Ахтунг, атакуют - звонки и СМС-ки - задолжал Альфабанку банку 75 копеек (!)

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
5877

Ситуация следующая: пользуюсь дебетовой карточкой Альфабанка с этого момента он называется "Банк 75-копеек" - (именно столько стоит репутаия данного заведения) (!) для Я.Д. При этом, по условиям использования данным продуктом, ежемесячно списывается сумма в размере 50 с чем-то рублей.

И вот, на счету оказалось, не хватило 75 копеек - как позже узнал - был технический овердрафт.

Ровно с этого дня, Альфабанк записал меня в список своих должников с соответствующими звонками на телефон нашей редакции (указал телефон в качестве контатного) и смс-ками на сотовый.

Мне интересно, как можно квалифицировать действия данного банка. Я им первоначально предложил вести официальную переписку по данному вопросу по почте, а в случае моей неоплаты (злостной:))подавать на меня в суд. Бесокоить по телефону по данным вопросам я сказал, что не стоит. Но после этого звонки автомата продолжились.

Я оплатитил данную сумму. Теперь думаю, возможно ли взыскать с банка компенсацию - размер не имеет значения - важен прецедент, за беспокойство из-за звонков, которые не были одобрены с моей стороны.

Не знаю, в адеквате ли вообще данный банк, персонал и его автоматические системы. Какие есть еще банки, для использования Я.Д. (в том числе для вывода) с адекватыми людьми?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1
writercommunity:
Не знаю, в адеквате ли вообще данный банк, персонал и его автоматические системы. Какие есть еще банки, для использования Я.Д. (в том числе для вывода) с адекватыми людьми?

Вы уж извините, пишете вы как взрослый человек, а образ мыслей - на уровне 12 летнего школьника.

Или полного неадеквата :)

Зачем вам прецедент? Для каких целей? Пиар - тогда вперед, пишите в Страсбургский суд и папе римскому для кучи. А, если вы взрослый, занятой человек - оплатите 75 коп. и забейте на проблему.

А банк, конечно, поменяйте. Для собственного комфорта.

The Piper at the Gates of Dawn.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#2
writercommunity:
Мне интересно, как можно квалифицировать действия данного банка.

Помнится они меня задолбать тоже решили ,что-то у них глюкануло и они требовали с меня оплату за годовое обслуживание уничтоженной карточки. Их же сотрудником в одном из отделений. Звонила их СБ и какой-то муфлон в равязной форме грозил мне всякими карами. На третий раз я его послал очень далеко и отборным матом. На пятый пригрозил судом. Из принципа не ходил никуда и ничего им не объяснял. Отстали через три недели :D Но этот банк для умер с тех пор окончательно, кретины.

☠️☠️☠️
[Удален]
#3

writercommunity, Это очень "важная" для нас всех информация.

Будут еще смски приходить обязательно сообщайте.

B
На сайте с 15.08.2009
Offline
79
#4
writercommunity:
Ситуация следующая: пользуюсь дебетовой карточкой Альфабанка (!) для Я.Д. При этом, по условиям использования данным продуктом, ежемесячно списывается сумма в размере 50 с чем-то рублей.

И вот, на счету оказалось, не хватило 75 копеек - как позже узнал - был технический овердрафт.
Ровно с этого дня, Альфабанк записал меня в список своих должников с соответствующими звонками на телефон нашей редакции (указал телефон в качестве контатного) и смс-ками на сотовый.

Мне интересно, как можно квалифицировать действия данного банка. Я им первоначально предложил вести официальную переписку по данному вопросу по почте, а в случае моей неоплаты (злостной:))подавать на меня в суд. Бесокоить по телефону по данным вопросам я сказал, что не стоит. Но после этого звонки автомата продолжились.

Я оплатитил данную сумму. Теперь думаю, возможно ли взыскать с банка компенсацию - размер не имеет значения - важен прецедент, за беспокойство из-за звонков, которые не были одобрены с моей стороны.

Не знаю, в адеквате ли вообще данный банк, персонал и его автоматические системы. Какие есть еще банки, для использования Я.Д. (в том числе для вывода) с адекватыми людьми?

Самый жуткий банк, из всех, что есть.

[Удален]
#5
biglongcar:
Самый жуткий банк, из всех, что есть.

Это да. До сих пор их кредитка где-то валяется. А сосед мой вспоминает их самыми недобрыми словами. Он с кредитки 40 000 снял и погашал по 2000 рублей в месяц, а оказалось что это только позволяло не увиличивать долг.:)

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#6
Tarry:
Помнится они меня задолбать тоже решили ,что-то у них глюкануло и они требовали с меня оплату за годовое обслуживание уничтоженной карточки. Их же сотрудником в одном из отделений. Звонила их СБ и какой-то муфлон в равязной форме грозил мне всякими карами. На третий раз я его послал очень далеко и отборным матом. На пятый пригрозил судом. Из принципа не ходил никуда и ничего им не объяснял. Отстали через три недели :D Но этот банк для умер с тех пор окончательно, кретины.

Ну я бы сходил из-за 75 коппек, написал заявление в миллицию.:) Так, только статью напишу...

Не из-за денег,а из принципа. Никакое быдло не имеет право дергат людей, когда ему (быдлу) вздумается. Это вмешатлеьство в чужую жизнь. Есть законные способы получения денег - суд. Досудебные вопросы можно решить по почте, адрес был указан.

Все остальное носит уже немного незаконный характер. Кстати, продукт, которым я пользуюсь - не КРЕДИТНАЯ, а ДЕБЕТОВАЯ карта.

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#7
dark2012:
Потому что головой думать надо прежде чем кредиты брать. Читать договор...
Все хотят урвать и наи..ть///

Не согласен, у нас банковская деятельност в области потреб. ркдитования носит полукриминальный характер - посмотрите, все по-понятиям, - звонки (а есть ли такое право), штрафы (банк налоговая что-ли), угрозы (а мы это часто слышим от клиентов банков).

[Удален]
#8

в минус у Альфы уходил недели на две - была тишина, а потом под новый год выдали золотую карточку, видимо в награду.

[Удален]
#9
dark2012:
Потому что головой думать надо прежде чем кредиты брать. Читать договор...
Все хотят урвать и наи..ть///

Серьезно? Это ты, капитан очевидность?

А ничего что этот банк привлекали к отвественности за невнятный договор и скрытые проценты?

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#10
Dollarhost:
в минус у Альфы уходил недели на две - была тишина, а потом под новый год выдали золотую карточку, видимо в награду.

так ваш минус, видимо, до 75 копеек не дотянул 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий