Из нас делают верующих баранов?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#461
arkadiy_a:
Не специалист, а почему? Из-за низкого роста?

Из-за текущего места расположения тела: не в земле, не под землёй, не на небе и т.д.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
RK
На сайте с 30.04.2010
Offline
2
#462

Слава Шевцов добавил 08.07.2010 в 17:22

Докажите это.

Расширим тезис: Гипотетически можно предположить что рост численности бактерий больше роста численности людей. Это будет каким либо доказательством в текущем обсуждении? За цифрами можно обратиться к Калинину (он вроде биолог и разбирается в этом вопросе лучше меня), ну или к источникам в интернет. Если приведете существенные последствия из "роста численности", то, пожалуй, погуглю про рост численности бактерий.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#463
Слава Шевцов:
В области физики берёте Курс теоретической физики Ландау и Лифшица и там систематизированы результаты познавательной деятельности человека по физике.

Вы мне уже как-то раз предлагали отучиться на физико-математическом факультете. К сожалению, закончить физмат очно я уже не могу - возраст не тот, а заочная форма обучения мне не нужна, я и без вуза способен самостоятельно осилить несколько учебников.

Я просил Вам своими словами рассказать, что человеку известно от себе и природе. Вы не можете этого сделать?

&lt;!--WEB--&gt; добавил 08.07.2010 в 17:36

RobiKruz:
За цифрами можно обратиться к Калинину

А можно и в Google сходить:

Бактерии — это очень простая форма растительной жизни, которая состоит из одной живой клетки. Размножение осуществляется делением клетки. При достижении стадии зрелости бактерия делится на две равные клетки. В свою очередь каждая из этих клеток достигает зрелости и также делится на две равные клетки. В идеальных условиях бактерия достигает состояния зрелости и размножается менее чем за 20–30 минут. При такой скорости размножения одна бактерия теоретически может произвести 34 триллиона потомков за 24 часа!

Думаю, что одному человеку даже теоретически слабо за сутки произвести 34 триллиона потомков.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#464
Слава Шевцов:
Из-за текущего места расположения тела: не в земле, не под землёй, не на небе и т.д.

Ого, да, интересно. Имхо хороший, годный памятник Ленину с точки зрения верующего - только копия мумифицированной тушки Ленина, суть статуя жмурика мумифицированного, а ни разу не статуя в виде бодрого, живого Ленина - того, кем он был при жизни.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#465
<!--WEB-->:
Я просил Вам своими словами рассказать, что человеку известно от себе и природе. Вы не можете этого сделать?
<!--WEB-->

Я могу. http://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=ru.yandex:ru:official&client=firefox

<!--WEB--> , вы сами ссылаетесь на эти знания, "понятые"верующим.😂

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#466
boga@voxnet.ru:
Я могу.

Так вот кто в Гугле поиск формирует! boga@voxnet.ru, Вы уверены, что все 412 000 результатов составлены лично Вами и своими словами? Будет ли, наконец, дан ответ на простой вопрос?

<!--WEB-->:
Ну и что человек знает о природе и о себе?

Вы сами, boga@voxnet.ru, дали повод задать такой вопрос:

boga@voxnet.ru:
Все, что знает человек о природе и о себе - плод критического ума.
RK
На сайте с 30.04.2010
Offline
2
#467
arkadiy_a:
Ясно. А вот еще скажите, если у меня дома есть ненужный экземпляр Библии, а в доме закончилась туалетная бумага, и вообще вся бумага - могу ли я использовать тексты Библии в целях улучшения личной гигиены?

Лично я точно не смогу Вам этого запретить. Советовать тут то же сложно. Если уж совсем приспичит - можете попробовать. Потом поделитесь впечатлениями. Хотя вопрос: а альтернативных решений, кроме бумаги, вы не признаете? Просто с точки зрения гигиены использовать книги - вообще не очень хорошее решение. Да и рационально подходящий к миру человек способен спланировать запасы туалетной бумаги.

Даже любопытно какие выводы вы сделаете из двух обсужденных тезисов?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#468
<!--WEB-->:
Вы уверены, что все 412 000 результатов составлены Вами своими словами?

Нет, не мной. Вы же сами ссылаетесь...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#469
<!--WEB-->:
Я просил Вам своими словами рассказать, что человеку известно от себе и природе. Вы не можете этого сделать?

Могу. Но объём получится в разы больше, чем 10 томов Ландау и Лифшица. Поэтому предлагаю Вам краткое изложение этого кусочка знаний людей о природе - читайте классиков.

Слава Шевцов добавил 08.07.2010 в 17:46

RobiKruz:
Гипотетически можно предположить что рост численности бактерий больше роста численности людей. Это будет каким либо доказательством в текущем обсуждении?

Нет. Потому что у роста числа бактерий есть ограничители: площадь доступной территории и объём биомассы на планете. У нас с Вернадским есть сомнение, что эти параметры менялись и что они не были полностью охвачены микробами уже миллиарды лет назад. Поэтому я и прошу доказать. Не на пальцах, а на экспериментальных данных. Не по размножению, а по динамике числа бактерий.

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#470
RobiKruz:

Даже любопытно какие выводы вы сделаете из двух обсужденных тезисов?

Выводов не имею, т.к. не богослов ни разу. Но предположить могу: в случае кумиров попы используют дешевый, легкий и доступный способ заработать с адептов. В случае с Библией - если сам верующий, то на слово Божье срать негоже, и потому тут нужен какой-то компромисс, например подтереться малозначимыми фрагментами из Библии, вырвать их из текста. В крайнем случае, можно не вырывать, а просто потом не обращать внимание на замаранные говном фрагменты текстов, и строить свою религиозную концепцию не отвлекаясь на говенный текст, от этого смысл текстов мало изменится, т.к. он в любом случае строится на рассуждениях и интерпретациях попов, к оригиналу имеющих только отдаленное отношение.

Примерно так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий