Газовому шантажу России скоро конец !

G
На сайте с 01.04.2008
Offline
109
#271
MO $$$:
В свое время Россия была крепкой страной, вокруг которой грелись другие...

В свое время Киевская Русь была продвинутей Европы. Ярослав Мудрый выдал одну из своих дочерей замуж в Париж (его прозвали Сват Европы, т.к. он своих детей с европейскими правителями женил, крепил связи династическими браками, так сказать). Так дочка в письме писала, мол, я в шоке от Парижа, по ночам тут волки бегают, французы - дикари-с.

Да и возле СССР тоже немало "других" грелось. Мозамбики всякие, Анголы. Федя Костырко опять же :)

Правда при первом же шухере эти "другие" отвалились, как засохшее г...вно с сапог поручика Ржевского. Но Федя остался, свой в доску парень оказался.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#272
MO $$$:
В свое время я был удивлен, что беларусский истэблишмент имеет европейские образования...
Нет - не первые лица - но уровень первых замов и т.д.

Что-то новенькое. А поподробнее? Имена, фамилии, явки? А главное - источник такой любопытной инфы. Или тоже из серии "к делу не пришьешь"?

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#273
Lupus:
Что-то новенькое. А поподробнее? Имена, фамилии, явки?

Не хочу говорить - зачем? :).

Достаточно разве что сказать, что например у замов главных редакторов крупных белорусских пропагандирующих СМИ - есть дипломы и не просто дипломы, а именно полученные за учебу в магистратурах ЕС. :).

Кому-то - асерет-а-диброт, а кому-то - хатуль мадан. Вам выбирать!
[Удален]
#274
MO $$$:
Не хочу говорить - зачем? :).

Затем, что языком чесать все горазды, а подтвердить свой чес может далеко не каждый.

MO $$$:
у замов главных редакторов крупных белорусских пропагандирующих СМИ - есть дипломы и не просто дипломы, а именно полученные за учебу в магистратурах ЕС. :).

А еще у них есть хвосты и копыта, но под одеждой и обувью этого не видно. Имена называть не буду - зачем?

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#275
Затем, что языком чесать все горазды, а подтвердить свой чес может далеко не каждый.

я достаточно в данном топиге подтвердил своих слов :). А заниматься развеиванием заблуждений каждого, да еще в ответ на тупые подколки - мол подтверди свои слова - я не хочу. :)

Вроде достаточно ясно это обозначил. Кому надо - тот полученную информацию погуглив, либо лично как - проверит, кому не надо - тем более - чего напрягаться...

Еще раз - для тех у кого поезд пребывает на третью и четвертую рельсы - если я сказал, что НЕ ХОЧУ, значит и НЕ БУДУ :). Ну а как воспринимать информацию - дело каждого...

[Удален]
#276

MO $$$, Вы молодец. У Вас еще остались силы на то, чтобы объяснить местным националистам, что не все скормленное им правда :)

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#277
kapow_expert:
MO $$$, Вы молодец. У Вас еще остались силы на то, чтобы объяснить местным националистам, что не все скормленное им правда :)

Да блин. Находится за 1-2 минуты в гугле подтверждение моим словам... Пусть и совсем не те фамилии про которые я говорил, но и так достаточно...

Например ЕГУ - университет в изгнании, который когда то за очень назависимую позицию к власти был выслан из Белоруссии, но начал существование в ЕС. Ректор университета - ему запрет на вьезд в страну, университет регулярно поливают грязью в СМИ - мол кузница кадров для оппозиции, сброд и т.д.

http://www.youtube.com/watch?v=Iz7EQl6IoMs

Вот в качестве примера - смотреть с 4 минуты 20 сек. Там очень забавное видео про оргазм :).

Казалось бы - куда уже хуже может быть... :)

Но например - заместитель главного редактора газеты «СБ. Беларусь Сегодня» - рупора пропаганды - Магистр социальных наук. Получила диплом в ЕГУ. Посмотрите в инете сами :). Причем это диплом магистра, а не какого то там бакалавра... Вот такой симбиоз :).

Потому нет смысла меня раскручивать на какие то откровения - в наше время Интернета - все проверяется и находится за считанные минуты... Если конечно не чайник, вместо головы на плечах... 😂

G
На сайте с 01.04.2008
Offline
109
#278
MO $$$:
Причем это диплом магистра, а не какого то там бакалавра...

Да все фигня. Пусть попячуцца все эти евромагистры с бакалаврами пред нашим Проффесором, доктором экономических наук и Верховным главнокомандующим. Не знаю какие точно он университеты кончал, но школу жизни прошел не единожды.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#279
MO $$$:
В свое время Россия была крепкой страной, вокруг которой грелись другие... Крепкой, но не самой хитрой... С 1908 года шел очень быстрой рост царской экономики - 8-10% - и это реальный сектор - без спекулянтов... Это не была аграрная страна, как нам когда то пытались загрузитью У аграрной страны не было бы таких ресурсов, рабочего класса - который и подняли на революцию разные личности... По добыче нефти Царь шел такими темпами, что буквально за считанные годы должен был перегнать Рокфеллера, который был монополистом... Беда в том, что развитие шло очень и очень быстро и средний класс просто не успевал вырасти на 8-9 лет, что прошли до революции... А отбить происки Рокфеллера и не только уже не получилось...
Продержавшись еще лет 10-20 - вырос и закрепился бы средний класс - никакой Ленин ничего бы не сделал...

Теперь же - все совсем по другому...

Россия вышла на первое место в мире по добыче нефти - http://www.rg.ru/2003/11/18/neft.html

Россия вышла в мировые лидеры по экспорту нефти и нефтепродуктов впервые со времен распада СССР - http://lenta.ru/news/2009/10/02/oil/

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#280
Independence:
Россия вышла на первое место в мире по добыче нефти - http://www.rg.ru/2003/11/18/neft.html
Россия вышла в мировые лидеры по экспорту нефти и нефтепродуктов впервые со времен распада СССР - http://lenta.ru/news/2009/10/02/oil/

какое счастье :). что в России качают нефть :).

Вот если бы написано было, что Россия из 1 тонны сырой нефти отжимает 50 000 долларов - как США (пруфлинка не требовать - не помню, но было в приличной буржуйской аналитике :) ) - выпуская пластмассы, лекарства и прочие хим.продукты для различных отраслей - то я наверное бы гордился...

А так - даже простой бензин в Белоруссии нефтезаводы перерабатывают ГОРАЗДО глубже, чем российские... А все потому, что бабла в технологии не вкладывается - только в трубопроводы - качать, качать больше и продать... За что? За зеленые бумажки... 🚬

Так что показательно только, что Россия быстрее всех свои недра нефтяные распродает... Кстати - советую глянуть договора по Китаю - там такие копейки за такие объемы прописаны - что просто поражает :).

MO $$$ добавил 27.06.2010 в 22:44

Вот - почитайте...

в Кремле глава КНР Ху Цзиньтао и президент Дмитрий Медведев подписали совершенно эпохальное соглашение. Они подписали контракт на двадцать лет на поставку Россией Китаю 300 млн тонн нефти общей ценой 100 млрд. дол.

Учитывая, что в тонне нефти 5,7 баррелей, это означает, что Россия в течение двадцати лет будет поставлять Китаю нефть по цене 57 дол. за баррель. Это означает, что Россия отныне – сырьевой придаток Китая.

57 долларов за баррель – это та цена, которую первый вице-премьер Игорь Сечин публично объявил «справедливой». Теперь мы знаем, что такое справедливая цена – это цена, по которой Россия продает нефть Китаю.

Для того, чтобы продавать эту нефть, надо построить нефтепровод в Китай – ВСТО. Нефтепровод до Дацина, который хотел строить ЮКОС, стоил по плану около 4 млрд. дол. Заявленная в марте 2008-го года общая стоимость ВСТО – 29 млрд. дол. При таком положении дел транспортировка нефти по этому нефтепроводу будет окупаться при цене нефти свыше 80 дол. за баррель. Мы подписали по 57.

и никаких пошлин :(.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий