Бить детей ремнем это педагогично?

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#121

Бить нельзя никого: ни детей, ни жён/мужей, ни животных. Возможно, до какого-то возраста страх побоев и будет сдерживающим моментом. Но если ребёнок не осознает, что это нельзя делать не потому, что побьют, а по каким-то другим причинам, он будет делать то же самое, но находить всё более изощрённые методы избежать наказания, пытаться сделать так, чтобы никто ничего не узнал или свалить всё на другого. Т.е. будет становиться хитрым, лживым и изворотливым.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
[Удален]
#122

Бить людей вообще не стоит. Детей лучше лишать карманных денег, сладостей, просмотра телевизора и т.д. вариантов много, от запрета на сладкое до лишения свободы)

p.s. теоретег, ибо только вандал стал бы бить пятилетнюю дочку ремнем(хотя угрожал ремнем, краткосрочный эффект есть).

makara
На сайте с 01.08.2009
Offline
12
#123

ТС, меня в детстве били ремнем. Особенно доставалось в подростковом возрасте. Эффект от такого метода воспитания прямо противоположный от ожидаемого родителями. Непонимание и отдаленность плюс желание сделать что-нибудь назло. Я до сих пор уверена в том, что будь между мной и родителями более близкие отношения, я бы не совершила большинство тех ошибок, которые были у меня в жизни. Когда мне исполнилось 30 лет , папа просил у меня прощения за то, что бил меня в детстве.

Моему сыну 3 года. Что такое ремень и телесные наказания он не знает и, надеюсь, не узнает. Есть другие методы воспитания, которые можно попробовать применить в любом возрасте, даже в сложном подростковом. Всем родителям рекомендую прочитать:

Заряна и Нина Некрасовы "Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти"

Гиппенрейтер Юлия Борисовна "Общаться с ребенком. Как?"

Книги содержат кучу примеров. Читаются легко.

makara добавил 09.04.2010 в 08:46

По теме опроса. Дают ли эффект телесные наказния? Дают, но не тот, который хотелось бы родителям. Даже если деть прекратит "баловаться", родители получат массу других проблем в будущем.

Только правовой контент (http://www.textsale.ru/u54874team54874.html) Моя тема (/ru/forum/386150) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/makara/portfolio/)
G
На сайте с 21.02.2010
Offline
39
#124
Moi-Sha:
если ребенку 15 лет

В 15 уже не педагогично и без толку. Только ограничение его в некоторых благах: карманных деньгах, свободе действий (домашний арест, временный запрет пользования компом) и т.п. будет иметь хоть какой-то толк. Главное, четко определить грань дозволенного. Иногда ограничение подростка в действиях может восприняться более болезненно, чем ремень.

Ну а главное - начните с себя, раз уже вопрос такой зашел. Может проблема не только в ребенке. Может ему не хватает Вашего внимания, ласки, родительского тепла.

Удачи в воспитании.

P.S. А, вообще, это очень трудно помочь разобраться в ситуации заочно, из-за своего рабочего стола.

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#125
webcat:
Елена Бурдюгова - опять какие-то общие слова, но политкорректно. Вот когда у вас будут дети, то и увидите, какими они могут быть в 15 лет
webcat:
не знаю. меня не били

А у Вас есть 15-летние дети? А Вы их бьете? Вы вообще часто бьете людей или терпите побои? Теоретики млин!

AstrA:
по моим моральным принципам это не допустимо, опять-таки в силу своей позиции и жизненного опыта. У всех свои воззрения, и Бог им судья..

ППКС

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#126

Бить ремнем низзя. Вообще детей не нужно бить...

Меня папА один раз зачем-то попытался наказать ремнем. Мне было лет 6, я запомнила, это очень обидно. А потом я сильно укусила родителя за пузо. Тем самым пресекла, вероятно, дальнейшие попытки телесных наказаний. Он нежно и изумленно сказал: "Вот насекомое", ну и все...

Папа у меня с хорошим ЧЮ. )

Если чо - у меня есть 15-летнее дитё. Да! :) Я практик какбэ.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#127
Вообще детей не нужно бить..

.

Да! Детей надо баловать, чтобы из них выростали настоящие разбойники!

[Удален]
#128
webcat:
Да! Детей надо баловать, чтобы из них выростали настоящие разбойники!

воспитывать строго - совсем не значит бить

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#129

webcat, нет, не баловать, конечно. :)

Ты вот описала ситуацию про девочку, которую принудительно держали дома. Ситуация прямо списана с моей старшей девицы, год назад мне пришлось пойти на крайние меры - домашний арест был... 2 месяца летом. Помогло. :)

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#130
Vita-Nika:
нет, не баловать, конечно.

Не, баловать тоже нужно. Да много чего нужно. :)

Даже мой взрослый сын, который давно самостоятельный и появляется у меня набегами, хочет, чтобы мамка его погладила по голове и сказала, какой он умный и красивый - лучше всех вопщем. Он прям на глазах окрыляется. Мне иногда кажется, что он за этим и приезжает. :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий