Атеизм против веры в Бога. Круг 3.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#271
<!--WEB-->:
Первый относится к миру бережно и с любовью, а второй - расточительно и равнодушно.

То-есть как-бы судишь? Судом скорым, да? Повторю в сотый раз - кто знания даёт? Откуда черпаешь вдохновение?

p.s. хватит выкать.🤪

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#272
neznaika:
То-есть как-бы судишь?

Нет, констатирую. Стараюсь отвечать на вопросы. Стараюсь быть объективным.

neznaika:
Повторю в сотый раз - кто знания даёт?

Бог. Вне Бога знаний не бывает.

neznaika:
Откуда черпаешь вдохновение?

Ну вот тут хрен его знает... Само по себе оно. От меня не зависит. Но почему-то думаю, что тоже от Бога. ;)

neznaika:
p.s. хватит выкать.

ОК.

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#273
<!--WEB-->:

Первый относится к миру бережно и с любовью, а второй - расточительно и равнодушно (а может даже с ненавистью).

Неее, это неразумное объяснение.

Смотрим самое начало Библии, самое изъюзанное и сверкомментируемое место- Генезис, берем оттуда цитату:

2.18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Еккл 4, 8-9.

2.19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.

2.20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

Мораль: все творения в Библии- созданы для помощи человеку, и человек вправе (вроде бы как) распоряжаться ими как соизволит.

Нигде о "бережливости к ресурсам" и речи, кажись нет нигде там по тексту.

Продолжай думать, Веб (кстати, как твое имя-то?), то определение, что дал, пока хромает на обе ноги.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#274

Все-таки я склоняюсь к тому, что это шизофрения. Пролеченная. Истероподобная форма с элементами мании величия.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#275
<!--WEB-->:
boga@voxnet.ru, дайте ссылок... чтоб хоть знать, откуда я понабрался...

Да не прибедняйтесь. :) Вы же сами давали ссылочки на богоугодные цитатнички. :)

Просто все вы ужасно предсказуемы. Все что вы вещаете - продукция духовных интеллектуалов в рясах. :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#276
arkadiy_a:
Нигде о "бережливости к ресурсам" и речи, кажись нет нигде там по тексту.

Библия - самый авторитетный и единственный источник знаний?

arkadiy_a:
кстати, как твое имя-то? ... то определение, что дал, пока хромает на обе ноги

Юрием зови меня. :) Нормальное определение.

boga@voxnet.ru:
Вы же сами давали ссылочки на богоугодные цитатнички.

😮 Я??? Когда???

Всем до завтра.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#277
Arsh:
Все-таки я склоняюсь к тому, что это шизофрения. Пролеченная. Истероподобная форма с элементами мании величия.

Осмелюсь возразить. Это очень похоже на обычное ПГМ, причем не в самой злокачественной форме.

boga@voxnet.ru добавил 15.05.2010 в 00:13

<!--WEB-->:
Я??? Когда???

Не, ну богоугодные цитатки то из великих приводили? А ссылочек разве не давали?

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#278
boga@voxnet.ru:
Осмелюсь возразить. Это очень похоже на обычное ПГМ, причем не в самой злокачественной форме.

то есть, Вы думаете, что меня еще можно вернуть в цивилизованное общество? :D

boga@voxnet.ru:
Не, ну богоугодные цитатки то из великих приводили? А ссылочек разве не давали?

Нуууу, вспомнили. Это ж просто - идете в Яндекс/Гугл/... Задаете интересующий Вас запрос. Имеете ссылочек до старости.

Все-таки гуд бай.

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#279
<!--WEB-->:
Библия - самый авторитетный и единственный источник знаний?

Я не знаю, это ты мне скажи. Откуда я знаю как у вас там, у верующих. И кстати какой же источник авторитетней чем Библия в поисках вопросов, связанных с духовностью?

<!--WEB-->:

Нормальное определение.

Позиция не обоснована, повтори попытку. Нужно больше "нормальности".

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#280
Тигра:
Господа, а я вот вам свежачок подброшу, а о как-то очень уж однообразно стало: http://community.livejournal.com/doktor_killer/1203679.html?thread=46059487#t46059487

хы, я тоже слышу голоса :D

только не постоянно, а когда медитирую

и от еды животного происхождения отказался, причем мне посоветовал один из этих властных и добродушных голосов :D

Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий