Бить детей ремнем это педагогично?

Ольга Хольц
На сайте с 29.05.2009
Offline
20
#101

Moi-Sha, дело не в любопытстве. Мне кажется, многие люди действительно хотели бы вам помочь, подсказать, как лучше поступить. Если не хотите ни о чем рассказывать - это ваше право. Но и топик в таком случае совершенно теряет смысл - для вас лично. Обратитесь тогда к психологу, что ли...

Копирайтинг - от 7WMZ/1000зн. Приятные тексты по ласковым ценам. (/ru/forum/359905) Мини-портфолио (http://www.free-lance.ru/users/text-art) | Настенькины сказки (http://skazka-fea.ru/) 116-440 - стучите, и вам откроют (с)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#102
SMooVE:
Вы в курсе, что совершенно обычным явлением есть избиение учителя детьми или кидание стула в учителя ???

А вы в курсе, что в Москве на каждом углу медведи в ушанках, под звон балалаек хлещут водку из самоваров?

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
SMooVE
На сайте с 27.01.2009
Offline
60
#103
Lupus:
А вы в курсе, что в Москве на каждом углу медведи в ушанках, под звон балалаек хлещут водку из самоваров?

ага, был и видел....в среднем раз в 3 недели в Москве.... Есть с чем сравнивать.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#104

Ольга Хольц - за избиение и изнасилование не бить надо. это тюрьма

Елена Бурдюгова - опять какие-то общие слова, но политкорректно. Вот когда у вас будут дети, то и увидите, какими они могут быть в 15 лет

Я думаю. что у ТС всё более обыденно. Был ребёнок как ребёнок, появились неадекватные дружки, перестал ходить в школу или просто работать над собой и своим будущем.

Скорее всего ребёнок ещё домашний и можно всё ещё остановить, так как он ещё привык слушаться

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#105

Из того что в топике зацепило

а) надо помнить, что родители в общем-то ответственны за воспитание ребенка.

Поэтому все псевдоаналогичные вопросы вида "надо ли бить жену/босса/гопника" - не катят, т.к. за их воспитание и поведение человек не ответственен. И естественно может себе позволить наплевать и не воспитывать неприятными методами.

б) понятно, что если и бьют, то в воспитательных целях, а не ради удовольствия, поэтому не надо фантазировать на тему "избиения младенцев". физическое наказание != избиение.

в) домашний арест в 15 лет это фантастика, т.к. если дело дошло до вопроса "не достать ли ремень", то как только родители уйдут на работу, дитё смоется из дома прихватив заодно с собой видик для продажи что бы слив его побухать где-нибудь. Дай бог что бы видик из дома прихватил, а не с прилавка магазина.

А глобально, да - педагогично, в некоторых случаях. Как говорилось в каком-то фильме - "слова потрясают воздух, но не собеседника" (с). Только вот не промахнуться с определением нужного случая очень трудно, тем более что это еще и своевременно надо делать. Поэтому и запрещено физическое наказание как таковое, и несмотря на педагогичность - таки противозаконно, поэтому хотя и нужно иногда, но нельзя. Вот такой парадокс. Советовать без полного знания конкретной ситуации - нереально в принципе.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
[Удален]
#106
Ольга Хольц:
Мне кажется, многие люди действительно хотели бы вам помочь, подсказать, как лучше поступить.

Те, кто хотел помочь, рассказал опыт. Остальные теоретики, которых я просил не писать. Запретить я не могу: это свободный форум и у каждого есть право на мнение, но своим сокровенным я делиться не буду. Тем более что от того, что я расскажу, ничего не изменится в том разрезе, в котором написан первый пост.

Девочек лупить глупо, могу абсолютно уверено сказать, потому что девочки озлобиться могут. Им лучше говорить, что они принцессы всегда, а когда капризулят, то намекать что от вредности красота не такая красивая становится у принцесс. У меня есть опыт в этом.

А те кто лупят крошек - идиоты и дураки: это ничего кроме страха с детства не вселяет, таких родителей самих нужно бить кастрюлями по голове пока звон не стихнет.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#107

edogs - ну во первых арест был не 15, а в 17 лет

Во вторых бить никто ине собирался. А арест помог. Так что не фантастика, а действие. Главное, что бы человек знал, что все обещания - не шутка, и что действительно лишат всех карманных денег и отправят на работу и кормить не будут

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#108

Как жертва ремня могу сказать..что выросло то выросло.. и отнють не ремень формировал мое мировосприятие. Уже ближе к 12 папины слова неси ремень воспринимались без страха и видя это такая мера воздействия отмерла сама по себе.

Теперь давайте порассуждаем откуда возникает необходимость наказывать по мягкому месту.

По мнению наказывающего это самое безопасное место в плане нанесения физического вреда организму.

Ребенка можно склонить к мнению либо словами человека которого он любит(уважает) либо боится.

Дети ещё не способны к долгим логическим беседам объясняющих их не правоту поступка..да и взрослые в большинстве своем сами не умеют это делать по своей серости. И у них остается один единственный способ силового запугивания на который они способны.

И вот мы встали перед выбором..Ребенок украл 20 руб у своего товарища в раздевалке.

Что делать?

1-е Посадить ребенка перед собой и долго до его понимания разговаривать с ним по этому поводу.

2-е Всыпать как следует чтоб в следующий раз в своих поступках руководствовался страхом.

Многие ли способны на первое.. Нет.. Вывод для большинства один - второй вариант.

Моему сыну 5 лет..и уже не раз он получал по заднице "горячего"(ладонью по заднице). Как я считаю для его же безопасности. Так как берет ножницы без разрешения(хотя у нас есть договоренность). Тут и моя вина ..опасные вещи должны лежать далеко от детей. Но все в квартире не уберешь и лучше объяснить что если он не будет выполнять просьбы и договоренности то будет получать по попе..Конечно все это дозировано с разумной силой.

Цель одна: Привить понимание что всегда есть ответственность за нарушение договоренности. И такое одними разговорами не достичь.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#109

когда меня маманя лупила - ещё было терпимо, но когда батяня лупил - было больно(((

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#110

не знаю. меня не били

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий