Опровержение информации, распространяемой компанией Оверсан-Меркурий

OA
На сайте с 19.04.2010
Offline
0
#751

Gautano, что означает нижняя строчка под чертой в Вашей реплике (...работает МакХост...)?

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#752
roma neo:
В точку! Оверсан и Макхост окончательно подорвали веру в Российский хостинг!
Теперь всем думаю ясно что нужно размещать интернет ресурсы за рубежом, а не в России.
Раньше убегали ученые, учителя, медики и т.д за границу, а теперь туда будут утекать сервера, рабочие места и соответствующие финансовые потоки.

А 3fn не подорвал веру в американский хостинг?

сколько тут писалось - не бывает безлимитного трафика, не бывает, не бывает... Нет, надо обязательно верить в сказку. Сказка кончилась, теперь надо разобраться что произошло и учесть на будущее. Либо подавать в суд, либо ждать что само собой рассосётся, либо списать убытки и вспомнить, что недорогой хостинг давно окупил и эти расходы, и прибыль принёс, которую надо было пустить и на создание резервной площадки.

G
На сайте с 07.04.2010
Offline
48
#753

Спасибо, OLSSA, правильное замечание. Но пока убирать не буду...

Но пусть останеться на память.

SL
На сайте с 27.07.2007
Offline
56
#754

Макхост а вы хоть на одного сообщение ответили по поводу манибека? Я к примеру уже дней 5 точно жду и врятли дождусь ответа.

Или только грязь на своих партнеров или кто они вам были лить будете?

SD
На сайте с 17.04.2010
Offline
37
#755
'st@l:
[ED;6765384']Макхост а вы хоть на одного сообщение ответили по поводу манибека? Я к примеру уже дней 5 точно жду и врятли дождусь ответа.
Или только грязь на своих партнеров или кто они вам были лить будете?

я завтра сервак поеду забирать звонил в тех поддержку колотейшона сказали там у низ заяву мона написать на возврат денег)

M
На сайте с 19.04.2010
Offline
1
#756

Читаю этот топик и все удивляюсь. наконец не выдержал и зарегился.

Безлимитный трафик бывает, я уж молчу про США, Израиль, Японию, но он есть даже на Агаве. А вот приличный VPS за реальные деньги и с сапортом как был у МакХоста (а работал он на Американский манер) нет в России. Причем например на той же Агаве вообще непонятно с кем говоришь, любое обращение в саппорт начинается с дикой переписки по мейлам. "Сделайте пинг", "сделайте трайс", "проверьте с провайдером, проблема у него" и.т.п. т.к. они работают до 6 в этой переписке проходит несколько дней. Самое смешное что даже когда им говоришь точно в чем проблема, сути это не меняет. Спецов просто нет.

Вопрос в другом... Я не гражданин России и для меня такое положение вообще оказалось шоком! Как такая хр*нь может произойти вообще, в цевилизованном гос-ве. немыслемо просто, чтоб не нашелся деятель готовый перехватить хостера с такой клиентской базой и оборудованием, хостера о котором говорит вся страна... причем за копейки фактически.

А вот например очень странно поведение Хостинг Комьюнити, из-за того что ктото (кстати не совсем ясно кто именно, фактически анонимно) чтото опубликовал без сагласования срывает для комьюнити выгодную сделку? (а она выгодна по всем параметрам - особено когда идет речь о вливании клиентов макхоста в структуру комьюнити (даже если придется утопить сам бренд макхоста)). Соответственно была другая проблема, т.к. какая то публикация фактически не может повлиять ни на одну сделку (ну если не уголовщина). Т.е. комьюнити очевидно во время аудита наковыряли чтото страшное... или просто хотели за бесплатно забрать макхост, на что их просто отправили гулять.

Господин On Air, пытается показать все в одуванчиках, не забывая напоминать у мя типа как инсайдерская инфа, вот типа все не так... Извините меня конечно, но еслиб у самого захудалого кореспондента самого левого канала в мире, реально на руках былаб какая то "бомба" в виде информации, он бы ее опубликовал уже давно. именно потому, что когда дело дойдет до серьезного разбирательства эта инфа всплывет, и всплывет она не у Вас, а как следствие весь кредит за эту инфу будет не Ваш.

Также соглашусь с товарищами которые высказались по поводу всех эфиров посвещенных МакХосту, столько времени убитого впустую. Нет инфы так и скажите новой информации нет, а на пресс релиз господам из Комьюнити, Оверсана, МакХоста вполне хватит 5-6 минут для заявлений. Ваши вопросы не интересны и постоянно повторяются, а посему нет никаких шансов что ктото из них Вам скажет чтото новое. Звук ужасен. Занятие компьютером во время эфира не приемлемо, Вы или в глаза зрителей смотрите (камеру) или разговаривайте с интервируемым, но ни как не на монитор, это как минимум не уместно. Прошло 5 дней с последнего эфира, за такое время можно былоб уже выловить людей нужных и записать разговор с ними (а не пытаться им дозвониться во время эфира "мы сейчас попробуем дозвониться ...." бип-бип-бип "к сожалению господин ... не отвечает", а зрители потеряли 10 минут времени). ВЫж журналист! Вот и будьте журналистом, как положено, слава богу не вчера специальность изобрели.

ВЫ пока тут сидите и пытаетесь хоть какую инфу получить, я уже 3 дня имею информашку о том что МакХост пытается перевести свои мощьности за пределы России и толи уже устраивается, толи ищет ДЦ.

Конечно клиентам это мало помогает на этом этапе. Но чтож поделать, пока все не образумится или не рухнет окончательно хоститесь где нибудь :) у мя зеркала в США.

П.С. Сорри если кого обидел :) я вообще добрый и пушистый.

S2
На сайте с 01.01.2009
Offline
117
#757

На прошлой неделе еще написал запрос в Макхост по поводу возврата денег, а также доменов, которые были сворованы у меня Сверщевским. Ответа так и нет.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#758

MBDesign, трафик никогда не был и не будет безлимитным.

1. Трафик в любом случае стоит денег. Если не вам, то хостеру.

2. Если, скажем хостер выкупает определённую полосу, то не будет терпеть клиентов, которые будут "подталкивать" к её расширению.

3. Даже если выкупить полосу 100 Mb/s для каждого сервера (а это около 350$ для США и около 1000$ для России), то и она не будет "резиновой" и если пару клиентов решат использовать по 40-50 Mb/s, то остальным ничего не останется.

Трафик как стоил, так и стоит денег. Единственное, что при больших объёмах, можно распределять общий канал по серверам (не все ведь одинаково используют) и говорить, что он как бэ "анлим". Но это тоже всё относительно. Всему есть предел.

P.S.: Здесь недавно был человек, который хотел 1Гб/с "честного" анлима в России. Ему сделали предложения. Насколько помню, цены начинались от 200 тыс. рублей в месяц за канал.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#759
Himiko:
MBDesign, трафик никогда не был и не будет безлимитным.
1. Трафик в любом случае стоит денег. Если не вам, то хостеру.

Вот в этом и причина проблем. Обычные пользователи даже сейчас не понимают, как работал мсхост и что за трафик продавал. Надо же понимать, что халявный трафик - не важно, платил он за него или нет, - рано или поздно должен был кончиться. И не при чём тут Россия - разве что виновата что можно госорганизациям продавать свои каналы своим хостерам, так это не страшно. Страшно - что страна, которую 70 лет насильственно учили грамотности, так и не смогла научить нынешнее поколение хотя бы считать на уровне школы. Господин из ХК в одном из своих немногочисленных сообщений, в целом, описал работу хостера - если её понимать, можно работать хоть с мсхостом - главное знать откуда может быть проблема. Но знать почему-то массы не хотят...

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#760

Pilat, наш народ привык доверять словам "бесплатно, безлимит и пр.".

И им слаще просто их слышать от поставщика услуг, чем что-то считать, прикидывать и понимать, что на самом деле всё не так радужно.

Ведь почему стали писать "анлим, бесплатно", да потому что люди на это хорошо клюют. Если бы люди стали такого хостера обходить стороной и понимать, что такого не бывает, то быстро бы из тарифов убрали подобные фразы.

Ведь если есть спрос, то будет и предложение. Типа "нравится слово анлим"? - да мы его вам напишем, не сложно. Нравится фраза "все у нас анлим за 1$" - да и такую не проблема написать.

Не привыкли люди думать.... им больше нравится верить в сказки.

Как примеры:

1. "Диск анлим" в тарифе. Ну как может быть безлимитный диск??? Он не резиновый же. В любом случае не реально его не ограничить. Тут всегда буду подводные камни.

2. "Анлим трафик". Канал до сервера всегда ограничен и стоит денег. Никто не будет его расширять до нереальных размеров бесплатно, чтобы клиенты могли терабайтами качать информацию.

3. "Анлим на количество сайтов". Здесь всё проще, выгонят за нагрузку или как минимум заставят увеличить тариф. (даже если у вас по 100 посетителей в день на каждый сайт, то 100 сайтов - это уже 10 000 посетителей. А это хорошая нагрузка)

И самое интересное:

4. "Полный анлим". Тут даже обсуждать нечего, в природе не бывает :)

P.S.: Не нужно слепо доверять рекламным компаниям. Ограничения были и будут. Даже если допустимая нагрузка или другой параметр не указан, уточните у хостера перед заказом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий