сайте с 04.03.2022
Offline
17
#1397
garry69 #:
Все уже не так, крутят во всю и гугл, те же боты и те же подходы. Некоторое время назад эксперименты прошли успешно и пошло все в дело. Сейчас уже даже для wp в некоторых плагинах "файрволлов"  отдельным пунктом защита от таких ботов ру трафика ( и не только). В общем процесс пошел во всю.

Можете указать название плагина для wp?

G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
161
#1398
musme #:

Можете указать название плагина для wp?

Попробую, но позже, сходу не помню, но он не один и что-то из крупных и какой-то свежий. Там прямо в описании написано про увеличение плохого трафика, ру боты, Пакистан, Индия и что-то еще.

SB
На сайте с 27.08.2023
Offline
5
#1399
Здравствуйте. С конца августа установил CF, настроил по обновлённому видео от Ивана Зимина и проблема прямых заходов решилась, но сегодня с 12 по Московскому времени вдруг ломанулись и CloudFlare почему то их пропускает. В вебвизоре у многих стоит IP-сеть QWARTA LLC , прут на главную, якобы с ПК. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Напсал в соседнюю тему: https://searchengines.guru/ru/forum/1075193/page114 но комментарий почему то не добавился.
Помощь в фильтрации ботов через CloudFlare - Яндекс - Поисковые системы - Форум об интернет-маркетинге - Страница 114
Помощь в фильтрации ботов через CloudFlare - Яндекс - Поисковые системы - Форум об интернет-маркетинге - Страница 114
  • 2024.01.26
  • searchengines.guru
Коллеги, всех приветствую. Как и многие здесь, пострадал от наплыва ботов. Последние 2 дня роботность достигает 80%...
A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#1400
SDAB #:
проблема прямых заходов решилась, но сегодня с 12 по Московскому времени вдруг ломанулись и CloudFlare почему то их пропускает

Аналогично! В 12:40 началась накрутка и я ума не приложу, как они обходят CF. До этого долгие месяцы подобные проблемы не наблюдались. Неужели и это научились обходить нагульщики...

Занимаюсь заработком в интернете. Могу проконсультировать по созданию, продвижению сайтов, работе с ПФ, фильтрации ботов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий