Из нас делают верующих баранов?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#471
Слава Шевцов:
Могу.

Ну дерзайте, Слава Шевцов. Глядишь, свои учебники напишете, еще "спасибо" мне скажете. У меня, конечно, есть альтернатива, но Вам она не понравится.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
RK
На сайте с 30.04.2010
Offline
2
#472
Kamchess:
А как можно сексом сломать психику, если секс обычный классический? Понимаю ещё если там некрофилию или копрофагию в школе пиарить, а классический секс психику наоборот развивает...

К сожалению с этой точкой зрения не очень согласно подавляющее большинство жителей страны. Лично наблюдал ситуацию когда мамаша "брызгала слюнами" на классного руководителя и кидалась в него брошюрой и презервативами, которые получило на занятии по сексуальному воспитанию чадо.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#473
<!--WEB-->:
Ну дерзайте, Слава Шевцов.

Вам что, Ландау почитать слабо? 😂

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
RK
На сайте с 30.04.2010
Offline
2
#474
Слава Шевцов:

Слава Шевцов добавил 08.07.2010 в 17:46
Нет. Потому что у роста числа бактерий есть ограничители: площадь доступной территории и объём биомассы на планете. У нас с Вернадским есть сомнение, что эти параметры менялись и что они не были полностью охвачены микробами уже миллиарды лет назад. Поэтому я и прошу доказать. Не на пальцах, а на экспериментальных данных. Не по размножению, а по динамике числа бактерий.

Вы лично обсуждали этот вопрос с уважаемым Вернадским? Или сделали такие выводы из прочитанных статей? Ссылки на статьи и аргументацию? Про изначальное константное количество живой и неживой материи в космосе - помню было что-то такое. Могу ошибаться в терминах (давно не перечитывал труды почтенного ученого). Хотя в принципе если следовать вашей логике, то они уже были полностью охвачены бактериями уже до возникновения земли, гипотетически. ;)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#475
Слава Шевцов:
Вам что, Ландау почитать слабо?

В том-то и дело, что не слабо. Мне Ваша интерпретация интересна - знаете ли Вы, о чем говорите.

А то, как знаниями хвастаться, так Вы тут как тут, а как подтвердить свои знания, начинаете к чужим учебникам отсылать. Так и внучка моя может.

RK
На сайте с 30.04.2010
Offline
2
#476
arkadiy_a:
Выводов не имею, т.к. не богослов ни разу. Но предположить могу: в случае кумиров попы используют дешевый, легкий и доступный способ заработать с адептов. В случае с Библией - если сам верующий, то на слово Божье срать негоже, и потому тут нужен какой-то компромисс, например подтереться малозначимыми фрагментами из Библии, вырвать их из текста. В крайнем случае, можно не вырывать, а просто потом не обращать внимание на замаранные говном фрагменты текстов, и строить свою религиозную концепцию не отвлекаясь на говенный текст, от этого смысл текстов мало изменится, т.к. он в любом случае строится на рассуждениях и интерпретациях попов, к оригиналу имеющих только отдаленное отношение.
Примерно так.

А разве выводы делают только богословы?

А как на счет альтернативных решений, или у в жизни лишь две альтернативы бумага и бумага?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#477
<!--WEB-->:
В том-то и дело, что не слабо. Мне Ваша интерпретация интересна - знаете ли Вы, о чем говорите.

Вы просили знания, причём в Ваших трактовках этого знания. Вам их предоставили. Теперь Вы хотите убить пару моих лет на изложение Вам части этих знаний. Зачем это мне? Идите и читайте - в указанных книгах изложены те знания, которые Вы искали.

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#478
RobiKruz:
А как на счет альтернативных решений?

Их у меня нет. Посему предлагайте.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#479
RobiKruz:
Вы лично обсуждали этот вопрос с уважаемым Вернадским? Или сделали такие выводы из прочитанных статей? Ссылки на статьи и аргументацию? Про изначальное константное количество живой и неживой материи в космосе - помню было что-то такое. Могу ошибаться в терминах (давно не перечитывал труды почтенного ученого). Хотя в принципе если следовать вашей логике, то они уже были полностью охвачены бактериями уже до возникновения земли, гипотетически.

Правильно. Нечего следовать логике. Либо предъявляйте факты, либо берите свои слова взад :)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#480
Слава Шевцов:
Вы просили знания, причём в Ваших трактовках этого знания. Вам их предоставили. Теперь Вы хотите убить пару моих лет на изложение Вам части этих знаний. Зачем это мне? Идите и читайте - в указанных книгах изложены те знания, которые Вы искали.

Спасибо, Слава Шевцов. Я все понял.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий