Боты достали, портят поведенческие, что делать?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#71
yalol #:

У меня отличается панель от того, что на видео

Идёшь в rules -> page rules, дальше как на видео.

Я б не сказал что отличается. Заплати кому-то за настройку и не мучайся.

И про хостинг. За 5 баксов хостингов с моментальным круглосуточным саппортом не бывает.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
P8
На сайте с 03.05.2016
Offline
72
#72
На одном из сайтов резко упало количество ботов. На двух других тоже падение, но не такое приятное. Причем на конкретно этом ничего не делал (скриншот прикрепил). Перегруппировка в конце месяца чтоли....
png bots01.png
yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#73
alaev #:

Идёшь в rules -> page rules, дальше как на видео.

Я б не сказал что отличается. Заплати кому-то за настройку и не мучайся.

И про хостинг. За 5 баксов хостингов с моментальным круглосуточным саппортом не бывает.

А кто ищет за 5 баксов? Я плачу fasvps.ru - 1800 руб в месяц. Тот, куда думаю перейти стоит столько же

yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#74
alaev #:

Идёшь в rules -> page rules, дальше как на видео.

Я б не сказал что отличается. Заплати кому-то за настройку и не мучайся.

И про хостинг. За 5 баксов хостингов с моментальным круглосуточным саппортом не бывает.

Ага, получилось.

jpg page_rules.jpg
yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#75
alaev #:

Идёшь в rules -> page rules, дальше как на видео.

Я б не сказал что отличается. Заплати кому-то за настройку и не мучайся.

И про хостинг. За 5 баксов хостингов с моментальным круглосуточным саппортом не бывает.

Только не будет ли это больше тормозить сайт?

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#76

Кеш работает все сделали правильно , кешированные страницы открываются достаточно шустро, сайт намного быстрее. Теперь смотреть на нагрузку - если будет падать то включать кеширование можно и через плагин - w3  total cache, wp super cache и им подобные. У cloudflare cache есть минусы - выкидывает страницу из кеша когда захочет, может закешировать админку,  бывают проблемы с комментированием (что для вас насколько я понимаю важно) и другие экцессы т.п. А у плагинов настроек больше и самое главное кеш хранится положенное количиество времени а значит и нагрузка распределяется равномерно.


⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
146
#77
AfterWar #:
может закешировать админку

ну так это же нужно добавлять в исключения.

В КФ есть не только page rules и waf. Там много можно настроить чтобы уменьшить обращение к серверу. Например, если переход с социальных сетей, то можно модифицировать урл с меткой (чтобы в кэш записывался только основной и он показывался); можно также модифицировать header - например дописать noindex для страниц с метками. В целом прописать правила так, чтобы меньше было обращения к серверу (если какие-то боты обращаются к несуществующим разделам, то можно сразу выдавать 404 из кэша) и т.д.

AfterWar #:
А у плагинов настроек больше и самое главное кеш хранится положенное количиество времени а значит и нагрузка распределяется равномерно.

Да, если nginx буде отдавать страницы, то это хорошо (КФ не хранит постоянно страницы, которые не часто посещаются). А совместно с КФ дает также хороший результат. Если на каких-то страницах информация часто меняется, то здесь уже нужно смотреть, настраивать время кэширования.

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#78

Про исключение - не кешировать wp-* я писал  в самом первом своем посте. Что в  cf есть много чего я знаю - но вы же видите что человек плохо разбирается, смысл советовать то что он не понимает и не сможет сделать сам? А если наймет специалиста так тем более советы эти неуместны - спец и так все сделает. . Я посоветовал что он может сделать сам до модернизации сервера ,которая в любом случае необходима. Пробовал различные вариации на нагруженном wp  - самый лучший вариант (в моем конкретном случае)  оказался постраничное+обьектное кеширование.  В CF сейчас свое какое то кеширование, платная услуга - там лучше, страницы по отзывам не выкидывает, процент выше.  В клаудфларовском cache everything косяков всегда хватало - я сам много раз у них на справочном форуме писал что то кеш перестает очищатся и не видно новых записей (1,5 месяца не могли починить)  или наоборот перестает кешировать совсем. Поэтому и посоветовал плагином кешировать после обновления wp - советы выше лишь возможность оценить нагрузку при кеше и то что тс может сделать своими руками.

По скорости прирост на https://avtoexperts.ru вижу огромный а по нагрузке yalol думаю отпишется.  

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#79
yalol #:

Только не будет ли это больше тормозить сайт?

CDN сайт не тормозит 😁

V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
146
#80
AfterWar #:

Про исключение - не кешировать wp-* я писал  в самом первом своем посте. Что в  cf есть много чего я знаю - но вы же видите что человек плохо разбирается, смысл советовать то что он не понимает и не сможет сделать сам? А если наймет специалиста так тем более советы эти неуместны - спец и так все сделает. . Я посоветовал что он может сделать сам до модернизации сервера ,которая в любом случае необходима. Пробовал различные вариации на нагруженном wp  - самый лучший вариант (в моем конкретном случае)  оказался постраничное+обьектное кеширование.  В CF сейчас свое какое то кеширование, платная услуга - там лучше, страницы по отзывам не выкидывает, процент выше.  В клаудфларовском cache everything косяков всегда хватало - я сам много раз у них на справочном форуме писал что то кеш перестает очищатся и не видно новых записей (1,5 месяца не могли починить)  или наоборот перестает кешировать совсем. Поэтому и посоветовал плагином кешировать после обновления wp - советы выше лишь возможность оценить нагрузку при кеше и то что тс может сделать своими руками.

По скорости прирост на https://avtoexperts.ru вижу огромный а по нагрузке yalol думаю отпишется.  

Извиняюсь, написанное не Вам в упрек. Просто ему в напоминание что и админку может закэшировать и чтобы понимал какие есть возможности, если будет заказывать.

Мне где-то 2 дня было достаточно чтобы прочитать документацию, комьюнити + тестовый сайт, чтобы на основном все нормально настроить. При подключении КФ запросов к nginx and apache уменьшилось в несколько раз.

Да с КФ кэшированием не всегда понятно. Поэтому кэширование на сервере желательно.


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий