Биржа контента Etxt.ru - 2

Nata T
На сайте с 27.04.2010
Offline
7
#31
Fad:
Некоторые "не чистые на руку" личности пытаются обмануть наших пользователей. В ход идут разные приемы.

Лично я сама столкнулась на бирже с такой проблемой: мои авторские статьи из портфолио благополучно перекочевали в портфолио одного из новичков. После достаточно резкого обращения ворованные статьи были убраны. Недавно узнала о таком способе защиты своего авторского права (я считаю, что мои работы находятся именно в этой категории): фирма http://www.copytrust.ru/ предлагает подтверждение и защиту любых авторских прав.

Как считаете, может быть стоит уведомлять как-то авторов о существовании такого проекта и самой бирже сотрудничать с ними?

Просто воровство и присвоение чужих статей тоже является обманом заказчиков, но уже со стороны исполнителей. А так, любой автор будет иметь свой фирменный знак и работы будут находиться под защитой закона.

Я люблю создавать прекрасные и уникальные строки для Вас.
Crucifer
На сайте с 19.01.2008
Offline
63
#32

То Fad

А когда сделаете нормальный человеческий поиск по готовым статьям? Чтобы нормально сортировка работала по параметрам.

Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#33
Nata T:
Лично я сама столкнулась на бирже с такой проблемой: мои авторские статьи из портфолио благополучно перекочевали в портфолио одного из новичков. После достаточно резкого обращения ворованные статьи были убраны. Недавно узнала о таком способе защиты своего авторского права (я считаю, что мои работы находятся именно в этой категории): фирма http://www.copytrust.ru/ предлагает подтверждение и защиту любых авторских прав.
Как считаете, может быть стоит уведомлять как-то авторов о существовании такого проекта и самой бирже сотрудничать с ними?
Просто воровство и присвоение чужих статей тоже является обманом заказчиков, но уже со стороны исполнителей. А так, любой автор будет иметь свой фирменный знак и работы будут находиться под защитой закона.

Мы планируем использовать подобное для защиты прав авторов. Вопрос нужно ли это авторам?

Я консультировался с юристом, который имеет практику в этой области. Он сказал, что это все бред. И авторство текста можно доказать в суде и без этих сервисов. Вопрос кто готов доводить дело до суда?

Fad добавил 24.05.2010 в 15:54

Crucifer:
То Fad

А когда сделаете нормальный человеческий поиск по готовым статьям? Чтобы нормально сортировка работала по параметрам.

А что вы понимаете под человеческим поиском? По каким параметрам? По цене не хватает?

Мы сейчас изучаем новый полнотекстовый движок! Возможно будем его внедрять!

С уважением, Фадеичев Андрей, руководитель проекта "Биржа контента eTXT.ru" (http://www.etxt.ru/)
Nata T
На сайте с 27.04.2010
Offline
7
#34

Fad, вот дело даже не в суде. Но можно как-то защитить своё портфолио от поползновения нечестных товарищей? Объясните мне, простому копирайтеру, осуществимо ли это технически? Или это из области фантастики?

potemishe
На сайте с 17.07.2008
Offline
31
#35
Nata T:
Объясните мне, простому копирайтеру, осуществимо ли это технически?

Проще всего размещать в портфолио подписанные статьи

Здесь покупается контент (http://etxt.ru/potemkin.html).
lilianne
На сайте с 22.02.2010
Offline
17
#36

А у меня будет такой вопрос, почему когда нажимаешь на ник человека, там есть вкладка его статьи, я вижу его статьи, мне какая либо нравится, я нажимаю "купить статью", но ее не купить от туда прямо, приходиться запоминать название, вбивать в поиск ее....и тогда можно уже и купить от туда

И еще вопросик, когда нет у исполнителя отзывов, а рейтинг большой, то он как начисляется? Что он означает? За что его повышают? Я думала рейтинг повышается когда отзывы оставляют.... Или он повышается когда статьи покупают?

Т
На сайте с 24.05.2010
Offline
12
#37
lilianne:
И еще вопросик, когда нет у исполнителя отзывов, а рейтинг большой, то он как начисляется? Что он означает? За что его повышают? Я думала рейтинг повышается когда отзывы оставляют.... Или он повышается когда статьи покупают?

Рейтинг начисляется следующим образом. Например, Вы выполнили заказ на 100 рублей. Если клиент удовлетворен работой, то к Вашему рейтингу добавляется 10 баллов. Если Вы выполнили заказ на 60 рублей и он принят заказчиком, то Вам начисляется 6 баллов. Т.е сумма заказа делится на 10, в результате чего получается количество баллов, которые будут добавлены к Вашему текущему рейтингу (опять же в том случае, если заказчик принимает Вашу работу).

Продай сайт выгодно! (http://safetrust.ru/?ref=56) - Лучший сервис по купле-продаже сайтов и доменных имен, не имеющий аналогов в рунете. 100% безопасность сделки.
Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#38
Nata T:
Fad, вот дело даже не в суде. Но можно как-то защитить своё портфолио от поползновения нечестных товарищей? Объясните мне, простому копирайтеру, осуществимо ли это технически? Или это из области фантастики?

Защитить свои статьи в интернете можно только одним способом! Это публикация под вашим именем на авторитетном ресурсе. Тогда статья с вашим именем будет считаться первоисточником! И поисковики будут индексировать именно её.

Опубликовать можно например на http://www.web-3.ru/. Кстати на этом ресурсе можно получать авторские отчисления за опубликованные статьи☝

Все остальные способы малоэффективны!

Amie
На сайте с 05.04.2010
Offline
1
#39

По поводу договора - спасибо. Не отписалась сразу, не было времени, но оперативность порадовала. 😂

Fad:

Например, недавно в системе зарегистрировался пользователь под логином hadeas и пытался клонировать заказы одного из наших известных заказчиков.

А вот подобные заказчики-мошенники и прочие охотники за бесплатным контентом появляются практически ежедневно. В 95 случаях из 100 это заказчики с нулевым рейтингом. Вопрос о премодерации заказов уже поднимался не один раз. Понятно, что предварительно модерировать все заказы сложно, трудоемко и неэффективно. Вот в моей голове появилась идея, может она заинтересует администрацию биржи. А если попробовать вариант модерировать заказы только тех заказчиков, у которых нулевой рейтинг? Допустим 3-5 первых заказов (или иное число первых заказов) проходят премодерацию, далее уже их заказы проходят без премодерации. Старых заказчиков, естественно, не трогать. Не думаю, что количество новеньких заказчиков в день велико, хотя, конечно, точной статистикой не владею. Понятно, что от желающих поживиться за чужой счет это не спасет, но жизнь желающим взять нахрапом и побольше усложнит и появится хоть какой-то фильтр. Возможно, имеет смысл подумать об этом, как о временной мере. Что думает по поводу такого варианта администрация биржи? :) Заранее благодарю за ответ.

krrott
На сайте с 13.05.2010
Offline
10
#40
Фрау Хельга:
Скачала себе программу ETxT-Антиплагиат. Верите, нет, ни один текст не показал 100% уникальность :(.
Идеал недостижим? Тогда хотелось бы узнать, какой процент в ней счиатется если не отличным показателем, то хотя бы на 4 с плюсом.

Хм... А у меня. напротив, все тексты уникальные. Я даже подумал, что Etxt-антиплагиат совсем чего-то неработающий инструмент. Словом, не пользуюсь. А ещё заметил, что на самой Etxt все заказчики требуют в заданиях - проверяйте Адвегой, чтобы уникальность не ниже... и всё такое. Я даже по первости удивлялся: а зачем Адвегой, если у Etxt есть свой антиплагиат? В общем, странная какая-то программулина - Etxt-антиплагиат.

Встретишь Джавдета, не трогай - он мой...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий