Атеизм против веры в Бога. Круг 3.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#1251
boga@voxnet.ru:
Вы определили душу через жизнь, а жизнь через душу.

И в чём проблема? Душа - объект, жизнь - явление.

Точно так же можно постулировать растительную клетку и фотосинтез (объект и явление).

Что не так?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#1252
<!--WEB-->:
Может быть Вы в такого Бога верите?

да это намного реальнее, чем какая-то невидимая и неведомая всемогущая и всезнающая сила

космос то большой

один только млечный путь чего стоит

Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#1253

Замороженная клетка временно лишается энтой самой души. После оттаивания - душа сама(!) появляется в клетке.

Мистика!

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1254
<!--WEB-->:
Что это, если не постулат? Разве я это каким-то образом доказывал?

А деревяшка- то, что состоит из дерева. Вы вашу сущность не ввели и не определили. Не описали -тем более. Вы определили 2 сущности друг через друга. Это корректно только в богословии.

Если уж хотите душу постулировать, то хотя бы определите для начала.

До тех пор пока Вы это не сделаете - это богословие. Я против ничего не имею, но это не ко мне.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#1255
юни:
Чувствуется, Ваше присутствие в топике опять закончится советами заниматься самообразованием.

Классика "богословских споров" - когда жутковерующие не могут ответить на простой вопрос, сразу отправляют оппонента поучиться в школу... 😂

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#1256
yet_warm:
сразу отправляют оппонента поучиться в школу

в школу богословия :D

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1257
boga@voxnet.ru:
Если уж хотите душу постулировать, то хотя бы определите для начала.

Смотрите, boga@voxnet.ru:

Аксиома 1
Какова бы ни была прямая, существуют точки, принадлежащие этой прямой и точки не принадлежащие ей. Через любые две точки можно провести прямую и только одну.

Аксиома 2
Из трех точек на прямой одна о только одна лежит между двумя другими.

Аксиома 3
Каждый отрезок имеет определенную длину, большую нуля. Длина отрезка равна сумме длин частей, на которые он разбивается любой его точкой.

Аксиома 4
Прямая разбивает плоскость на две полуплоскости.

Аксиома 5
Каждый угол имеет определенную градусную меру, большую нуля. Градусная мера угла равна сумме градусных мер углов на которые он разбивается любым лучом, проходящим между его сторонами.

Аксиома 6
На любой полупрямой от ее начальной точки можно отложить отрезок заданной длины, и только один.

Аксиома 7
От любой полупрямой в заданную полуплоскость можно отложить угол с заданной градусной мерой, меньшей 180o, и только один.

Аксиома 8
Каков бы ни был треугольник, существует равный ему треугольник в заданном расположении относительно данной полупрямой.

Аксиома 9
Через точку не лежащую на данной прямой можно провести на плоскости не более одной прямой, параллельной данной.

Нормальная аксиоматика, да? Где в геометрии определяется что такое точка, что такое прямая? Их и определить-то нельзя, так как это абстракции. Или геометрия - это тоже богословие?

И потом. Вы сказали, чтобы я определил, что является живым. Я определил. В чем проблема? Вы мне напоминаете предвзятого экзаменатора, которому во что бы то ни стало нужно завалить экзаменуемого (потому что бабла не дал).

А сами, между тем, уклонились от изложения того, апологетом чего Вы являетесь: каким образом мертвая органика стала живой.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#1258
<!--WEB-->:
А что такое душа, у меня никто не спрашивал. Спрашивали, для чего она, что она делает в организме. Я и отвечал - она для того, чтобы организм был живым. Других функций в организме у души нет.

Интересно, а душа вообще уникальна? Подойдет ли любая душа к любому организму или для каждого организма нужна специфическая душа? Откуда они берутся, души эти? С организмами более-менее понятно, откуда... 🚬

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#1259

<!--WEB-->, вот Вы мне честно скажите - Вы реально верите во всемогущего и всезнающего Бога? А не может ли быть так, что Вы сами себе пытаетесь доказать его существование этими спорами?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#1260
юни:
определите Вы тогда.

Я ж писал - не знаю, что это. Рефлекс-знаю, импринтинг-знаю, инстинкт - нет.

юни:
материализм уже таковым вроде и не является в Вашей интерпретации, я правильно понимаю?

Мой материализм допускает развитие материи: от неживого к живому, от неразумного - к разумному. Без участия внешних сил.

юни:
Элементы - без проблем. Только это к нравственности отношения не имеет.

Что есть нравственность? - Категорический императив Канта? Не? Что?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий