Атеизм против веры в Бога. Круг 3.

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#1011
UZPN:
если бы автор учел этот эффект и добросовестно провел расчеты то

Я правильно понимаю, что расчетов не будет? Что тогда обсуждать? Критика есть, опровержения - нет.

В общем, UZPN, поскольку Ваша манера все время оттягивать разговор по существу, видимо, неистребима, и мы уже вторые сутки топчемся на одном месте, я готов продолжить с Вами беседу, когда в топике появятся "добросовестные" расчеты.

boga@voxnet.ru, так Вам книжку-то дать? Вы ведь вчера что-то совсем не из той степи цитировали... А хотелось бы посмотреть, как Вы сразитесь с доктором наук, хоть и заочно. ;)

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
A
На сайте с 27.04.2010
Offline
38
#1012

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%B8 - отличная статья в тему. Прочитал с большим удовольствием.

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#1013
<!--WEB-->:
Я правильно понимаю, что расчетов не будет? Что тогда обсуждать?

Почему же, я могу и расчеты предоставить - мне это совсем не сложно. Просто, я хочу минимальной добросовестности с Вашей стороны - если мы обсуждаем книгу, то первое, что логично узнать - читали ли её оба собеседника.

<!--WEB-->:
В общем, UZPN, поскольку Ваша манера все время оттягивать возражения по существу, видимо, неистребима,

я хоть и с задержками, но все говорю. А Вы даже на вопрос "читали или нет ответить не можете" :)

stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#1014
hustle:
как-то название темы не отображает действительность. может лучше назвать "Атеизм против христианской веры в Бога?"
а то я смотрю тут оперируют библейскими аргументами против научных.
странно.

Наверно логично ), т.к. "атеизм" считается религией, противоположной религии веры.

(извиняюсь, что через 100 страниц, не был в гостях долго, только сейчас читаю с большим интересом).

Сосед биолог, занимающийся клетками, ответил мне на вопрос о боге и "небоге". Сказал, что научной считается работа приводящая к доказуемому результату.

Доказательство существования или отсутствия Великого Мастерового "пока" невозможно. И эти беседы вольные, не относящиеся к области научных работ. (Касается как атеистов, так и верующих.)

;)

а где здесь функция загрузки Yandex-bot?
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1015
stanleycoubric:
т.к. "атеизм" считается религией, противоположной религии веры.

Неправильно. Я уже многократно об этом писал.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#1016

ОК, раз никто не хочет продолжить разговор по существу, то по итогам четырех топиков присуждаю победу вере к Бога. Атеизм проиграл "в одну калитку". ;) Ура-а-а-а! (троекратное)

...ибо надоели мне атеисты за эти два месяца, хуже пареной репы. :D

A
На сайте с 27.04.2010
Offline
38
#1017
Arsh:
Azazar@, название верующие наваяли.
Имхо, вы смешиваете доверчивость и инвалидность. Инвалидов таки меньше. И именно они нуждаются "в опиуме для народа".

Доверчивость - это тоже не особо хорошо, хоть и считается нормой. По сути это тоже инвалидность, которую не готовы таковой признать.

И не так уж нуждаются верующие в "опиуме для народа", просто так уж сложилось, что они верят(просто поверили изначально и верят :) ).

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#1018
Azazar@:
И не так уж нуждаются верующие в "опиуме для народа", просто так уж сложилось, что они верят(просто поверили изначально и верят ).

Вера, в бога ли, в черта ли - удваивает реальность и позволяет смягчать "звериный оскал бытия". Тебя обидели? - Бог накажет обидчика.

Ты - беден? - "Истинно говорю вам, что легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в рай".

И т.д.

Сейчас это, наверное, лучше называть "транквилизатором для масс" :)

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#1019
Azazar@:
По сути это тоже инвалидность

Инвалидами я бы назвал как раз атеистов. Не осознавать большую часть себя, практически равноценно тому, что утратить эту часть. Атеиста можно сравнить с человеком, который лишен всех органов восприятия, но думает, что этих органов нет ни у кого, и поэтому не считает себя ущемленным. Но те, кто способны воспринимать действительность, относятся к таким людям с сочувствием, как к убогим.

A
На сайте с 27.04.2010
Offline
38
#1020
stanleycoubric:
Сосед биолог, занимающийся клетками, ответил мне на вопрос о боге и "небоге". Сказал, что научной считается работа приводящая к доказуемому результату.

Довольно разумное правило, не так ли(только слово "доказуемый" надо заменить на "проверяемый")? Почему бы его не применять и ко всему остальному?

stanleycoubric:

Доказательство существования или отсутствия Великого Мастерового "пока" невозможно. И эти беседы вольные, не относящиеся к области научных работ. (Касается как атеистов, так и верующих.)
;)

И пока невозможно, и потом невозможно. Как и доказательство любой фантазии, которую нельзя проверить.

Azazar@ добавил 26.05.2010 в 17:14

<!--WEB-->:
Инвалидами я бы назвал как раз атеистов. Не осознавать большую часть себя, практически равноценно тому, что утратить эту часть. Атеиста можно сравнить с человеком, который лишен всех органов восприятия, но думает, что этих органов нет ни у кого, и поэтому не считает себя ущемленным. Но те, кто способны воспринимать действительность, относятся к таким людям с сочувствием, как к убогим.

Просто Вы готовы верить во всякие "действительности"(которые существуют только в вашем воображении), а мне реального мира хватает, он очень даже интересен и без вымышленных "действительностей".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий