Черная икра

Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#71
Львович:
Гм...Сейчас угадаю (примерно) Тресковая? Минтая? Кстати, спрашиваю без ехидства, так как у этих рыбо икра даже вполне ничего. Помню, в свое время в Волгограде перся от копченой тресковой, в родной оболочке. Пробовал современные варианты - совсем не то. ((( Зря все ж директора "Океана" расстреляли. Кстати, не могу вспомнить, как его фамилия была.
Кстати, погорел в свое время именно на черной икре. А может и помогли погореть, я в эту историю с контейнером и тогда не сильно верил, учитывая все обстоятельства.

Да, вроде как копченая икра трески. Довольно вкусно на тостах.

Удивительно добавил 07.04.2010 в 18:03

Нет, всё-таки мойва

Качественная семантика недорого ( https://moab.tools/ )
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#72
Львович:
Передай тестю, что тот гонит. Красной в 60-е в свободной продаже не было. Кроме Дальнего Востока.

Львович, тут ты не совсем прав. Насколько я помню, у нас в рядовом гастрономе продавалась красная икра, только меня удивляло - хто ее покупает по 22 рубля за кило ибо у меня родители инженерами работали за 130 руб/месяц.

И на Новый Год бутрики с икрой всегда были священны, как оливье... 😂

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#73
Удивительно:
Да, вроде как копченая икра трески. Довольно вкусно на тостах.

Слово "довольно" лишнее. Действительно вкусна (если хорошего качества, разумеется).

praide:
На икре и погорел.
Сам помню, матушка купила в магазе банку сельди (здоровые такие были). Открыли- а там черная икра. Похоже так за бугор и гнали.

Глянул я на статью. Ну, все там кагбэ не так, все на уровне чего-то околохудожественного, выстроенного на реконструкции милицейских протоколов.

P.S. Кстати, икру отправляли за бугор не в банках из под селедки, это было совсем лишним. Ее отправляли в обычных банках синенького цвета. С надписью "екро" по-буржуински. Схема была идеально отлажена, я немного в курсе. И вот уже лет 30+ ломаю голову кое над чем.

yet_warm, ты живешь кагбэ в Киеве, а кое-что из того, что было в магазинов "золотой шестерки" (или семерки, я уж не помню), у меня и сейчас слюнки текут. Риальне!

[Удален]
#74

Ложками черную икру кушают лишь нувориши-барсеточники. А нормальные аристократы едят сие лакомство на сухариках. Причем икры на сухаре должно быть не менее сантиметра.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#75
Удивительно:
Нет, всё-таки мойва

И еще по виду типо сен-бремеровская. Ну, это кагбэ не екро, а закусь из екро. Вкусно, конечно, но на любителя.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#76
spermint:
Ложками черную икру кушают лишь нувориши-барсеточники.

За барсеточника спасибо. Но я писал о ложечках. Маленьких серебряных ложечках, специалоно созданных для икры. Кстати, в комплекте с икорницами идут.

spermint:
на сухариках

Вообще-то на крутонах, но какая разница? Хотя, как барсеточник, всегда считал, что сухарики жрут старушки с горячим молоком и прочей нездоровой едой :D

Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#77
Львович:
Вкусно, конечно, но на любителя.

На безрыбье и рак - рыба :p

[Удален]
#78
spermint:
Ложками черную икру кушают лишь нувориши-барсеточники.

Икра ложками не такая вкусная. С маслом вкуснее гораздо. Так что так едят те, у кого не сильно развит вкус. Хотя мелкими ложками в прикуску с маленьким канапе очень вкусно.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#79

Удивительно, раков не трожь! Раки это кагбэ почти креведко, второе культовое блюдо оптимизаторов. :D

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#80
Львович:
Передай тестю, что тот гонит. Красной в 60-е в свободной продаже не было. Кроме Дальнего Востока.

Не во всем! Про красную не помню реально (кому она была нужна), а вот деревянную бочку с черной икрой в обычном магазине (где мясо исключительно через прилавок, а вот икра самообслуживанием, как огурцы соленые) помню (правда в конце 70-х уже)... Правда признаю - таких мест на всю есесесеру были единицы - мне повезло просто...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий