Регионал: Украину надо избавить от "узкомыслящих" западных областей

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#191
Хмельницкая и Ровенская атомные электростанции.

Крабэ одобряэ расширение Хмельницкой и Ровенской АЭС :)

RedChamomile
На сайте с 14.04.2010
Offline
16
#192
ancifer2002:
Крабэ одобряэ расширение Хмельницкой и Ровенской АЭС

Так он же давно на них глаз положил. Янукович, когда стал премьером при Ющенко, чуть не сдал весь Энергоатом с потрохами.

spynogryzo4ka@gmail.com Хорошие тексты, качественные переводы. (/ru/forum/579086)
filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#193
Тигра:
Мне будет абсолютно все равно. Так же, как мне все равно, назовут ли меня жидовкой, польской мордой или еще кем-то. У меня нет национального гондураса, и наверное потому он не болит и не чешется.

Понятно. Но все же употреблять слова которые могут оскорбить многих людей не желательно. Мой дружеский совет. Мне будет приятно если вы прислушаетесь к нему. ☝

В 1993 году в Ивано-Франковске открыли филиал донецкого завода "Норд". Набрали народ, обучили, зарплата была выше средней по региону, все шло отлично.
Траблы начались после того, как завод вышел на проектную мощность и заработал в три смены. Желающих трудиться в ночь просто не нашлось, а работать во вторую соглашались немногие. Технологический же цикл требовал непрерывной работы конвейеров, специфика производства.
В итоге завод так и прикрыли, оборудование же вывезли обратно в Донецк.

Да загнулся просто завод. Его лучшие времена были 90е - приемлимая цена при неплохом качестве. Потом покупать просто стало бессмысленно.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#194

filosof, попытка не защщщитана. ----тут была реклама нормального образа жизни.---

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
[Удален]
#195
Такое впечатление, что я Вам в борщ помочилась.
Где Вас воспитывали? Какое Вы имеете право так говорить о человеке, не то что о женщине?
Я не сильно огорчаюсь из-за хамства (тем более, что мне очень редко хамят, да и то, просто моральные уроды), но Вы просто перешли все границы.

Ну, так убьешь себя апстену? (зеваю со скуки) Или чего-нибудь поглупей расскажешь? А то среда - это маленькая пятница.

PyMbIH
На сайте с 22.11.2009
Offline
76
#196
RedChamomile:
Либо Вы не знаете украинского, либо Вы у нас не были. Третьего не дано....

Дано. Третье - это элементарное принятие Вами лично региональной западно-украинской речи за чистый украинский язык. Это более правдоподобно. Кстати многие каналы тоже прониклись этой идеей и вплели в эфирную речь много западно-украинских словечек и манеры речи (ударения, ГЭканья и прочью хрень, которая никогда к украинскому языку отношения не имела)

RedChamomile
На сайте с 14.04.2010
Offline
16
#197
PyMbIH:
элементарное принятие Вами лично региональной западно-украинской речи за чистый украинский язык

Есть еще одна возможность: то что Вы считаете украинским языком, на самом деле таковым не является.

Я не говорю про всех жителей Западной Украины. У нас просто не коверкают слова, не добавляют новых, не мешают язык с другими, так как мы находимся далековато и от польской и от венгерской границы. Послушайте жителей Закарпатья, тогда поймете что такое "не чиста мова".

И да, самый лучший украинский язык я слышала от студентов из Горловки, которые приезжали в нашу Академию. Но, к сожалению, сей факт был обусловлен лишь тем, что они мало на нем общаются, поэтому как научили на парах, так и говорят.

PyMbIH
На сайте с 22.11.2009
Offline
76
#198
RedChamomile:
Я не говорю про всех жителей Западной Украины

Я не говорю о моих соседях арабах. Они не коверкают слова, не добавляют новые, они просто вообще нихрена не понимают по-украински.

Ну на какую объективность можно рассчитывать, если оказывается Вы имели в виду "не всех жителей Западной Украины", а именно себя и свою семью, или двор, в котором Вы росли? "не были у нас" - это где? У Вас дома? Нет, не был. Но Западную Украину исколесил и по вертикали и по горизонтали.

Можно конечно все списать на зловещую женскую логику, но к счастью имеется примеры женщин с абсолютно нормальной логикой и нормальным восприятием мира. Это скорее точечное поражение неокрепших умов юных барышень :D

RedChamomile
На сайте с 14.04.2010
Offline
16
#199
PyMbIH:
Я не говорю о моих соседях арабах. Они не коверкают слова, не добавляют новые, они просто вообще нихрена не понимают по-украински.
Ну на какую объективность можно рассчитывать, если оказывается Вы имели в виду "не всех жителей Западной Украины", а именно себя и свою семью, или двор, в котором Вы росли? "не были у нас" - это где? У Вас дома? Нет, не был.
Можно конечно все списать на зловещую женскую логику, но к счастью имеется примеры женщин с абсолютно нормальной логикой и нормальным восприятием мира. Это скорее точечное поражение неокрепших умов юных барышень

Это у мужчин логика "с исподвыподвертом". Объясняю для тех, кто не может дойти: Я не говорю, что все (абсолютно все) люди, проживающие на Западной Украине умеют красиво и правильно говорить на русском языке. Есть товарищи, которые плохо учились в школе и не умеют этого делать (поэтому не все). Что я говорю: В Хмельницкой, Ровенской, Волынской областях, наиболее схожий с литературным язык. Все слова, которые услышите от жителей этих областей, можно найти в толковом словаре, в произведениях украинских писателей. То есть, люди разговаривают на языке без посторонних примесей, который принято считать "чистым языком".

[Удален]
#200
filosof:
Понятно. Но все же употреблять слова которые могут оскорбить многих людей не желательно. Мой дружеский совет. Мне будет приятно если вы прислушаетесь к нему.

Вы, извините, о чём? Слово "хохлосрач" что ли то самое обидное?

А представляете, есть еще псиносрачи, бульбосрачи, жидосрачи, богосрачи... Да чего только нет! На всё обижаться - обижалка отвалится на вторые сутки.

*Блин, у меня сегодня интернетная пятница. В ЖЖ пришел какой-то чудила - рассказывает, что словами "православие головного мозга" я оскорбила миллионы православных и что поэтому мню себя вне правового поля и всё такое. Типа юрист, кандидат юр.наук.*

Miha Kuzmin (KMY):
среда - это маленькая пятница.

Воистину.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий