Атеизм против веры в Бога. Круг 3.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#971
<!--WEB-->:
Я уже писал: я его привел к тому, чтобы показать, что среди ученых нет единства даже по поводу фундаментальных теорий. Чего уж говорить о частностях.

Единство есть только у идолопоклонников. Вы привели парня. не выдерживающего никакой критики. :)

<!--WEB-->:
И потом - эволюционисты зарплату получают за то, что твердо стоят на своем, они будут отстаивать свою "теорию" до тех пор, пока им не назначат зарплату за ее опровержение. Чего с ними полимезировать? Они кроме этой СТЭ ничего не знают и знать не хотят. Когда ее опровергнут, они останутся без средств к существованию. Понятно, почему они за нее так цепляются?

Блеск! Вот он мотив заговора! Бабло рубят! Можно я не буду откровенные глупости комментировать?

Напомните только кто кому платил за "теорию слитной наследственности", "теплород", "эфир",

"самовоспроизведение белков" и т.д.?Адептам мало платили, а оппонентам платили больше и потом у они победили? Или как там было? 😂

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#972
boga@voxnet.ru:
Можно я не буду откровенные глупости комментировать?

Конечно не надо. Я вообще не знаю, что Вы в этом топике делаете, тут же одни глупости.

Так по существу-то будут возражения?

&lt;!--WEB--&gt; добавил 25.05.2010 в 19:10

boga@voxnet.ru:
Вы привели парня. не выдерживающего никакой критики

Я привел не "парня", а доктора наук. Еще раз напоминаю: в одном из прошлых эпизодов "никакой критики" не выдерживал нобелевский лауреат.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#973
<!--WEB-->:
Я привел не "парня", а доктора наук. Еще раз напоминаю: в одном из прошлых эпизодов "никакой критики" не выдерживал нобелевский лауреат.

А на какие конкретно его исходные утверждения я должен ответить по существу? Вы сами то поняли что он утверждает?

Вот одно:

boga@voxnet.ru добавил 25.05.2010 в 19:51

Уже со времен самого Дарвина критики его гипотезы указывали, что постепенное накопление изменений возможно только там, где просто увеличивается или уменьшается уже имеющаяся форма, - например, становится длиннее хвост или короче шерсть. Так, удлинение шеи жирафа, которое дает ему возможность поедать листья с более высоких веток, создает ему эволюционное преимущество и поэтому представляется логичным, что оно могло возникнуть в результате серии небольших мутационных изменений программы развития шейных позвонков.

Тогда были бы обнаружены переходные формы с более короткими шейными позвонками, а их нет. Именно так он и рассуждает. Но это не так. Точечная мутация, не говоря уже о хромосомных аберрациях, могут иметь очень большие последствия. Например: ластообразность конечностей, коротконогость и длинноногость, и т.д. См. "гомологические ряды".

Извращенные китайцы, например, делают из бедных карасей уродов с раздвоенными вуалеобразными хвостами и выпученными глазами.

Кстати, вспомнил тут. Вуалехвостость сцеплена с деформацией тела. Все длиннохвостики имеют укороченное тело. Эти штуки получаются за 1-2 поколения. В природе такие штуки элиминируются в подавляющем большинстве случаев.

То же самое и с другими его выкладками.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#974

boga@voxnet.ru, Вы искуственный отбор с естественным не путайте. Вуалехвостов я сам лет 15 назад выводил. И всякие-разные формы гуппи, меченосцев.

В приведенном Вам случае речь идет о естественном отборе. И ничего похожего на:

boga@voxnet.ru:
Тогда были бы обнаружены переходные формы с более короткими шейными позвонками, а их нет.

в тексте автора не встречается. Вы вообще не привели никакого утверждения, которое стоило бы опровергать.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#975
<!--WEB-->:
, Вы искуственный отбор с естественным не путайте.

А я и не путаю, я демонстрирую ошибочность его представлений о том что могут точечные мутации.

Вообще то там еще и аддитивность есть, и сцепленность, и еще много чего, что может изменять организм одноактно и очень глубоко В популяции такие штуки возникают постоянно и выщепляясь в гомозиготах - элиминируются. Но выявить их можно формальногенетическими методами.

<!--WEB-->:
в тексте автора не встречается.

Я не стал приводить его рассуждения полностью. Но именно это противоречие он и видит.

Вы сами то в курсе что он предъявляет ТЭ?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#976
boga@voxnet.ru:
Вы сами то в курсе что он предъявляет ТЭ?

Он там на 500 с лишним страницах много, чего "предъявляет" (интересно, все ученые этим слэнгом пользуются?). Вы что конкретно имеете ввиду?

boga@voxnet.ru:
Я не стал приводить его рассуждения полностью.

Отчего же? Чтобы свое понимание навязать?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#977

<!--WEB-->, кончайте разговоры разводить.

Тезисно : что предъявляется, по пунктам?

Вы сами поняли, или Вы от меня ждете тоже критику на 500 страниц? 😂

boga@voxnet.ru добавил 25.05.2010 в 21:36

<!--WEB-->:
Отчего же? Чтобы свое понимание навязать?

А правильное то какое? Если Вы не укажите мне на мою подмену, то и говорить не о чем.

"Предъявлять" (противоречия, ошибки) - употребляется. 😂

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#978

boga@voxnet.ru, между делом на любопытную статейку наткнулся: http://www.scienceandapologetics.org/text/374.htm

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#979
boga@voxnet.ru:
Тезисно : что предъявляется, по пунктам?

Пока одного тезиса хватит: Вы какую книгу читаете? В моей книге приведенной Вам фразы или близкой к ней нет вообще. Вы писали, что это перевод, так разберитесь сначала с тем, что у Вас под руками.

У меня:

В. И. Назаров
Эволюция не по Дарвину
Смена эволюционной модели

Издательство "Комкнига" 2005
Предлагаемая вниманию читателя книга — принципиально новое пособие по эволюционной теории, альтернативное всем существующим, а также первый в мировой литературе опыт всестороннего и систематического рассмотрения причин научной несостоятельности классического дарвинизма, синтетической теории эволюции и других форм селекционизма. Одновременно достаточно полно проанализированы и переоценены открытия и достижения мировой эволюционной мысли недарвиновской и антидарвиновской ориентации, начиная с истоков и до сегодняшнего дня, побуждающие к отказу от привычных стереотипов. Книга содержит также описание складывающихся основ системной модели эволюции живого, с привлечением последних достижений биоценологии, палеобиологии, экологии, общей теории систем, а также биохимии, классической и новой генетики, геносистематики, вирусологии, иммунологии и многих других дисциплин, которые еще не получили отражения в учебниках и руководствах по эволюционной теории. Первостепенное внимание при этом уделено механизмам эволюции, запускаемым в периоды биосферных кризисов. Книга написана простым, общедоступным языком, не отягощенным узкоспециальной терминологией.
Для преподавателей, аспирантов и студентов биологических факультетов университетов, академий и педагогических вузов, специалистов-биологов, философов, а также широкого круга читателей, интересующихся биологией, и, в частности, современным состоянием эволюционной теории.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#980
Всё это указывает на то, что процесс исчезновения видов не находится ни в какой связи с происхождением видов. Оба этих процесса по отношению друг к другу самостоятельны и не обусловливают один другого. Самостоятельность этих двух явлений в конечном итоге указывает на отсутствие естественного отбора, суть которого, по Дарвину, как раз и состоит в том, что вымирание (поражение в жизненной борьбе) обусловливается рождением улучшеного потомства

Нет этого у Дарвина. У него как раз описано дивергенция, в частности на примере островных вьюрков.

boga@voxnet.ru добавил 25.05.2010 в 22:22

<!--WEB-->, Вы смеетесь? Я должен предисловие критиковать по существу?

<!--WEB-->:
Предлагаемая вниманию читателя книга — принципиально новое пособие по эволюционной теории, альтернативное всем существующим, а также первый в мировой литературе опыт всестороннего и систематического рассмотрения причин научной несостоятельности классического дарвинизма, синтетической теории эволюции и других форм селекционизма.

Ну, новое, так новое. Ладно, согласен. Коррумпированные ретрограды попячены.

<!--WEB-->:
Одновременно достаточно полно проанализированы и переоценены открытия и достижения мировой эволюционной мысли недарвиновской и антидарвиновской ориентации, начиная с истоков и до сегодняшнего дня, побуждающие к отказу от привычных стереотипов. Книга содержит также описание складывающихся основ системной модели эволюции живого, с привлечением последних достижений биоценологии, палеобиологии, экологии, общей теории систем, а также биохимии, классической и новой гене-тики, геносистематики, вирусологии, иммунологии и многих других дисциплин, которые еще не получили отражения в учебниках и руководствах по эволюционной теории. Первостепенное внимание при этом уделено механизмам эволюции, запускаемым в периоды биосферных кризисов. Книга написана простым, общедоступным языком, не отягощенным узкоспециальной терминологией.

Так что переоценено то?😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий