Заказчик -кидала. Предупреждение коллегам-оптимизатором

Astaldo
На сайте с 28.01.2006
Offline
174
#41
naleks:
Ну вот хочу запрос "часы" и всё, и хоть ты тресни, а выхлопа с него - 0,5 )
Для ИМ - трафиковое продвижение идеальный вариант, но не все владельцы пока готовы к нему, да и рынок пока тоже не сильно развит в этом направлении. Наверное, лишь с десяток компаний может оказывать нормально такую услугу ;)

А зачем браться тогда?

Учитесь продавать нужную заказчику услугу, а не то, чего он хочет...

Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi
naleks
На сайте с 11.06.2008
Offline
69
#42
Sim:
Так не надо браться за идиотскую задачу тогда.

Я и не берусь. В основном ориентируюсь на трафиковые запросы, которые выходят с неплохой конверсией ;)

Astaldo:
А зачем браться тогда?

Это был пример, как может сказать клиент, не так вы все поняли :)

Astaldo:
Учитесь продавать нужную заказчику услугу, а не то, чего он хочет...

Вы думаете я не умею? ;)

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#43
regta:
По моему опыту самый ахтунг - те кто баблосы на своем сайте только через онлайн зарабатывают...

Есть очень даже ничего.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Astaldo
На сайте с 28.01.2006
Offline
174
#44
naleks:
Это был пример, как может сказать клиент, не так вы все поняли

А, ну ладно.

naleks:
Вы думаете я не умею?

Извините, но я о Вас не думаю.

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#45

Тут два момента которые мы всегда учитываем чтобы не попасть в пиндорез описанный ТС:

- оплата ТОЛЬКО вперед

- изначально надо вдолбить понимание заказчику - что места и заказы на услуги и продажи - не одно и то же.

Есть у нас и свои моменты против попыток запугать киллерами разборками основанный на личном опыте

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#46
Ruba777:
- изначально надо вдолбить понимание заказчику - что места и заказы на услуги и продажи - не одно и то же.

Неправильно. Заказчик должен понимать, что он должен по жизни, независимо. А не про заказы какие-то там....

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
RJe
На сайте с 03.10.2006
Offline
61
RJe
#47
Astaldo:
Учитесь продавать нужную заказчику услугу, а не то, чего он хочет...
Ruba777:
изначально надо вдолбить понимание заказчику

Слов нет - эмоции. Понятно что каждый уважающий себя исполнитель в первую очередь клиентоориентирован, но! Если я пришла в магазин строго убежденной что мне необходим сок (уверенна я!) , а мне продавец парит что водка круче - реакция? Вот именно, будет продавец послан, магазин заменен на другой где мне продадут то что я хочу. Так что громкие фразы только тем и красивы что просто слова, на практике оказывается иначе - в первую очередь каждый из нас зарабатывает свои кровные, а уж как один из пунктов пытается донести (в консультационной форме) до клиента процент продуктивности предложенных схем взаимодействия, т.е. настойчиво впаривать "козе боян" с твердой убежденностью что он ей жизненно необходим по меньшей мере глупо по большей бесполезно.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#48
т.е. настойчиво впаривать "козе боян" с твердой убежденностью что он ей жизненно необходим по меньшей мере глупо по большей бесполезно.

Только в случае, если он НЕ необходим козе.

Вы не понимаете... вы пришли в магазин за соком ? Вы ДУМАЛИ что вам нужен сок, однако продавец ПРЕДЛОЖИЛ вам водки, и объяснил, что она лучше снимет стресс... и вы ПОНЯЛИ что сок вам не нужен, вовсе не сока вы хотели, хотелось-то водки, но желания своего вы сами понять не могли, а он вам "помог".

Почему-то многие думают, что "прокачать реальные потребности" = "впарить залежавшийся товар".

Совсем, совсем разная деятельность.

RJe
На сайте с 03.10.2006
Offline
61
RJe
#49
_SP_:
Только в случае, если он НЕ необходим козе.

Вы не понимаете... вы пришли в магазин за соком ? Вы ДУМАЛИ что вам нужен сок, однако продавец ПРЕДЛОЖИЛ вам водки, и объяснил, что она лучше снимет стресс... и вы ПОНЯЛИ что сок вам не нужен, вовсе не сока вы хотели, хотелось-то водки, но желания своего вы сами понять не могли, а он вам "помог".

Почему-то многие думают, что "прокачать реальные потребности" = "впарить залежавшийся товар".
Совсем, совсем разная деятельность.

Если меня проконсультировали - я благодарна, если я осталась при своем мнении - я куплю сок! Если мне "настойчиво" рекомендуют - я уйду и куплю сок в другом месте. Вы увренны что козе боян необходим? А если этот запрос - вопрос престижа, а уже после трафика? Ряд клиентов прийдя к исполнителю уже твердо (думают что) знают , что именно им нужно так как Иван Иваныч ген. конкурирующей контры так сказал, а ведь у него компания процветает! Вы откажетесь с ним работать? Да, попытаетесь донести суть - а она ему даром не нужна... Что далее?

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#50
Sim:
Неправильно. Заказчик должен понимать, что он должен по жизни, независимо. А не про заказы какие-то там....

По жизни - это его проблемы. Но мы считаем своим кредо решение каких-то конкретных проблем заказчика, а не просто следование договору. Это перспективнее

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий