Kalinin-Trophy - 2.0. Голосование, рецензии, награждение

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#201

"Бессмысленность", "маркетинговый ход"... Зачем вы ищете то, чего изначально не было заложено? Это был обычный стеб, неужели не ясно?

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#202
Леданика:

... нет ничего в мире более ценного, чем то особое состояние души, которая нашла свой внутренний "город", которая знает, что она "дома"...

Леданика, ага, это правда. И потому - не стоит меня благодарить, ведь это я получила новый и оригинальный инструмент для своей работы, я стала чуточку богаче - и всё благодаря Вам :)

palmyrra добавил 20.04.2010 в 11:29

И, кстати, где в голосовалке "Третий, последний"?

а вот я за этот текст не голосовала бы.

Текст, конечно, вполне себе литературный и насыщенный умными словесами. Но самая суть его - не верна. Потому что не может человеку, у которого нет в душе Храма Господня, открыться Книга Таинств, а уж если открылась - то после этого тем более невозможно, чтобы человек всё ещё не нашёл Храма в душе своей.

Слепая фанатичная вера, описанная в рассказе, вряд ли способна превратиться в спокойную кротость истинно верующего, обретшего Свой Храм.

И, наконец, мне как-то странно - неужели 80 поколений предков посвятили свои жизни, 49 Ждущих погибли, и великолепный Храм был разрушен лишь для того, чтобы один-единственный человек сумел найти в своей душе Храм?

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#203
dingoweb:
Искренне голосовала за очень искренний текст, единственный, к которому оставила комментарий - "Я раскрашу для тебя небо...".

Искренне не буду голосовать за этот текст. Нет, сам текст искренний, трогательный, но автор решил завернуть его в коммерческий фантик — вступление, посвящение обитательницам Серча.

Спрашивается, какая в этом литературная ценность, тем более, на сайте недвижимости, где ники Серчевских персонажей ни о чём не говорят? На серчевском сайте — да, это ценно.

Воспарить над другими текстами эмоциональными клавишными "тыковками" упомянутых разомлевших персонажей? Очень похоже!

Дайте людям то, что они просят и отдайте им то, что обещали! Уважайте автора, и будет счастье долгим!

Неужели не видно, что средний уровень текстов на порядок ниже, чем в первом туре?

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
natusya
На сайте с 19.04.2008
Offline
61
#204

webcat, в десятке же есть текст, о котором вы в комментариях на сайте конкурса сказали

Спасибо за текст. Спасибо.
Теперь он - первый.

Почему же вы не хотите голосовать?

Калинин, а авторам текстов, не вошедших в десятку, уже можно раскрываться? Очень хочется на некоторые рецензии ответить:)

Рерайтинг - $1,5-2, копирайтинг - $4-8.
Алена69
На сайте с 11.01.2009
Offline
26
#205
Miha Kuzmin (KMY):
Что, сперминт отличился?

Вот он, наглядный пример чрезмерного потребления "Зеленой марки"... Жаль! :(

natusya, лучше не надо. Пусть интрига будет до конца. Самое приятное в конкурсе лучше оставить на финал.:)

Копирайтинг от 4/1000, рерайт от 1,5/1000. ICQ 589-150-937 Отзывы (/ru/forum/308275) Покупателю - бонус (http://www.textsale.ru/u15454.html) Выгодный обмен (http://www.changer.ru/default.asp?pid=1009)
natusya
На сайте с 19.04.2008
Offline
61
#206
Алена69:
natusya, лучше не надо. Пусть интрига будет до конца. Самое приятное в конкурсе лучше оставить на финал.:)

Да, я и сама уже подумала, что не стоит.

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#207
Калинин:
Авторство текстов я не буду раскрывать до конца. да и после него - только с соизволения авторов. но про этот текст я уже писал:

Предлог, конечно, неплохой, но... как сказал бы Станиславский: "Не верю!"

Специально перечитала все "критики" на этот текст - там идет речь о "мелких огрехах" и "субъективном мнении при объективном качестве". Да и автору должно быть понятно (раз уж такой текст сумел написать), что текст не сырой, а максимум чего требует - так это легкой "полировки".

Леданика добавил 20.04.2010 в 11:49

palmyrra:
Слепая фанатичная вера, описанная в рассказе, вряд ли способна превратиться в спокойную кротость истинно верующего, обретшего Свой Храм.

Да, там много спорных моментов - не с точки зрения литературы, а с точки зрения психологии как таковой и психологии Веры... потому я и сказала в рецензии, что текст "сделан", и что безумно перспективный образ не сыграл так, как мог бы сыграть...

Думаю, что если бы автору удалось "прожить" этот текст, а не просто его написать - результат был бы другим. Но эти "прожитые" тексты... они потом ведут себя как попало, совершенно своевольно и непредсказуемо...

А еще я просто люблю Серч...
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#208

natusya - да есть.

Но там есть один момент...

И мне очень жаль, что этот момент там есть :(

Хотя... может ещё подумаю, и решу по другому

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#209

Torero, на Сёрче не дураки - любой маркетинговый ход здесь раскрывается. Так что автор, мне кажется, больше рисковал иметь вообще только 5 читателей и то не всех. судя по тексту, он не новичок и понимал, на что шел.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#210
palmyrra:
Потому что не может человеку, у которого нет в душе Храма Господня, открыться Книга Таинств, а уж если открылась - то после этого тем более невозможно, чтобы человек всё ещё не нашёл Храма в душе своей.

Ну, кагбе, там весь рассказ о том. что главный персонаж именно таки НАШЕЛ храм в душе - и СТАЛ Храмом.

palmyrra:
И, наконец, мне как-то странно - неужели 80 поколений предков посвятили свои жизни, 49 Ждущих погибли, и великолепный Храм был разрушен лишь для того, чтобы один-единственный человек сумел найти в своей душе Храм?

А так и бывает обычно... Про то и рассказ.

Ну да ладно, не буду ангажировать.

Калинин, а авторам текстов, не вошедших в десятку, уже можно раскрываться? Очень хочется на некоторые рецензии ответить

Не, ну коли деццкая приспичка не позволяет усидеть на месте, то я не могу воспрепятствовать :).

С другой стороны. не могу не предупредить: после объявления резултатов 90% посетителей топика перестанет интересоваться им и конкурсом в целом - натура людская, увы. так шта...

Калинин добавил 20.04.2010 в 11:53

Torero:
Неужели не видно, что средний уровень текстов на порядок ниже, чем в первом туре?

Мне не видно, кстати. А уж я бы не преминул это отметить, поверь - натура у меня такая.

Да и не может средний уровень текстов у одних и тех же авторов за пару месяцев ухудшиться на порядок.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий