сайты "накрутчики"

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#61

И даже дело не в студентах, при любых объёмах всё автоматизируется, но есть небольшие нюансы, про которые я говорю, с которыми ни студенты, ни машина, не справятся.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
Junior
На сайте с 19.04.2005
Offline
58
#62
maximumx:
Нет, вы как раз самое главное и забыли, про что я говорил, это - время. Время которое будет затрачено на разработку, а главное - поддержание. Или вы скажете что создали и забыли?

Ну а разве время != деньги? :)

Труженик КП, ТЗ и ИА
P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#63
Junior:
Ну а разве время != деньги? :)

Ну как по мне так время равно в деньгах тому количеству денег, что я мог бы выполнить за время которое проведу на наемной работе плюс моя прибыль как частника, за меньшее я работать не буду (зачем когда можно и в наемниках поработать за те же средства). Так что вопрос время=деньги для меня очевиден, те же деньги

Bazooka John
На сайте с 10.04.2006
Offline
81
#64

Забавный топик. Смешной даже. Блогородный типа посыл топикстартера о подлецах сетковаятелях ушел в песок и конвернулся в живое обсуждение как же эти самые сетки делать :-) Похоже время сеток пришло. Новая seo фишка. Жаль только во всех раскладах основе сайта - контенту (!) уделяется минимум внимания. Возьмем с интернета, отсканируем распознаем, закажем оптом чуток. :-)

По мне так движок, раскрутка, верстка это все второстепенное. Танцевать стоит от системы управления сеткой (статистика, запросы, хранение паролей) и от контента. Именно свежий незаюзаный контент (и постоянное пополнение) обеспечат каждому узлу сетки устойчивый статус.

Все IMHO.

...он хотел быть снайпером (с)
ref
На сайте с 21.11.2004
Offline
91
ref
#65

Топик действительно забавный.

Несомненно вызову гнев сторонников новых технологий, но предлагаю взглянуть на предмет со стороны пользователя.

Сайты эти - тошниловка, со смазливым дизайном и краденым контентом. Просто технология зарабатывания денег и дурачения пользователя с незатейливым маскарадом.

"Мы фирма такая то... ваяем 12 успешно, результаты работ можно посмотреть - фотки из "красивых домов". Закажите у нас: ни адреса, ни телефона, только мыло... Пишите, если идивьеты, на деревню дедушке! :)

Не надо самого себя обманывать, дескать собрал в одно место, чтобы прочесть удобней было... Никто у таких спецов читать не будет, т.к. понятно, если авторы - актеры, то и остальное может на поверку бутафорией оказаться. Да и авторы утруждать себя контентом не будут, когда себестоимость сетки просчитана. Paste-copy и нет проблем. Благо специализированных сайтов и журналов полно. А то и энциклопедия поможет. Банальщина с ключевиками. Не надо про склейки, здесь они не работают. А отсутствие склейки не свидетельство уникального контента.

Мне ежедневно приходит на один только сайт (видимо попал в БД) 10-15 предложений поставить ссылки на такие сайты. Именно поставить ссылку, т.к. обменом это назвать трудно: на этих сайтах вместо страницы ссылок часто весит обещание, что здесь она будет. А если и есть каталог, то, понятно, только для рывка. Обратки ставить там никто и не собирается. Расчет, что пока одни будут снимать, другие идиоты поставят, а третьи проверять не будут. Что то успеет проиндексироваться. Насмотрелся на них.

Резиновая кукла это! Своеобразная разновидность спама, интернет-мусор. Раньше спамили словом, фразой, статейкой. Теперь новый виток - спамовые сайты.😒

Уверен, что многим вышесказанное не понравится, но пишу для полноты картины, чтобы предмет со всех сторон был виден и понятен.

Кстати, кто знает, на западе наблюдается подобное, или там лжефирмы прищучивают? :)

с уважением, Леонид
[Удален]
#66

Ну, например, не лже-ли-фирма, которая украла шаблон из TemplateMonster, а краденое продает за 6 000 рублей, выдавая за свое? Чем Запад отличается тогда?!

umklaidet
На сайте с 11.01.2006
Offline
120
#67

И мое маленькое имхо:

Для пользователя, а значит и для поисковика сайты "накрутчики" - бяка.

Для сео - эффективный способ.

И имея воображение можно придумать контент полезный для пользователя, а значит и для поисковика.

Итого - один из самых перспективных способов продвижения, хоть и уже очень часто применяемый.

Usability исследование вашего сайта. (http://usabiliti.ru)
Junior
На сайте с 19.04.2005
Offline
58
#68
umklaidet:

Для пользователя, а значит и для поисковика сайты "накрутчики" - бяка.
Для сео - эффективный способ.
И имея воображение можно придумать контент полезный для пользователя, а значит и для поисковика.
Итого - один из самых перспективных способов продвижения, хоть и уже очень часто применяемый.

Со всем согласен. Однако это ещё и достаточно дорогой для старта метод, хоть и гибкий.

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#69

Многие, отметившиеся в этом топике забывают об одной маленькой, но важной детали - все судят двуполярно: или с позиции юзеров+ПС, или - с СЕО. Но очень мало людей совмещают эти 2 точки зрения. Ведь на самом деле довольно легко сделать такие сайты, которые будут и для юзера полезны, и в своих интересах можно использовать. Было бы желание, а вот есть оно у тех, кто щас сетки клепает или нет - вопрос второй.

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
XR
На сайте с 02.09.2005
Offline
92
#70

Как вариант можно поспрашивать знакомых "ламеров"... Один пример: В обмен на прогон по белым каталогам "сайтаф пра миня и маиго хамячка Васю" владелец готов отдать на растерзание морды :) Или же договориться с клиентами на небольшие подсетки сайтов-сателлитов (для низкочастотников/не приоритетных направлений деятельности), с которых ставить ссылки. Получаем уникальный дизайн, контент... главное управление сайтами в своих руках иметь ;) И клиента не расстраивать чтобы с вами работал.

Консультации по продвижению сайтов. Многое даю бесплатно. Пишите в личку, договоримся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий