Уникальность уже значения не имеет

kopusha
На сайте с 04.11.2008
Offline
175
#121

походу громкость скулежа на серче прямозависима от качества ранжирования Я (чем лучше алгоритмы тем громче и жалобней скулёж).

S
На сайте с 22.08.2005
Offline
103
#122
kopusha:
походу громкость скулежа на серче прямозависима от качества ранжирования Я (чем лучше алгоритмы тем громче и жалобней скулёж).

Скорее не от качества ранжирования, а от путей достижения этого качества.

Возьму сайты на продвижение (/ru/forum/852317)
[Удален]
#123
kopusha:
походу громкость скулежа на серче прямозависима от качества ранжирования Я (чем лучше алгоритмы тем громче и жалобней скулёж).

Чел, самые крутые алгоритмы - у Google. И забаненные Яшкой сайты он находит, народ водит, всё ок.

Если работники Яндекса уже сами не понимают, что именно за формула и какие у неё алгоритмы (ну то есть - на основании действий асессора в конкретном случае - матрикснет принял решение банить всех за теги) - то это как я и сказал, ведёт только к одному - Яшка себя скоро съест.

И прошу заметить, разговор идёт в теме не о вылете из индекса ГС-ов, которые как раз наоборот, в индексе себя очень даже неплохо чувствуют, ибо...

Тема как раз о том, что сайты для людей выносит из индекса со страшной силой.

Кажется порою, что если просто уже ранее был где-то подобный заголовок, то яшке этого уже достаточно, чтобы не только страницу в индекс не включать, но и весь сайт целиком выкинуть из индекса.

Raskrutchik
На сайте с 06.12.2005
Offline
152
#124
Уникальность уже значения не имеет

Дорвеи тоже уникальный контент имеют, а толку

Квесты в реальности (https://livequests.ru/)
C
На сайте с 12.11.2004
Offline
80
#125
Yurij185:
Могу ошибаться, но читал, что блоги уходят из основной выдачи в Я.Блоги.

А кто-нибудь еще что-то подобное читал или слышал? Вообще, в перспективе, это может быть?

А если блог является частью коммерческого сайта, с полезным пользователю/клиенту контентом?

Если эта часть только начинает развиваться, может стоит уйти от формата блога?

Я извиняюсь, у меня офтоп получился...

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#126
saska:
Вы Яндекс к говносайту приравняли?

Вы вообще читаете что вам пишут?

kopusha:
походу громкость скулежа на серче прямозависима от качества ранжирования Я (чем лучше алгоритмы тем громче и жалобней скулёж).

Где тут хоть слово о ранжировании?

Raskrutchik:
Дорвеи тоже уникальный контент имеют, а толку

Надо читать не только заголовок, но и хотя бы первое сообщение темы.

Подпись
[Удален]
#127

Урра! К флэшмобу начинают присоединяться те, кому небезразлична судьба собственных сайтов.

Цитирую:

Протест против АГС Яндекса

Добрый день всем, сегодня я хочу поведать вам про необычное явление, как интернет флешмоб. Все началось с того, что поисковая система Yandex начала банить молодые сайты. Причиной этому стала жажда аминов Яши «убить» говносайты, но вместо этого множество блогов (в основном на бесплатных системах, таких как WordPress) начали вылетать из индекса поисковика.

В связи с этим, начало зарождаться интернет-движение блогеров, которое предлагает бороться с несправедливостью нового фильтра Яндекса АГС. Многое еще не знают про данные причуды Yandexa, но скоро, когда сайты масово начнут выпадать из индекса, людей заинтересует данное явление.


Думать, что можно сделать нужно прямо сейчас, не затягивая. Можно конечно же отказаться от услуг Yandex, но если задуматься, он является неплохим источником трафика и отказаться от получения юзеров было бы глупо.

Вот главные требования к Яндексу:

1. сделать алгоритм, который будет отличаться стабильностью;

2. сайты для людей должны нормально индексироваться;

3. разрешение копи паста, со ссылкой на источник;

Развивать данную тему и выдвигать свои предложения блогеры решили через Twitter, к сообщениям добавляя тег #antiyandex.

Так что в ближайшее время можно ожидать интернет акции флешмоба, который скорее всего наберет массового характера в борьбе с АГС.

Отсюда.

Don't be evil, Yandex!

Кстати, за развитием событий в твиттере удобно наблюдать отсюда.

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#128

Из этих "требований" я бы оставил только первый пункт.

Хотя АГС тоже очень стабилен в своей непредсказуемости :)

[Удален]
#129
Anarchist:
Из этих "требований" я бы оставил только первый пункт.
Хотя АГС тоже очень стабилен в своей непредсказуемости :)

Кстати, вот что откопал:

Владелец забаненного Яндексом сайта обратился в суд. Было подано заявление на Яндекс, в котором ПС обвинили в «Нанесении ущерба деловой репутации компании». И суд естественно выиграли!

Яндекс обязали через суд вернуть сайт в индекс!

Яндекс сайт вернул и что удивительно с нормальным ранжированием и индексом цитирования.

more

Так что подумайте, пора или нет показать яшке, что он нарушает первый закон робототехники!

SEOшники и владельцы СДЛ! Если нам хотя бы пару десятков таких исков, да с возмещением ущерба яшке вкатить, возможно яндексоиды поправят свои алгоритмы, и более чётко будут формулировать требования не только к содержанию сайтов, но и к технической стороне вопроса.

Просто заколебала эта война! Делаешь новый сайт, всё в порядке до очередного АГС39876.... Достали.

K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#130

Mantius, не хочу быть К.О, но бананы раздают не только за копипаст, а уник не панацея.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий