сайты "накрутчики"

-=maverick=-
На сайте с 11.02.2006
Offline
85
#71

И эти люди ругают дорвейщиков :)

Куда катится мир, кто-то делает дорген, кто-то "сетко"ген.:)

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#72
Oniks:
Многие, отметившиеся в этом топике забывают об одной маленькой, но важной детали - все судят двуполярно: или с позиции юзеров+ПС, или - с СЕО. Но очень мало людей совмещают эти 2 точки зрения. Ведь на самом деле довольно легко сделать такие сайты, которые будут и для юзера полезны, и в своих интересах можно использовать. Было бы желание, а вот есть оно у тех, кто щас сетки клепает или нет - вопрос второй.

Ну почему же есть такие сайты накрутчики, пару раз даже статейки с них находил в поиске по теме, так что кто серьезно делает, а не лабает, то эффект есть для всех (и для юзера, и для сео, а поисковику тоже хорошо, ведь юзеру хорошо)

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#73
Junior:
Ну а разве время != деньги?

Нет, не равно время деньгам. Денег быть много, а времени только установленное количество.

Наконец - то дошли до того, что я вам хотел передать.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
I
На сайте с 20.09.2005
Offline
55
#74

Приводились затраты на хостинг, в которых не учитывался один момент, поэтому возник вопрос. Разве правильно размещать всю сеть на одном ip, скажем виртуального хостинга? Если эти сайты использовать в качестве доноров для раскручиваемого ресурса, то не возникнет ли вопросов у поисковой системы к ссылкам с ресурсов, имеющих один ip адрес? Мне кажется, что размещать собственную сеть следует на выделенном сервере с покупкой дополнительных ip, хотя и в этом случае они будут принадлежать одной подсети... У кого какие мысли есть на этот счет?

-=maverick=-
На сайте с 11.02.2006
Offline
85
#75
itin:
не кажется, что размещать собственную сеть следует на выделенном сервере с покупкой дополнительных ip

надо взять под"сетку" как у прова :) и будет тебе счастье. Опять "сетка" - интернет погубит "сетка" :) Яндекс айда на бой с "сетками"

сорри за глум ...

shade2
На сайте с 26.02.2006
Offline
16
#76
XeRmit:
Как вариант можно поспрашивать знакомых "ламеров"... Один пример: В обмен на прогон по белым каталогам "сайтаф пра миня и маиго хамячка Васю" владелец готов отдать на растерзание морды :) Или же договориться с клиентами на небольшие подсетки сайтов-сателлитов (для низкочастотников/не приоритетных направлений деятельности), с которых ставить ссылки. Получаем уникальный дизайн, контент... главное управление сайтами в своих руках иметь ;) И клиента не расстраивать чтобы с вами работал.

ненадо ничего делать, я же говорю фронпейдж (даже php с sql'м не нужны), вот пример [...Moderated...] (да! опять вставил ссылку:)) - обычные html страницы...

DS
На сайте с 20.04.2006
Offline
2
#77
shade2:
ненадо ничего делать, я же говорю фронпейдж (даже php с sql'м не нужны), вот пример [...Moderated...]
(да! опять вставил ссылку:)) - обычные html страницы...

ха ! да за таких _генеральных спонсоров_

[...Moderated...]

Сразу бан в яшке по стуку :D

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#78
-=maverick=-:
И эти люди ругают дорвейщиков

Согласен. Создание абсолютно неинформативных псевдосайтов-доноров с единственной целью ссылочной поддержки белого и пушистого реципиента с морально-этической точки зрения немногим лучше генерации дорвеев.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#79
wolf:
Согласен. Создание абсолютно неинформативных псевдосайтов-доноров с единственной целью ссылочной поддержки белого и пушистого реципиента с морально-этической точки зрения немногим лучше генерации дорвеев.

да и вообще, присвоение добавочной стоимости с точки зрения морально-этической - это плохо, вот благотворительность - это хорошо :)

т.е. если ссылки стоят на сайтах и денег за это не надо платить иль надо, но мало, то и с клиента брать за это больше себестоимости - морально неэтично, надо просто дарить им ссылки

и надеяться на то, чтоб благодарный клиент тоже что-нибудь подарил в ответ :)

ну т.е. чтоб чисто коммунизм был

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#80

vjazanie, не утрируйте. Я тоже могу утрировать и порассуждать от этичности отправления естественных надобностей в лифте. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий