Атеизм против веры в Бога. Круг 3.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#581
<!--WEB-->:
однако ее функционирование прекратилось.

Но не само же:)

Голову отрезали - вот и прекратилось питание мозга. Или сосуды в голове полопались - инсульт...

Бросьте Вы с этой стороны подходить - здесь наука смотрит на клетку как Вы на двигатель авто: все ясно и понятно.

Для науки пока одно неясно - почему рабочий двигатель размножаться не может, а клетка - может :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#582
<!--WEB-->:
Тело-Душа-Дух - это у живого. У мертвого - только тело.

Приехали.. Ну, тогда Вы рассказывайте от чего "прекращается нервная деятельность"? :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#583
UZPN:
Вопрос тавтологический. Вы момент не определили никак, а вопрос задаете.

Все мы определили, читайте выше.

<!--WEB-->:
как только нервная деятельность прекратилась, в этот момент.

Так что насчет Юнга и Фрейда?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#584
<!--WEB-->:
Я отвечу, когда Вы скажете, научны ли занятия Юнга и Фрейда или обоих следует признать шарлатанами и мракобесами.

Вообще говоря я первым вопрос задал. Но раз Вы настаиваете: Фрейда и Юнга читал мало, то что они делали я, естественно, считаю наукой.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#585
boga@voxnet.ru:
Ну, тогда Вы рассказывайте от чего "прекращается нервная деятельность"?

Ненене, boga@voxnet.ru. Вы не отмазывайтесь, рассказывайте. Я со своей стороны утверждаю, что мертвый человек отличается от живого отсутствием души и духа (впрочем, по поводу духа - это вопрос дискуссионный).

&lt;!--WEB--&gt; добавил 20.05.2010 в 16:25

UZPN:
Фрейда и Юнга читал мало, то что они делали я, естественно, считаю наукой.

Ну тогда следует признать научной и теорию о том, что человек состоит из духа, души и физического тела. Так как методология у психологии и теологии одинакова - наблюдения, рассуждения и выводы. Я Вам скажу больше - Юнг в своих работах писал и о душе и о Боге намного больше, чем мы здесь, в этих топиках. ;)

И на вопрос, верит ли он в Бога, Юнг ответил: "Мне не нужно верить. Я знаю, что Бог есть". Это именно то, что я уже 4 топика пытаюсь донести до Вас и Ваших коллег.

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#586
<!--WEB-->:
Все мы определили, читайте выше.

Будьте так любезны - дайте ссылку, или еще раз определение. (на сколько я понимаю насчет души и духа - это клетки не касается? Или у неё тоже своя минидуша?)

UZPN добавил 20.05.2010 в 16:29

<!--WEB-->:
Ну тогда следует признать научной и теорию о том, что человек состоит из духа, души и физического тела. Так как методология у психологии и теологии одинакова - наблюдения, рассуждения и выводы.

Ну я не сомневался в том что Вы именно для этой "мысли" так настойчиво интересуетесь моим мнением относительно психологии.

Вы не смешивайте пожалуйста понятия души и духа из психологии и религиозное представление о душе.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#587
UZPN:
Будьте так любезны - дайте ссылку, или еще раз определение.

UZPN, я не в первый раз замечаю, что Вы не читаете посты до конца.

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#588
<!--WEB-->:
UZPN, я не в первый раз замечаю, что Вы не читаете посты до конца.

Да, в предыдущий раз это было когда Вы дописали свой пост после того как я его прочитал :)

Итак о каком моменте идет речь? Какой момент Вы называете гибелью клетки?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#589
UZPN:
Итак о каком моменте идет речь? Какой момент Вы называете гибелью клетки?

Не надо уводить меня в сторону. Я говорил о смерти человека, а про смерть клетки заговорил boga@voxnet.ru, так что Вы у него спросите, что он имеет ввиду.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#590
<!--WEB-->:
Ненене, boga@voxnet.ru. Вы не отмазывайтесь, рассказывайте.

Я это когда-то сыну рассказывал, когда он был в почемучном возрасте, а отмазка "потому что перпендикулярно" - уже не действовала.

Итак: человек состоит из клеток, клеткам для питания, дыхания и поддержания своих устройств требуются питательные вещества и кислород. Когда их нет, то клетки не могут сохранять свои устройства и клетка умирает (перестает работать). Самые чувствительные клетки находятся в мозге.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий