А кто для ВАС копирайтер? (вопрос коллегам-руководителям)

1 2345 6
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#21
Californiy:
Ну, знаете ли - если дурочке прописать алгоритм действий, то она справиться не хуже среднестатического сеошника.

Это самое главное заблуждение в СЕО.

The WishMaster добавил 09.06.2010 в 23:48

Californiy:
я всего лишь говорил про повышение концентрации ключевиков.

Ну а причем тут это?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#22

>Это самое главное заблуждение в СЕО.

Давайте не путать прикладное СЕО и исследовательское.

Вот вы - работали в компании, где больше... ну хотя бы 100-а проектов на постоянке?

>Ну а причем тут это?

Я не вам.

Тружусь в sapiense.com.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#23
Californiy:
Вот вы - работали в компании, где больше... ну хотя бы 100-а проектов на постоянке?

Не работал. Точнее, работал, но не сеошником:)

Californiy:
Давайте не путать прикладное СЕО

И прикладное СЕО выходит за рамки "действий по инструкции".

Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#24

>Не работал. Точнее, работал, но не сеошником

Хотите сказать что над проектами работали сео-аналитики? Большую часть вещей делают без понимания "что это и как это".

>И прикладное СЕО выходит за рамки "действий по инструкции".

Это называется "расширенные услуги СЕО" - я говорю про среднестатическое предложение на рынке.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#25

Californiy, от копирайтера, как и от любого другого работника, нужно требовать ровно столько, сколько нужно конкретно тебе. А переживания на тему "не много ли я прошу" оставь за дверью своего кабинета)

Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#26
Californiy:
я всего лишь говорил про повышение концентрации ключевиков

Вы знаете, есть люди, которые совершенно не владеют словом. Вообще никак. Вам нужен такой текст:

" Вас интересует пластиковые окна цена? На нашем сайте мы расскажем вам об этом все!"

?

Или лучше хотя бы так:

"На пластиковые окна цена может быть разной в зависимости от многих факторов."

?

С ума сойти, что пишу. И всего-то по пятерке (/ru/forum/432792). Прием/выдача заказов 235-278-233
Linyli
На сайте с 24.06.2008
Offline
47
#27

Мнение копирайтера.

Читала пост с большим интересом, была готова горячо согласиться со всем написанным, пока не увидела строчку:

"Для меня - умение писать мало, гораздо важнее умения писать тонны текста."

Конечно, в первую очередь, мне интересно, что такое "тонны текста" в вашем понимании. Я с трудом представляю себе человека, способного ежедневно выдавать большой объем качественных рекламных текстов.

Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#28

Beyours Если текст написан не в рекламной стилистике - ему такая мелочь не помешает.

>Californiy, от копирайтера, как и от любого другого работника, нужно требовать ровно столько, сколько нужно конкретно тебе. А переживания на тему "не много ли я прошу" оставь за дверью своего кабинета)

Сразу видно, что вы эффективно руководите командой специалистов =) Для того, чтоб использовать потенциал на максимум - надо понять что именно требовать. Я пытаюсь нащупать те 20%, которые которые мне дадут 80% результата. Это же не рабочие на заводе.

>Я с трудом представляю себе человека, способного ежедневно выдавать большой объем качественных рекламных текстов.

Я тоже. Зачастую "тонны текстов" я получаю от филологов, которым только дай что-то расписать. Они могут одну мысль вместить в 4 абзаца - в этом они безусловно гениальны. Только их никто не будет читать, поэтому они мне не нужны.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#29
Californiy:
Большую часть вещей делают без понимания "что это и как это".

Кто ж спорит? Но вот сеошник без копирайтера, блондинки-секретарши и маркетолора кое-как справится и будет иметь доход с сайта, а все они вместе без сеошника - вряд ли;)

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#30
Californiy:
надо понять что именно требовать

Так что тебе нужно от него? Грамотные тексты на сайты - требуй грамотные тексты на сайты. Слоганы - требуй слоганы. Ну и так далее. Следуй от своих потребностей.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий