Бить детей ремнем это педагогично?

[Удален]
#151
Слава Шевцов:
Бить телесно или уламывать психологическими изысками? Одно приводит к нелюбви, второе - к оболваниванию своего дитяти. Каждому своё.

Ну почему, если ребенок с Вами нормально общается, пусть даже вы специально стараетесь поддерживать отношения, ведет к оболваниванию?

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#152
Moi-Sha:
Я не буду рассказывать зачем мне нужно его ремнем воспитывать, хочу спросить педагогично это или нет. В Вашей жизни скорее всего все такое может было, скажите свое мнение: дает толк это или нет, если ребенку 15 лет. Дают ли телесные наказания эффект в таком возрасте [до этого я не бил его] Спасибо заранее практикам, теоретиков попрошу не писать.

По себе знаю, что не дают. Наоборот злоба зарождается, причем навсегда. И даже потом, через несколько лет вам про это напомнят,если вы забыли, и вам дико станет стыдно, а ребенок, который уже не ребенок, запомнит навсегда.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#153
sgretsch:
Ну почему, если ребенок с Вами нормально общается, пусть даже вы специально стараетесь поддерживать отношения, ведет к оболваниванию?

Многие почему-то ищут способы управления дитём. И топикстартер. А это либо палка, либо манипулятивные техники. Либо ребёнок свободен в выборе, оценках реальности, поведении и в своих заблуждениях. Каждый выбирает своё.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#154

Таки я тут между докладами пропустила чота: Некада уже выпорола ТСа? Или еще выяснили, есть ли ему 15 лет от роду?

KeenKat
На сайте с 20.04.2009
Offline
65
#155

Пороть надо родителей, убежденных в том, что пороть детей необходимо.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#156
Слава Шевцов:
Многие почему-то ищут способы управления дитём.

Слава, Вы же сильный теоретик. Для того, чтобы увидеть ответ на вопрос "почему?" даже не обязательно иметь детей. :)

Слава Шевцов:
Либо ребёнок свободен в выборе, оценках реальности, поведении и в своих заблуждениях.

С 21 года - сколько угодно. До 21 - родители несут на своих плечах ответственность за жизнь и здоровье чада. Ну, возможно, не с 21 (21 - эт мое имхо), а с 18.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
naty777
На сайте с 02.06.2009
Offline
82
#157

Бить 15-летнего - уже поздно, да и чревато - некоторые чада и родителям могут по шее съездить. С малого надо воспитывать. Как говорили наши деды: "Уму надо учить, пока чадо поперек кровати лежит, а как вдоль легло - уже поздно".🙅

Качественный ручной сео рерайт - всего 70 рубликов/1000 Жозефина (https://zhozefina.com/)
[Удален]
#158
Слава Шевцов:
Многие почему-то ищут способы управления дитём. И топикстартер. А это либо палка, либо манипулятивные техники. Либо ребёнок свободен в выборе, оценках реальности, поведении и в своих заблуждениях. Каждый выбирает своё.

Понял, что хотели сказать. Согласен. Но тут надо уже родителя пороть, чтобы моск проапгрейдить на свободу своего ребенка.

Вообщем, у меня о данных фактах складывается такое представление. Я не говорю конкретно про ТС, он чего-то меня невзлюбил, у меня есть другой пример под рукой.

Ситуация следующая: Папаня независимо от статуса, где-то пашет по несколько часов в день на благо семьи вроде бы. И лелеет надежду, что сын не будет таким же раздолбаем, как и он сам. Разговора между ними как такового не происходит, по причине занятости, ненужности и и т.п. Папа делами сына не интересуется.

Сын видит что откуда-то падают компьютеры, шмотки и бабосы привыкает к этому, живет своей жизнью WOW или чего ещё похуже. Ребенок как бы существует сам по себе. Никто его не направляет.

В какой-то момент, папу вызывают в школу, и рассказывают что сын дескать прогуливает уроки, не учиться и вообще у него 7 двоек в четверти. Что отец об этом не знал, конечно знал, жена ему долбала переодически, но у него же работа, проекты и т.п.

Отец приходит домой, дыша как бык перед торреро, и начинает сыну трясти, как же так я тут парюсь понимаешь, а ты оказывается не можешь решить квадратное уравнение. На что сына, зная что папу схватит и отпустит, что бывает каждую четверть, спокойно это всё выслушивает и идет играть в WOW. Сын видит, что папу парит что-то своё, что угодно, но не сам сын. Например папу может парить его образ у сослуживцев, когда они узнают что сын раздолбай.

Папа видя что его слова не возымели воздействия, начинает подумывать, чего бы приложить в качестве аргумента. Тут как раз кстати мохнатая лапа и ремень.

А сына тоже парит что-то своё. Он же копирует отца. Вы как бы живёте с маленьким собой, вот и посмотрите на себя со стороны. Вы же ребенка зачастую бьете за своё же поведение. В принципе будет равноценно, если Вы потом себя ремнем приложите столько же раз. Тогда будет справедливо. Такое исправление ошибок всей фамилии.

А будете интересоваться его делами, и он будет интересоваться вашими мыслями.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#159

что есть "педагогично"?

кто объяснит?

[Удален]
#160
wladvlad:
что есть "педагогично"?

В данном контексте, = "будет ли от этого какой-нибудь толк".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий