Копирайтер! Проверь себя, стань лучше, стань полезнее людям!

e^x
На сайте с 13.10.2009
Offline
13
e^x
#251

Bronza, если в мой адрес - ошибаетесь )

Во-первых, то, что Вы назвали "тыканьем", служило мягким агрументом в споре. Думаю, что Бордо не страдает болезненным самолюбием и не будет ловить тараканов такого рода.

Во-вторых, я еще жду рецензии. И, кажется, ожидание затянется... Не была в числе первых (

Лучший способ предсказать будущее - создать его (forum.searchengines.ru/showthread.php?t=412582). Меняю ваш ноль на три qip 439 287 980
Фрау Хельга
На сайте с 11.02.2010
Offline
66
#252
Бардо:
Армия растёт....

Новобранца в армию примете? Я вообще первый месяц общения в интернете не понимала, что это за буковки такие, пока добрые люди не разъяснили. Но все равно так и не могу вставлять эту аббревиатуру в свои сообщения на каком бы то ни было форуме. Какая-то она искусственная, что ли. При живом общении мы ведь так не говорим? Или как?

Опьяняю) (/ru/forum/650099)
natusya
На сайте с 19.04.2008
Offline
61
#253
Bronza:
Я с тобой - ненавижу это слово! :)
Бардо:
Армия растёт....

А мне нрааавится:p:p:p

Рерайтинг - $1,5-2, копирайтинг - $4-8.
e^x
На сайте с 13.10.2009
Offline
13
e^x
#254
Бардо:
Просто это полезный дискурс, с моей стороны немного хмельной, но надеюсь, внятный. Оттачивать словесное мастерство можно не только на платных заказах, но и на нормальном общении на интересную тему.

Благодарю ) Это именно то, что я думаю. И чего оочень хочется ))

e^x добавил 29.05.2010 в 17:28

Фрау Хельга:
При живом общении мы ведь так не говорим? Или как?

говорю... Когда хочу передать именно этот смысл.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#255
natusya:
А мне нрааавитс

Тогда милости просим в другой легион, имя которому ТЬМА.:) Кстати и количество букв совпадает.

Бардо добавил 29.05.2010 в 17:29

e^x:
говорю... Когда хочу передать именно этот смысл.

Бросьте, ей богу. Не красит это русский язык. "Окей" и то более прилично.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
e^x
На сайте с 13.10.2009
Offline
13
e^x
#256
Бардо:
Бросьте, ей богу. Не красит это русский язык. "Окей" и то более прилично.

))) А вот как раз "Окей" никогда не использую. Предпочитаю "ладно" или "хорошо" - дают смысловой простор )

При общении используются те конструкции, которые органичны для данного человека, не так ли? Следовательно, советы тут следует давать с большой осторожностью, а следовать им - с ещё бОльшей.

...

увлеклась, и соврала нечаянно ( Использую "ok" когда необходимо. Но - только в письменном общении и исключительно редко.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#257

e^x, ну ладненько, колючая вы наша. Думаю, основные моменты вам были интересны.:)

Елена26489
На сайте с 16.11.2009
Offline
22
#258
Фрау Хельга:
Я вообще первый месяц общения в интернете не понимала, что это за буковки такие, пока добрые люди не разъяснили.

Я сначала тоже не понимала, но с ИМХО разобралась быстрее, хотя до сих пор не люблю эту аббревиатуру. Сложнее было с ППКС. Пришлось даже поисковиком воспользоваться, чтобы понять, что это за зверь такой.

Аська - 570718728 Добро пожаловать (/ru/forum/422961) портфолио (http://www.textest.ru/copywriters/elena-novoselova/)
e^x
На сайте с 13.10.2009
Offline
13
e^x
#259
Бардо:
Думаю, основные моменты вам были интересны.:)

Очень интересны ) Благодарю за беседу. Думаю, есть несколько направлений темы, которые можно было бы развить..

А вот насчет "колючести" - очень ошибаетесь ) Разве была хоть одна колючая фраза, м?.. Не ищите, бесполезно ) Нельзя же считать "иголкой" аргументацию в пользу своей позиции, правда?

:)

plattoo
На сайте с 12.05.2010
Offline
195
#260
salmat:
А что до длины предложений, то дело-то, по сути, не в ней. В тексте должен быть ритм.

Думаю, это правильно. И невозможно этот ритм уловить, опираясь на рекомендации классиков копирайтинга. Всё равно, что учиться ездить на велосипеде по книжкам.

Важно отойти от крайностей. 19 век оставил нам в наследство изысканную литературную речь, в которой предложения-монстры не редкость. Возможно, в то время так и общались, следовательно и печатный текст не казался таким уж громоздким. Сегодня говорят по-другому, ничего не поделаешь. Американизация и пролетаризация сделали своё дело. Литературный, публицистический и рекламный текст должны подчиняться современному ритму, иначе его просто не будут читать. Разве что немногочисленные любители изящной словесности. Разумеется, не следует "валить" русского читателя исключительно "короткими очередями" - мы же не американцы, в конце концов.

Подчеркну, важно чувствовать ритм, причём национальный. Соблюдая это нехитрое правило, работник пера избавляет себя от необходимости неестественного дробления текста так, как это рекомендуют всякие импортные гуру.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий