Россия. Оставаться или валить?

[Удален]
#151
Dervish:
Я бы давно уехал если бы мог.

А вот я бы не смог уехать в другую страну.

[Удален]
#152
Scaryer:
Вы считаете, что в других странах нет офисного планктона?

А какая разница, что где есть? Главное - кто ты есть.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#153
ДЖАЗЗ!:
А вы готовы ли тратить свою жизнь на борьбу за лучшее будущее нашей страны, или лучше уехать и просто комфортно жить?

За свое благосостояние и своих близких борюсь. На судьбу нытиков и пустозвонов, создающих подобные топики насрать. Уезжать не собираюсь.

Топик не читал.

mumur:
Везде каждый сам за себя. Но валить все равно надо

как в анекдоте )))

ruzvelt
На сайте с 11.02.2009
Offline
21
#154

Пол родни в Европе,а я не хочу.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#155

Если честно, когда я уезжала, то была совсем неопытной по жизни :)

При этом, что наверное большой плюс, я не общалась с местной эмиграцией. Вообще. Я по русски только здесь на форуме и общаюсь. Ностальгия такая, потому и зависла :)

Но оглядываясь назад, я не знаю, правильно я поступила или нет.

Помню через года полтора было тоскливо, не по финансам, а по душе, и я позвонила в Питер другу своему, типа думаю назад. На что он сказал, Ольга, ты чего, хочешь, опять... ну короче, хорошо сказал

И я осталась. Всё хорошо. И я даже теперь не знаю, правильно поступила или нет, что уехала.

Честно не знаю. Но назад... нет...

И друзья мне говорят, что теперь, я в России наверное не смогла бы жить.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#156
Scaryer:
Вы считаете, что в других странах нет офисного планктона?

есть, но это аборигены во втором или в третьем поколении. Вновь прибывших в числе планктона нет, им нужно много добиться в жизни, соответствовать поставленным целям а вот дети их детей скорее всего станут такими же аборигенами как и общая масса, в чем то неспешными, порой с ленцой с меньшими планами по жизни ибо нафик, итак все хорошо :)

[Удален]
#157
webcat:
И друзья мне говорят, что теперь, я в России наверное не смогла бы жить.

Если бы вернулись сейчас, то, наверное, нет. А так-то все (почти) всё могут, когда привыкают. Только вот лучше привыкать к хорошему.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#158
Тигра:
Или вы считаете, что в России человек сидит фигней страдает, и потому у него все хорошо он такой весь свободный, а уехал за границу -там работать пришлось и стал он рабом? Офигеть логика.

Это да, об этом люди забывают, представляя себя в будущем магнатом рынка лекарственных средств всея Руси, а не деле 90% ничего не добиваются и тупо работают на дядю за обычную зарплату, что обычное дело. В этом плане разговор о рабстве надуман.

Тигра:

И да, про язык: как вообще можно переться куда угодно жить, не зная языка? В надежде жестами смочь объяснить, что тебя зовут Хуан?

А вот по этому поводу комплексовать не нужно -запросто. :)

Ну дураком быть конечно не нужно, нужно представлять куда и зачем едешь, где нужен язык, а где не обязательно.

-
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#159

webcat, у меня знакомая в Аахене с сыном живет, примерно тоже самое говорит :) По русски только по телефону с теми кто ее разыскал в соц. сетях а по жизни да и с сыном уже на немецком, и ничего, довольны оба

danil_a
На сайте с 15.12.2009
Offline
13
#160
Psycho,Я тут давеча в Москву намылился... Что получилось, рассказать?

я бы послушал.

КОНТЕНТ Туризм/Хобби/Отдых 1$ за 1000знк.!!!!!!! (http://advego.ru/shop/text/982333/?p=87sFkAfbTu)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий