Нарушение требований к запросам согласия: несертифицированная CMP

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
2840

Как я понял теперь идут ограничения если не создал "Запрос GDPR"?


AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#1
да у меня блокировали показы...я просто решил поставиить гдпр давно..все вернулся доход...но теперь экспобанк ушел))))
NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#2

Как понимаю, смысл запроса, требуемого Адсенсом примерно такой:

- Эй, посетители, отдайте ваши персональные данные гуглу! Отдайте, неважно что с ними сделают корпорации, да и ... с вами и с вашими данными!

Я от своего имени так обращаться со своей аудиторией не хочу. Нужно гуглу - пусть он и просит.

Гугл не в силах отказать регуляторам - плохо!

Называть мой отказ вымогать чужие данные нарушением - тоже нехорошо.

Естественно, что все показы, которыми я управляю, постепенно переходят от Адсенса к другим рекламным системам.

domen77
На сайте с 02.04.2020
Offline
44
#3
NoMoreContent #:
- Эй, посетители, отдайте ваши персональные данные гуглу! Отдайте, неважно что с ними сделают корпорации, да и ... с вами и с вашими данными!

С одной стороны никто никому не нужен (для проверки позвоните в двери соседям по подъезду), 

с другой стороны, если Вы - неадекват, то злые корпорации хотят узнать и предупредить нормальных людей об этом, но как-то по своему...

Что не так? Вы к ним пришли за деньгами или они к Вам?

NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#4
domen77 #:

С одной стороны никто никому не нужен (для проверки позвоните в двери соседям по подъезду), 

с другой стороны, если Вы - неадекват, то злые корпорации хотят узнать и предупредить нормальных людей об этом, но как-то по своему...

К счастью, пока еще есть альтернативы.

И из зол можно выбрать меньшее. А некоторые и вовсе выглядят вполне нормальными.

Только поиск - довольно сложное дело. 

С рекламными менеджерами из малых компаний приходится вести долгие переписки, чтобы найти тех, кто подходят. Поэтому универсальных рекомендаций не написать.

Хорошо, что Адсенс отказывает в показах на Европу. Их относительно легко продать кому-то еще.

B
На сайте с 14.01.2016
Offline
79
#5
У меня такая же проблема. Как исправить это нарушение? Кто знает ответ?
BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#6
Ох.. ёё... Это же сколько времени надо чтобы добавить страницу с политикой конфединциальности, если у тебя сайтов под сотку.... 
katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#7
bandidas #:
У меня такая же проблема. Как исправить это нарушение? Кто знает ответ?

у меня в акке эдсенса всплыло предложение создать автоматически  GDPR, если типа не добавишь, они добавят сами 

я выбрал, должно создаться 

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#8
katenuha #:

у меня в акке эдсенса всплыло предложение создать автоматически  GDPR, если типа не добавишь, они добавят сами 

я выбрал, должно создаться 

Я тоже выбрал, а спустя примерно 12 часов во вкладке "Центр Правил" справа в Adsence, все сайты стали нарушителями.

Напротив каждого:

Показ объявлений может быть ограничен
Нарушение требований к запросам согласия: несертифицированная CMP
YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#9
BrickLayer #:
Я тоже выбрал, а спустя примерно 12 часов во вкладке "Центр Правил" справа в Adsence, все сайты стали нарушителями.

такая же тема 🤣

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#10
bandidas #:
У меня такая же проблема. Как исправить это нарушение? Кто знает ответ?

Создал запрос согласия, ждем...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий