Черная икра

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#51

DocWeb, браза, да я смотрю ты в теме :D Все именно так и есть, с точностью до слова!

TheGRAM добавил 07.04.2010 в 16:23

Но в Калмыкии брать, я считаю, что самоубийство. Я не доверяю ничему, что там сроблено. Астрахань, это низа: Кировский, Калиново, Каралат. Бо там отдыхают все наше власть имущие. Дагестан тоже рулит, там в Дербенте есть где купить..

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#52

TheGRAM, живу в астрахани) как не знать-то... и родни много по селам... друзья-знакомые...

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#53
DocWeb:
TheGRAM, живу в астрахани) как не знать-то... и родни много по селам... друзья-знакомые...

😮Все слышали? ☝😎

TheGRAM добавил 07.04.2010 в 16:29

DocWeb, вы живете в Астрахани? Тогда мы идем к вам!

Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#54

Реально у кого-то заказать и переправить бандеролью 100-грамовую баночку?..

Качественная семантика недорого ( https://moab.tools/ )
NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#55

Эх, а я ни разу не ел чёрную икру...

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#56

Удивительно, нет, я поездом еле-еле. Туда сам лечу, 100$ S7 стоит, а обратно уже на колесах.

BOOT
На сайте с 22.03.2007
Offline
84
#57
Львович:
Это ты зря... В сео денехЪ нет, пора бы уж понять. :)

Дядко Игорь эту кашу я давно прожувал и выплюнул нашёт СЕО 😂, причем жувал вместе с клавишами и мышкой и днём и ночью . Не первый год сижу на форуме, знаю что к чему. Серч меня многому научил как куюять или кувать денежку. :2cents:


В Приднестровье начал работу уникальный производственный комплекс по выращиванию осетровых

Фирма «Шериф» ввела в строй первый из шести модулей производственного комплекса по выращиванию промышленного стада рыб осетровых пород. Главной целью приднестровского рыбозавода, аналогов которому пока нет ни в России, ни в Европе, является получение, переработка и реализация икры и мяса осетровых.

Производственный комплекс рассчитан на производство 5 тонн черной икры в год. Менее чем за полгода был построен первый модуль, стоимость которого составляет 500 тыс. долларов США. Согласно проекту, первую продукцию комплекс получит уже в 2010 году, а на проектную мощность выйдет к 2013 году.

В искусственные водоемы уже выпущено 17 000 голов малька стерляди и белуги. В 2007 году поголовье планируется довести до 32 000 мальков, а с 2008 года предприятие планирует перейти на самостоятельное воспроизводство поголовья.

Изучив последние достижения в области осетроводства, специалисты остановились на датском проекте. Утвержденная система выращивания рыбы представляет собой замкнутый цикл производства, при котором полностью исключен внешний фактор. Вода поступает не из открытого водоема, а из артезианской скважины, далее она проходит несколько этапов очистки. Микробиологический контроль состава воды круглосуточно контролируется компьютером, как и весь высокотехнологичный процесс выращивания рыбы. Чувствительная техника способна не только обнаружить, но и исправить неполадку. Работу огромного цеха будут контролировать всего 2 специалиста – рыбовод и оператор.

В ближайшие годы здесь будут созданы все условия для дальнейшего развития рыбы – искусственная зима для нереста, УЗИ-сканирование для определения пола, инкубационный цех для наблюдения за потомством. Черная икра будет добываться методом сдаивания, при котором материнская рыба остается живой и может продолжать плодоносить. Отдельно будет построен и блок по переработке. Цена всего проекта – 3 млн. долларов США.

Разработка рыбоводно-биологического обоснования, расчет необходимых технологий, материалов и сроков были проведены специалистами Российского федерального ГУП НПЦ «БИОС» из Астрахани. По мнению главного рыбовода астраханского научно-производственного центра Александра Китанова, побывавшего на самых известных фермах мира, «приднестровский производственный комплекс по выращиванию осетровых – грандиозное сооружение уровня XXI века, где использованы все последние наработки в области осетроводства».

Как отметил на открытии комплекса первый заместитель губернатора Камчатской области, профессор и доктор экономических наук Владимир Корельский, «даже в высокоразвитых странах многие заводы по производству осетровых построены на скорую руку, тогда как в Приднестровье стоят фундаментальные производственные фонды, выстроенные серьезной строительной организацией. Емкости соответствуют международным требованиям и стандартам, кормушки автоматические. Таких сегодня еще нет в России, а в Приднестровской Молдавской Республике уже применяются».По словам Корельского, «производство осетровых требует серьезных и долгосрочных вложений, к чему российские предприниматели пока не готовы».

Как сообщил на пресс-конференции, посвященной вводу рыбозавода в эксплуатацию, заместитель директора ООО «Шериф» по производству Андрей Домашкан, новый комплекс способен перекрыть потребности в икре Молдавии и Украины. Предприятие планирует поставлять свою продукцию в Западную Европу, а в дальнейшем и на российский рынок.
Уже этой весной рыба даст икру – 10-15 % от массы своего тела. А к 2010 Новому году деликатес будет на каждом приднестровском столе. Первый рыбный «урожай» ожидают в количестве 4 тонн.
А в перспективе, по мнению приднестровских специалистов, мальком ценных пород рыбы возможно зарыбление и естественных водоемов Днестровско-Дунайского бассейна, который некогда изобиловал осетровыми.

Источник http://www.sheriff.md/News/?NewsID=160

Так что скора приднестровье будет кормить всю Европу и Россию икрой

недвижимость ПМР (http://doskapmr.ru/advert1263.html) | Удалённая работа, быстро и качественно (http://www.work-zilla.com?ref=170043)
NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#58

Тут тесть подсказывает, что в шестидесятые годы икры было полно, причем что красной, что черной. И самое удивительное, что ее никто не жрал))

BOOT
На сайте с 22.03.2007
Offline
84
#59

Nature Travel, вы правильно подметили имено не жрали, так как люди были сытие и без икры. Они ею просто закусывали иногда водочку

Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#60

Вспомните Иван Васильевича

Икра черная, икра красная, икра заморская баклажанная

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий