PROOFSEO: первая конференция от сервиса ROOKEE!!!

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#221
CunninGFox:
Это еврейский ответ на встречный вопрос...
CunninGFox:
Кто такое аип?
CunninGFox:
Я понять не могу, троллинг это или что?
pro-maker:
Запросы являются основной возможностью таргетинга, к тому же необходимо подстраиваться под бизнес клиента.

Все. Сдаюсь. Загнобили вы меня вдвоем. Пойду спать с горя...

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#222
MyOST:
т.е. клиент на москву работает, договорились "слон" ключ, все что содержит - считаем, допустим "скачать" минус, - "скачать слона" не считаем, но к примеру появляется слово + регион "слон в биробиджане", вроде бы регион, не стоп, но оно считается?

до тех пор, пока не увидит клиент и не внесет в список стоп слов, если я правильно понял...

Но в любом случае, если вникаем в бизнес клиента - то по левым запросам продвигать не будем.

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#223
MyOST:
примеру появляется слово + регион "слон в биробиджане", вроде бы регион, не стоп, но оно считается?

Ага, считается.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#224
CunninGFox:
Но в любом случае, если вникаем в бизнес клиента - то по левым запросам продвигать не будем.

да оно может быть и не левым, если в биробиджане поставщика не будет :)

pro-maker:
Ага, считается.

ок, спс

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#225

Виталий, на конференции вы говорили, что по вашему циклу ежемесячно составляется список стоп-слов и дополнение ядра. Это происходит по инициативе клиента, если он просматривает статистику слов и ему что-то не нравится-не хватает, или вы как-то подталкиваете клиента к взаимодействию?

Например высылаете список "спорных" слов на рассмотрение, для занесения в стоп-слова или просите посмотреть статистику на предмет левых слов?

По сбору ядра - только если не хватает трафика до прогнозируемого, или по просьбе клиента, например: "у меня тут новая продукция появилась, нагоните трафа по ней"?

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#226
Sim:
Еще фланговые и обходные маневры бывают.

Даже боюсь спросить - что за маневры. Судя по всему, это что-то среднее между драчовым напильником и Перельманом :-))))

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#227
CunninGFox:
Виталий, на конференции вы говорили, что по вашему циклу ежемесячно составляется список стоп-слов и дополнение ядра. Это происходит по инициативе клиента, если он просматривает статистику слов и ему что-то не нравится-не хватает, или вы как-то подталкиваете клиента к взаимодействию?

Такого не говорил. :) Во-первых, не использую термин "семантическое ядро", а использую "список запросов" или "словарь проекта". Во-вторых, не говорилось, что цикл продвижения повторяется ежемесячно. Речь была о том, что процесс трафикового продвижения является итерационным (намек на RUP), т.е. повторяемым по составу работ. В каждой итерации повторяется цикл продвижения (аналогично циклу разработки) с относительно постоянным составом работ. При этом срок итерации зависит от стадии проекта и может быть достаточно длительным, например, для крупного проекта сбор списка запросов м.б. более одного человека-месяца.

CunninGFox:
Например высылаете список "спорных" слов на рассмотрение, для занесения в стоп-слова или просите посмотреть статистику на предмет левых слов?

По сбору ядра - только если не хватает трафика до прогнозируемого, или по просьбе клиента, например: "у меня тут новая продукция появилась, нагоните трафа по ней"?

Для проектов с нормальной динамикой трафика никакого подталкивания клиента к сокращению списка запросов не производится. Заниматься этим приходится, если трафика не хватает или слишком много.

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#228

Спасибо большое, довольно ценную информацию получил, буду переваривать. Ну и более вопросами не мучаю:)

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#229
Tarry:
Ну как сказать. Если под пэйджранк понимать вес страниц, то более весомые тупо вылезают на верх по любому, самому редкословному запросу, порой даже если и на странице-то его нет.

В поисках по сайту это не всегда так. Хотя примеров сейчас не найду, тупо нет времени. :(

В крайнем случае - сильно пиаристые ведь тоже можно убрать из обучающей выборки.

pro-maker:
Илья - простой математик со своей концептуальной схемой, и чтобы эксплуатировать его схему, надо стать тоже простым математиком (лет пять вышки и еще немного на достижение самодостаточности).

Вовсе не обязательно быть математиком, достаточно быть менеджером с некоторым количеством бабла. :)

Находишь любого математика из универа, показываешь ему доклады Яндекса и спрашиваешь: кто такой алго осилит? Он показывает пальцем на коллегу. Договариваешься с этим коллегой и он пишет подробный алгоритм для программеров. Договариваешься с программерами и они его реализуют. Берешь не самое плохое железо и запускаешь. Ну и потом что-то получится. :)

datot:
Надо использовать то, что мы имеем.

Ну так я вроде показал, как можно расширить список того, что мы имеем.

CunninGFox, проще всего запросить договор в РБС. Можно было и у Sim-а попросить, все же он пока главный монстр в трафиковом сео, но ты его зачмарил. :D

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#230
G00DMAN:
CunninGFox, проще всего запросить договор в РБС. Можно было и у Sim-а попросить, все же он пока главный монстр в трафиковом сео, но ты его зачмарил.

Завтра так и сделаю:)

Сим щас поспит, отойдет и я буду его мучать:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий