Газовому шантажу России скоро конец !

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#251
Psycho:
Интересный Вы человек: действительно считаете, что всех затрат на ЖД - это зарплата машинистам?

конечно. так во всей белоруссии. да и машинисту можно 200 баксов платить ;)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#252
Евген:
конечно. так во всей белоруссии. да и машинисту можно 200 баксов платить

А-а... Ну тогда я умываю... что-нибудь. :)

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#253
Евген:
конечно. так во всей белоруссии. да и машинисту можно 200 баксов платить ;)

не удивлюсь :). Потому что в Белоруссии - ЖД дорога есть государственная структура. Нефть тоже перевозится для государственной компании - для государственных нужд. Стратегических можно сказать. Потому вполне возможно, что жд дорога - белорусская - не получает ничего - зачем перекладывать деньги с одного кармана в другой? Ну это мои домыслы :). Конечно - она получает - ведь и тариф оговорен... Но тем не менее...

ДА и одесский порт получает за разгрузку 1 танкера - 250 тыс. долларов - 4 танкера в месяц = лишний миллион долларов. ЧТо тоже во время кризиса в общем то не очень плохо... Потому возможно Украина тоже идет на какие то уступки, что бы в общем и целом получить огромную выгоду и занятость большого количества людей... ;)

ЗЫ. Машинистам кстати надо платить всегда :) - в независимости стоят они на простое или загружены работой :).

Кому-то - асерет-а-диброт, а кому-то - хатуль мадан. Вам выбирать!
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#254
MO $$$:
greenwood - спасибо... но ты не забывай - свои, в общем то мелкие задачки и масштабы государства - когда все, включая жд дорогу, границу и прочее - напрягаются - что бы не потерять свои места

я с этим соглашусь если нет третьих лиц (Украина)

я даже вполне готов допустить что Чавес за только работу своим согражданам отдаст эту нефть и Батько точно так же ее переработает ...но ведь есть законы экономики - кто-то за убытки (условные в мировых ценах) все равно должен будет заплатить

Можно и втакой сложной схеме вывернутся за счет своих бизнесменов, что бы не потерять лица ... но все это ИМХО авантюра.

ябы уж совсем бы согласился, если батько эту чаве-нефть потом никуда не продавал в переработанном продукте, так ведь нет ..продает ...то есть чего то там делить уже надо.

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#255
MO $$$:
хорошо если бы посмотреть в зеркало и последовать самому своему совету :).

ну или привести пример, где я утверждал, что знаю рентабельность укржелезки :), что бы не быть голословным :).

Вы пост внимательнее прочитайте

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#256
Чавес за только работу своим согражданам отдаст эту нефть и Батько точно так же ее переработает

Венесуэлла очень подобна Белоруссии. Там такое же большое кол-во госсобственности. Те же компании, добывающие нефть - они только государственные. И потому совместное предприятие получилось - СП "государство венесуэлла и государство беларусь". Прибыль и затраты они делять пропорционально... Ну а так же решают свои проблемы - Венесуэлла - новые рынки сбыта того черного золота, чего у нее как грязи, а Белоруссия - занятость огромного количества народа + появление альтернативы России в энергетическом плане.

MO $$$ добавил 27.06.2010 в 17:52

invest:
Вы пост внимательнее прочитайте

по русски - еще раз - я НЕ ЗНАЮ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ укр.железки и никогда не утверждал что знаю это :). просто было сказано, что по моим соображениям лишние деньги получат только машинисты и другие непосредственно причастные к проекту, а вся структура, которая обычно сидит на окладе ничего не получит сверх. Ну может премии какие по итогам года... :) Потому что зарплата например тетки на переезде не зависит от кол-ва проходящих поездов через данный переезд :). Надеюсь ясно разжевал :).

[Удален]
#257
MO $$$:
лишние деньги получат только машинисты

Стоп. Машинисты же деньги получают независимо от того, едут они или нет. :D

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#258
Psycho:
Стоп. Машинисты же деньги получают независимо от того, едут они или нет. :D

И это правдой может быть :). С другой стороны возможна переработка машинистов :) - премии нужны и т.д. :)

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#259
MO $$$:
И это правдой может быть :). С другой стороны возможна переработка машинистов :) - премии нужны и т.д. :)

а не считаете ли Вы, что тарифы в 3$ сильно завышены?😂

машинистам всего то доплатят 200-500$, а так можно было договориться за ж/д поставку в ощем десятку килобаксов отстегнуть😂

чувствую, что наживается Украина на Лукашенко, ох наживается🍿

P.S. пошел ка я футбол лучше смотреть

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#260

да причем там машинисты - там одной электроэнергии немеренно, да и рельсы стачиваются:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий