Газовому шантажу России скоро конец !

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#241

MO $$$, я бы тебе посоветовал узнать, что такое жд "вертушка", тогда ты поймешь, что такой обьем пропустить через жд очень сложно .... очень сложно

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#242
invest:
около 200 кбаксов с танкера, и ещё расходы вычесть

зарплату машинистам? :) Учитывая, что дорога уже есть и штат набран :). А если БелЖд машинистов своих отправила, что бывает - то и вообще расходник стремиться к 0 :).

greenwood - почитаю :). Согласен - сложно, но как показывает практика и договора до конца 2010 года - можно... Или ты думаешь, что руководство двух железных дорог не знает тех нюансов, которые знаешь ты? :)

Кому-то - асерет-а-диброт, а кому-то - хатуль мадан. Вам выбирать!
I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#243
MO $$$:
зарплату машинистам? :) Учитывая, что дорога уже есть и штат набран :). А если БелЖд машинистов своих отправила, что бывает - то и вообще расходник стремиться к 0 :).

угу, почему ж тогда так все умно не считают?

почему всякие амортизации накручивают, энергию потребленную, плановые ремонты и т.д.?

MO $$$, какая рентабельность у УкрЗализници , не подскажите?

[Удален]
#244
6666:
Psycho, а ты, случаем, не проамер? Что-то я начал сомневаться.. ((

После того, как США проиграла Гане, я, как и yet_warm, проганец. 🤣

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#245

Но если не сложно - расскажи нам, что такое вертушка :).

Я глянул - в гугле ничего толком не увидел, на скору руку... Кроме того, что нефть все таки возят по жд в больших объемах :)

http://www.zrpress.ru/zr/2010/29/32

К концу апреля терминал "Козьмино" должен выйти на проектную мощность. Это позволит ежегодно отгружать в танкеры до 15 млн тонн нефти. Сейчас у причала ежемесячно швартуется 12 судов.

В январе-марте 2010 года со станции Сковородино Забайкальской ж.д. назначением на ст. Хмыловский в адрес спецморнефтепорта Козьмино в рамках проекта ВСТО перевезено 3,1 млн тонн сырой нефти, сообщила пресс-служба ОАО "РЖД".Согласно заявкам грузоотправителя, во 2-м квартале запланированы перевозки уже 4 млн тонн нефти. Независимо от погоды каждые два-три дня в Козьмино происходит отправка загруженного нефтью танкера в страны АТР. Железнодорожные составы с нефтью из Сковородино подходят в нефтепорт каждый час.

Для того, что бы было понятно - расстояние между Сковородино и Козьмино более 2100 км

А Одесса-Мозырь - 700 км...

Так что там про жд вертушки? :)

MO $$$ добавил 27.06.2010 в 17:00

invest:
MO $$$, какая рентабельность у УкрЗализници , не подскажите?

попробуйте обратится в УкрЗализницу. Все что я знаю - я написал - договор есть, нефть возят... А все остальное - от лукавого :). Да и расстояния не очень большие - Россия вон в 3 раза большее расстояние по жд нефть гоняет - и ничего :).

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#246
MO $$$:

попробуйте обратится в УкрЗализницу. Все что я знаю - я написал

тогда не стоит писать, о чем не знаете:)

MO $$$:
зарплату машинистам? :) Учитывая, что дорога уже есть и штат набран :). А если БелЖд машинистов своих отправила, что бывает - то и вообще расходник стремиться к 0 :).
M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#247
invest:
тогда не стоит писать, о чем не знаете:)

хорошо если бы посмотреть в зеркало и последовать самому своему совету :).

ну или привести пример, где я утверждал, что знаю рентабельность укржелезки :), что бы не быть голословным :).

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#248

жд вертушка, это по специальному договору с жд выделяется несколько десятков а то и сотню вагонов/цистерн/платформ для беспрепятственной перевозки грузов .. то есть никаких левых вагонов, остановок и всего прочего что тормозит доставку. И эта "вертушка" крутится от места загрузки к месту разгрузки как вертушка. Проблема в том, что "вертушки" очень и очень востребованы и их мало и сейчас очень часто они вообще в частных руках.

В свое время я пытался выбить вертушку для поставки мазута на севера - не получилось. Очень их колличество ограничено. А без них толкать по вагону сотни тыс тонн это одни расходы и никакой прибыли.

Как то так примерно. Хотя там есть много и других интересных вещей :)

Без вертушки когда пришло в одно места много груза ну никак не обойтись - это каждый день платить за ответхранение, за задержку терминалов ...ну и море всего другого

[Удален]
#249
MO $$$:
хорошо если бы посмотреть в зеркало и последовать самому своему совету .

Интересный Вы человек: действительно считаете, что всех затрат на ЖД - это зарплата машинистам?

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#250
Psycho:
Интересный Вы человек: действительно считаете, что всех затрат на ЖД - это зарплата машинистам?

я считаю, что во времена кризиса предложение укржелезной дороге возить по нефть - по 25 составов * 4-5 танкеров в месяц - они восприняли на УРА :). И это действительно разумно - что оптовый клиент получает скидку приличную... Одно дело логистика разных грузов, направлений, контрактов и т.д. А другое дело - один раз запустил схему и она работает... Вот почему я написал, что все накладные расходы на таком объеме будут стремиться к 0. Текущие конечно останутся - зп машинистов, обслуживание и т.д. Но если сказать упрощенно - тетке на переезде да - придется немного чаще опускать шлагбаум, но вряд ли ей будут сильно доплачивать за это... Тоже самое касается и остальных служб :).

greenwood - спасибо... но ты не забывай - свои, в общем то мелкие задачки и масштабы государства - когда все, включая жд дорогу, границу и прочее - напрягаются - что бы не потерять свои места :). И открыты все бюрократические преграды... Кстати - где то читал, что нефтяные поезда щли литерными - почитайте на досуге, что это означает :).

При движении по железнодорожной магистрали литерный поезд обладает рядом преимуществ. В частности, расписание движения других поездов всегда подстраивается под график движения литерного. Кроме того, на станциях и разъездах литерные поезда обслуживаются в первую очередь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий