Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#3451
Vladimir #:
Отдай им рекомендацию last-modified, чтобы не шарахались по всему сайту толпой.
Яндекс более менее соблюдает и по всему сайту перестает бегать, т.е примерно на 80-90% уменьшаются его боты

А как считаете, 304 Not Modified будет в данном аспекте равноценной заменой?

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#3452
basvrt #:
Да причем тут микроразметка. не дают за ее отсутсвие фильтр. 

Да ее за что угодно могут дать, я же по-русски написал, что в моем случае это может быть причина. У вас другая, у кого то третья. Они мне написали  

Подскажу, что пометка «Малополезный контент, некорректная реклама, спам» в Яндекс Вебмастере сообщает примерную, наиболее частую причину ограничения. На самом деле причин гораздо больше, часть из них мы описали в статье Признаки некачественного сайта.

Признаки некачественного сайта - Вебмастер. Справка
  • yandex.ru
Яндекс стремится находить ответ на запрос пользователя, предоставляя на странице результатов информацию и ссылки на нее в интернете. Мы создали и развиваем поиск, исходя из нашего понимания, что нужно пользователям, и какая информация является ценной. Основные принципы Думайте о пользователях, а не о поисковых системах. Стали бы вы создавать...
AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#3453
Мне прилетело тут Партнёрская программа. Те, Яндекс хочет чтобы я зарабатывал копейки только в их РСЯ. А вот Cpa это уже грех. 
SP
На сайте с 15.10.2023
Offline
5
#3454
olegbir #:

Я по одному новому сайту вижу вообще синхронность между Я и Г. Например, несколько дней из поиска Г и Я заходят по 3-4 пользователя. В какой-то день синхронно посещалка падает в 0 и держится несколько дней. Потом снова появляется и снова синхронно с двух поисковиков. Терзают меня смутные сомнения...

А можно поподробнее раскрыть тему? Очень интересно ваше замечание.

Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
#3455

К сожалению после снятия МПК трафик восстановился лишь частично. Примерно 1/3 от былого.
Могу лишь предположить, что забанили лишь те компиляты, на которые я кидал жалобы + те, что смог найти алгоритм.
У меня огромный хвост НЧ, просканировать все не реально. Но что заметил - по поиску в кавычках нет-нет да находятся компиляты.
Алгоритм сырой.

MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#3456
Альберт #:

К сожалению после снятия МПК трафик восстановился лишь частично. Примерно 1/3 от былого.
Могу лишь предположить, что забанили лишь те компиляты, на которые я кидал жалобы + те, что смог найти алгоритм.
У меня огромный хвост НЧ, просканировать все не реально. Но что заметил - по поиску в кавычках нет-нет да находятся компиляты.
Алгоритм сырой.

Бред блокировать сайт, за то что у него все тащат тексты

Защита сайта от прямых заходов, ботов, накрутки пф https://clck.ru/33hqox
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#3457
and2005 #:

А как считаете, 304 Not Modified будет в данном аспекте равноценной заменой?

Это не замена, это и есть нужный ответ сервера, с заголовками  Last Modified и Expieres

Если WP, гуглим код для вставки в файл шаблона header.php
Но, если есть кэширование, необходимо и его настраивать

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#3458
SeoPik #:

А можно поподробнее раскрыть тему? Очень интересно ваше замечание.

Ну, лично у меня, складывается впечатление, что это не 2 разных поисковых системы, а одна и та же. Ну не может такого быть, чтобы чисто случайно посещения или их отсутствия проявлялись синхронно. Это я конечно про русскоязычный сегмент говорю. История такая: создал сайт, потихоньку наполняю, добавил в Явебмастер (в гугле вообще никаких движений не делал), несколько месяцев посещалка стабильно ноль (ну с поисковых систем). В какой-то день пошли первые переходы из поиска Гугловского, немногим позже из Яндекса. Потом как отрубает, снова ноль из обеих в один день. Неделю примерно на нуле, потом снова из обеих начинается в один и тот же день. Такие качели уже пару раз точно были за последний месяц. Всё это напоминает слияние двух поисковиков внутри страны, которое не афишируется или переход на одни и те же алгоритмы.
Gossudar
На сайте с 19.04.2008
Offline
139
#3459
olegbir #:
Ну, лично у меня, складывается впечатление, что это не 2 разных поисковых системы, а одна и та же. Ну не может такого быть, чтобы чисто случайно посещения или их отсутствия проявлялись синхронно. Это я конечно про русскоязычный сегмент говорю. История такая: создал сайт, потихоньку наполняю, добавил в Явебмастер (в гугле вообще никаких движений не делал), несколько месяцев посещалка стабильно ноль (ну с поисковых систем). В какой-то день пошли первые переходы из поиска Гугловского, немногим позже из Яндекса. Потом как отрубает, снова ноль из обеих в один день. Неделю примерно на нуле, потом снова из обеих начинается в один и тот же день. Такие качели уже пару раз точно были за последний месяц. Всё это напоминает слияние двух поисковиков внутри страны, которое не афишируется или переход на одни и те же алгоритмы.

Ваш ответ кроется скорее всего в поисковых запросах. Так бывает, по тв сюжет вышел, по радио, в телеграмм-каналах новость разлетелась и тот самый   поисковый запрос  ведущий на Ваш сайт  стал популярным...

H
На сайте с 01.02.2008
Offline
121
#3460
Valeratale #:

а сколько у Вас рекламы ? (для понимания, что Яндекс считает нормальным)

На мобильной версии стики баннер внизу всегда, и от 4 до 5 баннеров , плюс межстраничный с какой-то периодичностью.. мин 20 чтоли

На десктопе стики и межстраничный (на процентах 10% страницах, включая главную) и от 3 до 5 баннеров

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий