Атеизм против веры в Бога. Круг 3.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#51
Zikam.RU:
Бог был не совсем в курсе, что пресмыкающиеся родятся какбэ не в воде. Ну да ничего...какие времена, такие и боги 😂

Да лана - это вопрос семантики :).

Знаешь, как ботаника называлась официально во времена Ломоносова? Прозябословие.

А до 20-го века включительно были такого рода названия зоологических учёных книг: "Периодические явления в жизни зверей, птиц и гад Воронежской губернии" :)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#52
Dervish:
Слабенько, слабенько. Давайте ка, задвиньте нам опять про пользу кровопускания от всех болезней по сравнению с современной медициной.

Я про преимущество кровопускания над современной медициной - не задвигал, это ложь. Вера в Бога никак не отрицает медицину и глумиться над своеобразным отношением различных верующих к современной медицине - лицемерно. Сколько атеистов, интересно, упиваются уринотерапией, магнитными браслетами и прочей торсионщиной? А когда врач назначает неверное лечение - это тоже, наверно, исходит от его веры/неверы?

Кстати, как Аллах относится к размещению статей от "неверных-гяуров"?

Как торгово-рыночные отношения, не? Или бетонный склад ума не позволяет вначале чем-то поинтересоваться, а потом с этим спорить? Слышу звон, да не знаю где он...

Что-то сразу не посмотрел, кто написал. Ну да, ну да, привет ростовщикам.

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#53

hustle, на переходы на личность и искажение сказанного не стоит обращать внимания: среди атеистов это считается нормальным. Они тут все до единого этим отметились.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#54

вот сколько читал топиков тут на эту тему, хоть кто-то изменил свое мнение или отношение в ту или иную сторону???

Смысл спорить, если никакие доводы и аргументы, имеющиеся в настоящий момент не смогут убедить противоположную сторону в неправости.

И вобще! Я считаю, что мы все - ячейки в табличке SQL под названием "Люди", где есть параметры (про смертные грехи и т.п.), время жизни, и прочее, циферки копятся, в конце жизни, в зависимости от параметров кидают нас в табличку white-лист или black-лист, чо там делают не знаю, еще не придумал :)

Иногда случаются баги, и тогда появляются дебилы или те, кто ложки притягивают.

Вот, а Бог ни за кем не следит! Это наглая ЛОЖЬ! Там прога на автомате грехи пишет )))

Он root, так что вполне возможно занимается щас другой системой, а у нас все правила уже написаны :)

hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#55
<!--WEB-->:
hustle, на переходы на личность и искажение сказанного не стоит обращать внимания: среди атеистов это считается нормальным. Они тут все до единого этим отметились.

это я давно заметил :)

но тут ладно просто атеист, их отношение к религии понятно, на многих этот вопрос действует как тряпка на быка. в любом споре место быть эмоциям, не роботы же.. ;)

но когда потомки колен израилевых что-то слышат про ислам... вот это все, капец, финиш, больная тема. больнее - разве что с ними о холокосте спорить или про свободную палестину.

ладно, оффтоп.

hustle добавил 13.05.2010 в 14:25

seo-alex:
вот сколько читал топиков тут на эту тему, хоть кто-то изменил свое мнение или отношение в ту или иную сторону???
Смысл спорить, если никакие доводы и аргументы, имеющиеся в настоящий момент не смогут убедить противоположную сторону в неправости.

А разве когда-то смысл спора был в том, чтобы переубедить? Смысл спора - отточить свою позицию, свои навыки словоблудства, разогнать извилины.

Не все ж сидеть и работать часами напролет. :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#56
Arsh:
Развилась.
Ребенок рождается без владения языком. Потом развивается и - нате вам, разговаривает!

Да Вы не теми масштабами меряете. У обезьяны вот владение языком никогда не разовьётся. Более того, практически все живые организмы развиваются одинаково, по программе в ДНК.

Не об этом речь-то.

Калинин:
И ты и Пушкин - потенциально мыслящие существа

Ну и что? А обезьяна - никак не мыслящая.

Вас почему столько топиков спрашивают о межвидовых мутациях? Как безусловные рефлексы развились в условные, ты уже можешь сказать? Или дать исчерпывающее объяснение термину "жизнь"?

Что вы вечно, внутри одной категории находясь, пытаетесь, из неё выглядывая, объяснять на порядки более сложные вещи?

boga@voxnet.ru:
Каша в голове - любимая пища богов.

И эти люди, внятно не ответившие ни на один из вопросов, запрещают нам ковырять в носу...

malls:
Кстати с теорией Абсолюта как раз многие верующие и несогласны!

Это философская категория, вообще-то. Конкретные (прежде всего нравственные и, затем, национально-культурные) черты то или иное божество приобретает уже в соответствующих верованиях.

malls:
Спроси мусульман ортодоксальных готовы они Аллаха и Бога отца смешивать в своем сознании?

Различия между Аллахом и Троицей давно уже исчерпывающе разобраны.

malls:
Или спроси у католиков почему они сотни лет воевали с православными/мусульманами/иудеями как с еретиками?

Мне-то зачем спрашивать? Кроме некоторых конкретных исторических периодов, мне ясна общая картина.

malls:
разница между взглядом верующего и неверующего в том и состоит

Нет, не в этом, и это много раз обсуждали.

malls:
Это как бы две взаимоисключающие аксиомы

Нету здесь ничего взаимоисключающего. И это тоже много раз обсуждали.

malls:
Кстати все сказки про божественную сущность младенческих умений

А это кто-то утверждал?

UZPN:
юни, кстати, будет ли предъявленно обещанное

Как только Вы возьмёте за правило вовремя отвечать на вопросы. Последние из них - всё так же ждут объяснений.

seo-alex:
хоть кто-то изменил свое мнение или отношение в ту или иную сторону???

А как же.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#57
юни:

Вас почему столько топиков спрашивают о межвидовых мутациях? Как безусловные рефлексы развились в условные, ты уже можешь сказать? Или дать исчерпывающее объяснение термину "жизнь"?

Вас - кого? Меня не спрашивали, я б ответил сразу - идиоты.

Межвидовых мутаций не бывает в принципе; бывает межвидовая гибридизация, обреченная, в большинстве случаев, на фертильность гибридов.

Дать исчерпывающее определение термину жизнь не может никто из самых серьёзных биологов, но это не показатель того, что верного определения не существует.

Как безусловные рефлексы развились в условные я лично не помню, хотя должен был бы - увы; я слишком узкий специалист, чтобы запоминать не относившиеся к моей специализации вещи. Если хочешь узнать - поищи, если не хочешь искать - я могу найти тебе.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#58
<!--WEB-->:
За Ламарка не скажу, а взгляды Дарвина были вполне близкими к библейским, мы вроде это уже обсуждали. Или Вам снова пяток цитат из Дарвина привести?

Тогда я что то не понял. А вкратце: каковы библейские взгляды на эволюцию? Я что-то там ничего не заметил.

Там све творено как есть раз и навсегда. Нет?

Ну хотя бы ссылочку на богоугодный сайтик дайте, или где Вы эту глубокую мысль почерпнули?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#59
юни:
Как только Вы возьмёте за правило вовремя отвечать на вопросы.

Я вроде бы никогда не оставлял Ваших вопросов без ответов - долго конечно с ответами тянул, но тут я был бессилен что-либо поделать, извините - последние недель 5-6 были очень тяжелыми (еще и потерянные документы осложнили жизнь - ну это Вы в курсе)

Что касается последних вопросов, то я уже писал - аргументы о том что юриспруденция и правоохранительная система возникли исходя из понимания обществом каких-то проблем и понимания того как их решать я считаю аргументом в пользу своей позиции (и я приводил эти аргументы в этом споре задолго до Вас, но Вы тогда к ним как-то прохладно отнеслись) - умение "понимать" это свойство интеллекта и развитие этого свойства говорит в первую очередь о развитии интеллекта, а не о развитии нравственности (впрочем если последнюю так же считать свойством ителлекта, а не души и не приписывать ей сверхъестественность то здесь проблем не возникает).

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#60
boga@voxnet.ru:
А вкратце: каковы библейские взгляды на эволюцию?

"Сколь разнообразна созданная здесь жизнь!"

(Дарвин о Галапагосах, из "Путешествия натуралиста на корабле Его Величества "Бигль") ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий