сайты "накрутчики"

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#51

Ай эти америкосские шаблоны я один такой как-то подрядился переделать под наши, знаете, я бы с чистого листа сделал быстрее, чем те криворукие коды и тексты правил, тем более там шаблоны магазиннов, в основном, поэтому для сайтов контента они подходят в последнюю очередь, а если уж и смотреть как пример сеток, то больше всего нравятся (по стилю исполнения) контентные сайты сео-матик, только вот стиль подачи этих сайтов сообществу не нравятся, мне надоело выгребать тот текстовый мусор из своего каталога, в который они пытались эти сайты впихнуть, я даже пытался писать, дескать нафиг такие названия и описания писать, ноль внимания

Без обид ;)

Junior
На сайте с 19.04.2005
Offline
58
#52
mustafa:
а зачем делать однотипные?
http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=11265126

А потому что сейчас они не для человека делаются. Да и однотипность, она вещь, субъективная. Сейчас в сети вообще много сайтов, однотипных на мой взгляд. Да взять хотя бы блоги на вордпрессе.

И потом, используя единый движок и шаблоны, можно централизовано управлять мордами с этих "фейков", что достаточно удобно при, скажем, 50 мордах.

Труженик КП, ТЗ и ИА
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#53
Junior:
Тут вся трудность в изначальном проектировании сетки. Зато плюсов она потом даст - дай боже. потому что помимо ссылок с морд, у вас есть уже готовые тематические площадки (уже чуток накаченные в плане тИЦ и ПР) с тематическим контентом, с приличным дизайном. А ведь это площадки и на продажу желающим сгодятся.

Только вы забыли про затраты, которые я чуть выше описал.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#54

А вот я не видел нормальных сеток. Есть нечто похожее, но все равно какие-нить косяки, да есть. У кого-то верстка сделана только для слепых, у кого-то контент будто роботом пишут из словаря... Думаю, нормальный элемент сетки должен стоить порядка 50 баксов (без домена и хостинга), тогда это может быть полноценный сайт, а то, что щас делают по 10-15 баков..........

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
Junior
На сайте с 19.04.2005
Offline
58
#55
maximumx:
Только вы забыли про затраты, которые я чуть выше описал.

Кстати, давайте попробуем прикинуть материальные затраты.

Итак, планируется сетка на 50 звеньев. Допустим, что схема сетки уже продумана и компания имеет подходящий для этих целей движок (в идеале своя cms немного заточеная под такие seo-нужды). Условимся, что шаблоны страниц одинаковые, а разница в визуализации будет реализовываться CSS стилями. Причем дизайн не навороченый, но аккуратный и приятный. (как Яндекс :) )

По ценам мне сложно сказать, так что я приведу фронт приблизительный затрат. А совместно можно прикинуть, во сколько выльются затраты на одно звено.

1. Нам нужны макеты дизайна. Задача дизайнера четко определена и он знает что надо делать. Дизайнер может накидать 2-3 варианта такого вида дизайна в день. Напомнию, что рассматриваем дизайн без изысков, а-ля, логотип со слоганом (слоган конечно же удачно совпадает с ключевыми словами каждый раз), картинка тематическая (из клипарта разумеется) и цветовая схема +/- какие-то ещё подправки.

2. Нам нужено прикрутить дизайн к шаблонам. Это задача верстальщика. В принципе, возможно, что верстальщик будет даже подгонять дизайнера. Верстальщик делает только css файл под каждый дизайн.

3. Нам нужен хостинг. Ну тут грубо берем $10 в зоне com. Хотя можно и в зоне ru ($24). Подороже, конечно, будет, но мы не забываем, что можем впоследствии продать этот сайт.

4. Далее надо прикрутить на домен движок и дизайн. Ну тут уже дело 30 минут. Копируем папку, заменяем подготовленный файл css и папку с картинками. Прописываем что куда надо и все.

5. Надо наполнить контентом. Примерно 20 тематических статей, которые мы тырим с и-нета. Статьи берем не самые популярные. Для затравки можно пару статей отсканить с офф-лайн источников. Что б совесть совсем не задушила. Но время на поиск/занесение мы все-таки тратим. Его надо учесть.

6. Надо прогнать по каталогам и догнать значения тИЦ и ПР примерно до 120/3 (кстати, заметил, что прогон по хорошим белым каталогам дает примерно такой расклад).

И вроде как все. Теперь каждый может расписать, сколько он себе представляет затрат на каждое звено по этим пунктам. Например так:


1. $20 (можно комментарий)
2. $10 (можно комментарий)
3. $10 (можно комментарий)
4. $0 (можно комментарий)
5. $5. (можно комментарий)
6. $30. (можно комментарий)
------
$75

Думаю, что такая сетка в течении 6 месяцев окупается.

p.s. Хостинг, блин, забыл. Ну можно считать, что есть свой сервер и хостинг самим себе практически ничего не стоит ;) А можно седьмым пунктом вставить.

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#56
Junior:
Примерно 20 тематических статей, которые мы тырим с и-нета.

Вот о таких-то безликих горе-сайтах и писал топикстартер. А не судьба была рассмотреть написание 10 статей за 7 баков/статья (оптовая закупка, все-таки)?..

Junior
На сайте с 19.04.2005
Offline
58
#57
Oniks:
Вот о таких-то безликих горе-сайтах и писал топикстартер. А не судьба была рассмотреть написание 10 статей за 7 баков/статья (оптовая закупка, все-таки)?..

Нам сейчас эти сайты для чего? Что б народ на них приходил и статьи интересные читал или нам ссылочное с их морд нужно?

Пожалуйста, пишите в пункте №5:


....
5. $70 (коммент: считаю что лучше 10 покупных статей по 7 баксов)
....
-----
Итого: ___

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#58
Junior:
Нам сейчас эти сайты для чего? Что б народ на них приходил и статьи интересные читал или нам ссылочное с их морд нужно?

Я сейчас думаю делать сетку, не спорю, контент под них писать уникальный не буду. Соберу на каждом сайте тесты техники + фотографии + тех. характеристики + еще кое-чего, чтобы можно было оценить качество этой техники. И ссылки ставить с текстом этой техники. Хоть контент и не уникальный, зато он весь в одном месте. Думаю, юзерам такой сайт будет полезен (мне бы, по крайней мере, пригодился при выборе). И кнопочка там будет "купить" и рядом аксессуары. Себестоимость 1 звена предполагается в районе 80 баков, зато мне не надо будет думать, а не забанят ли эти сайты и не наложат ли фильтры. А то, что вы предлагаете - это не сетка, это свалка. ИМХО.

PS Под каждой статьей будет активный линк на первоисточник.

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#59
Junior:
Думаю, что такая сетка в течении 6 месяцев окупается.

Нет, вы как раз самое главное и забыли, про что я говорил, это - время. Время которое будет затрачено на разработку, а главное - поддержание. Или вы скажете что создали и забыли?

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#60
maximumx:
Нет, вы как раз самое главное и забыли, про что я говорил, это - время. Время которое будет затрачено на разработку, а главное - поддержание. Или вы скажете что создали и забыли?

Я тоже согласен получается время на создание и раскрутку ничего не стоит. Нет конечно, можно студентов посадить за прибавку к стипендии, но и на вид это будет соответственно выглядеть, а хотелось бы повыразительнее (так сказать под модера, он же тоже человек, значит и для людей). Поэтому даже если будете работать только Вы сами, времени на 50 сайтов уйдет ого-го, а если не сами, то вбивайте дополнительные пункты затрат ибо на альтруизме работать будет мало (всем хочется денег сейчас)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий