TrustLink - выкуп мест с сумасшедшей скоростью.

E
На сайте с 17.02.2008
Offline
190
#61
dlyanachalas:
Война, в которой не будет победителей) Я пока ухода чего-либо из Сейпа не ощущаю. Скорее всего, данный топег - просто сотрясание воздуха.

Но, если совсем уж обнаглеют, то по сути, парочка хорошо распиаренных исследований того, что закупает СеоПульт (если речь будет идти о закупках тонн говноссылок и соответствующих последствиях для ВМ и О) будет достаточно, чтобы подпортить ему имидж. И конкуренты и независимые оптимизаторы будут рады это сделать :)

dlyanachalas добавил 28.06.2010 в 19:23


По моим данным, только около 30% ссылок в Сапе - сеопультовские. Возможно, меньше.

Может и так. Но вот посмотри. Ставишь новый сайт тиц 10-20 в сапу по цене, в три раза выше средней. Две недели идет массовый закуп, на 15-й день количество заявок снижается на порядок. Это бонус новичка от сеопульта. Доход с сайта достигает 120-150 руб. (полгода назад достигало 400-500 руб.). После истечения бонуса новичка, дальнейший рост - причем очень медленный и небольшой рост - возможен только если радикально снизить цену, например до 2,70.

То есть, возможно, что всего лишь 30 процентов ссылок - сеопультовские. Но если считать бабло, то, думаю процентов 70 - сеопультовское бабло.

Насчет ощущений ухода чего-либо из сапы - попробуй добавить новый сайт в сапу. Сейчас темпы роста ссылок раз в 4-5 ниже, чем неделю назад. Неделю назад было 600-700 вейтов каждый день, сейчас - 130-150 вейтов. А это уже цифры, которые имеют безбонусные сайты. Такое ощущение, что просто исчез бонус новичка. А может исчез закуп с сеопульта.

Конечно, вполне вероятно, что это всего лишь очередной глюк сапы, которые случаются два-три раза в месяц. :) Автомат упал, или что-то еще. Но эта ситуация очень хорошо коррелирует с запуском беззаботного режима в трастлинке. Поэтому лично я склонен объяснять отсутствие (или радикальное снижение) заявок с сеопульта именно тем, что они теперь по дешевке скупают в трастлинке.

Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#62
extruder:
Может и так. Но вот посмотри. Ставишь новый сайт тиц 10-20 в сапу по цене, в три раза выше средней.

не факт. далеко не факт. есть другие факторы

C Уважением, Алексей
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#63

Сейчас сеопульт практически прекратил покупать в сапе ссылки. Заявок раза в 2 стало меньше. Вот вам и новая биржа. Может быть скоро каждый агрегатор будет иметь свою биржу и принимать только нормальные сайты. А яндексу от этого только лучше - меньше уг сайтов, напиханных продажными ссылками.

А насчет лобби - спорный вопрос. У сеопульта неплохая команда, которая я думаю не в замке сидит и общается с сотрудниками яндекса.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
E
На сайте с 17.02.2008
Offline
190
#64
Alex91:
не факт. далеко не факт. есть другие факторы

Расшифруешь? :)

consolopolus
На сайте с 19.07.2007
Offline
94
#65
technomaster:
Может быть скоро каждый агрегатор будет иметь свою биржу и принимать только нормальные сайты.

Если бы это было возможно, то сапа сделала бы это первой.

Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#66

extruder, я имел в виду, что только наличие тиц 10-20 не давало навала заявок от пульта в первые дни

consolopolus
На сайте с 19.07.2007
Offline
94
#67
Alex91:
я имел в виду, что только наличие тиц 10-20 не давало навала заявок от пульта в первые дни

Ну как был спалили все нужные факторы где только возможно, поэтому весь список приводить нет смысла.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#68
technomaster:
Сейчас сеопульт практически прекратил покупать в сапе ссылки. Заявок раза в 2 стало меньше. Вот вам и новая биржа.

Вы радуетесь тому, что вас силой заставляют или брать столько, сколько дают или идти вон? Только ради того, чтобы чужой профит был выше. При этом, нет никаких оснований полагать, что проблемы сайта будут разделяться ТрастЛинком. С какой стати? Бан, фильтр, обнуление - иди кури. Денег не будет.

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
consolopolus
На сайте с 19.07.2007
Offline
94
#69
TheGRAM:
Бан, фильтр, обнуление - иди кури. Денег не будет.

Кстати, да. Уже сейчас в сапе, если у сайта тиц падает с 10 до 0, то сеопульт снимает все ссылки за одни сутки.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#70
technomaster:
Сейчас сеопульт практически прекратил покупать в сапе ссылки. Заявок раза в 2 стало меньше. Вот вам и новая биржа.

У кого как (по заявкам). Лично у себя вижу проседание по заявкам минус процентов 20 и не более. Цены выше средних держу немного. А анкоры типа "Быстро. черепаха хочет сильно какать. Только волшебной осенью" я всегда отрезал, а это пультовые такие шедевры генерились. С такой скоростью закупа ссылок трастлинки всех доноров быстро под агс-ы и баны загонят и начнется там ажиотаж. Вспоминаем акцию по статьям лиекса, когда народ через месяц обрыдался весь, глядя на умирающие сайты. А в начале эх как хорошо приработок шел. Будем посмотреть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий