Дамы и господа, рассудите! Небольшой спор с первым блоггером Рунета...

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
194
8066

Уважаемые сёрчане! Недавно MOBBI бросил такой клич...

MOBBI:
Теперь же есть четкое понимание что надо двигаться дальше, только вот куда? В какую сторону развивать блог? Интересны любые мысли. Также любопытно было бы выслушать нетривиальные способы монетизации блога.

Я предложил нашему герою такой вариант (кликабельно):

И я уверен, что этот вариант просто суперский и попробовать обязательно нужно, вообще обязательно. Это красиво, не раздражает, провоцирует самих читателей рекламироваться на любимом ресурсе. Ведь у многих есть ЖЖ, свои сайты, да и с этого же форума у bigpicture.ru точно много читателей, а значит потенциальных рекламодателей. В общем, моё мнение — для фотоблога лучше варианта и быть не может.

Но вот MOBBI мне не верит, вероятно, лучшие решения знает ;)

Как на ваш взгляд? Очень прошу отписаться и проголосовать.

Надо провести эксперимент с рекламными строчками на фото?

Обязательно нужно попробовать! Попытка же не пытка.
57% (64)
Даже и пробовать не стоит — оставить всё как есть.
25% (28)
Затрудняюсь ответить (или ваш особый ответ в теме)
18% (20)
Всего проголосовало: 112
Dervish
На сайте с 11.05.2005
186

Если есть лучше решения - пробовать лучше. Если нет - пробовать это. Только я бы не так явно ссылку размещал - толкового трафа оттуда все равно хрен собачий, так что это скорее как СЕО сцылка будет.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
194
Dervish:
Только я бы не так явно ссылку размещал - толкового трафа оттуда все равно хрен собачий, так что это скорее как СЕО сцылка будет.

Это почему? Можно аргументировать? Я как раз категорически против SEO-ссылок на таком месте - только интересные красивые объявления.

BrokenBrake добавил 25.06.2010 в 11:10

Фотоблог и SEO-ссылки! Несовместимые вещи. Буэээ.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
186

Написал много всякого, потом подумал...да похер) Некритично.

MI
На сайте с 07.03.2005
188

Да, предполагаю что рекламные ссылки размещенные на фотографиях вызовут "буээ" аудитории. Нужно более элегантное решение.

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
194
Dervish:
Написал много всякого, потом подумал...да похер) Некритично.

Ай-я-яй. Кстати, есть ещё вопрос...

Dervish:
Если есть лучше решения - пробовать лучше.

А как определить лучшее решение не осмелившись на эксперимент?

Dervish
На сайте с 11.05.2005
186
MOBBI:
Да, предполагаю что рекламные ссылки размещенные на фотографиях вызовут "буээ" аудитории. Нужно более элегантное решение.

А, так идея в том, чтобы размещать на фотках? Я думал то просто надпись была, хз откуда, а идея - внизу "Спонсор поста". Тогда я тоже против.

Dervish добавил 25.06.2010 в 11:19

BrokenBrake:
А как определить лучшее решение не осмелившись на эксперимент?

Т.к. все равно выбирать надо какое то одно и проводить в порядке очередности, то руководствуясь своим мнением. Что МОББИ и делает.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
194
MOBBI:

А я уверен, что как раз такие ссылки на первой фотографии страницы не будут вызывать ни малейшего отторжения у большинства посетителей. Люди всё же адекватные, в основном, и понимают, что сайту нужно зарабатывать. Они и не такое видели.

Ну а маленький процент повозмущается, конечно. А как иначе? Этот маленький процент возмущаться будет вообще в любом случае. И даже если никаких изменений не делать - они будут возмущаться. Потому что долго изменений нет, дескать! :)

BrokenBrake добавил 25.06.2010 в 11:20

Dervish:
Тогда я тоже против.

По-Че-Му?!

BrokenBrake добавил 25.06.2010 в 11:21

Dervish:
Т.к. все равно выбирать надо какое то одно и проводить в порядке очередности, то руководствуясь своим мнением. Что МОББИ и делает.

Хм, а я думал, мы про объективно лучшее решение речь ведём ;)

Dervish
На сайте с 11.05.2005
186
BrokenBrake:
По-Че-Му?!

Ну по той же самой причине что и т. МОББИ. Тем более, если есть другие варианты.

[Удален]

Мне тоже не нравится. Как-то некрасиво - ссылка на фотографии.

afonik
На сайте с 20.09.2007
175

Нужно что-то другое придумать. Представьте, что во время просмотра фильма в кинотеатре на экране появляются ссылки на рекламные объявления.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий