hosting.ua - 3

B
На сайте с 28.03.2010
Offline
20
#121
amb_kiev:
Реально устал читать всю ту бредятину на 3 темах, более 2000 сообщений. Полезного - минимум. Решил написать в помощь виртуальным хостерам. Будет хоть немного полезной инфы в этом бардаке на важную тему.
Итак, по порядку.
Было доменное имя, регистратор hosting.ua, у них же и лежал сайт.
hosting.ua сгорел. Сайт упал. Перенес сайт на другую площадку, но столкнулся с проблемой изменения ник нейма домена с hosting.ua на другого провайдера. Звонил в офис в Одессу, по телефону заверили, что пока не восстановят свой сайт, сделать будут ничего нельзя. Т.е. они должны меня отпустить.
Вышел на связь по скайпу (в понедельник, долго ждал, но на разумные вопросы отвечают, хотя долго) с техподдержкой, от них получил четкие инструкции что делать - написать заяву на имя директора на перенос домена к другому провайдеру, название домена и новые ник неймы , которые нужно прописать. Приложить копии документов на владельца домена. В моем случае - копии паспорта, домен на мне.
Отправил это все вчера в 17.00 на факс в офис hosting.ua. Факс приняли, и судя по началу посещения моего сайта, изменили все в течении 1 часа. Проблема решена и достаточно оперативно.
Осталось еще подождать некоторое время, пока DNS сервера обновят инфу. И все работает.
Надеюсь эта инфа поможет тем, у кого hosting.ua является регистратором домена.

На какой номер отправлял факс?

svds1
На сайте с 29.03.2010
Offline
5
#122

ostmaster:

Мы там сервер арендовали с 2007 года под некоммерческие проекты.

За все годы общения ни оскорблений, ни вымогательства и уж тем более угроз замечено не было.

И даже самый ценный из некоммерческих в воскресенье уже работал.

----------------------------------------

Что это за фигня? В воскресение уже работали.. не может быть такого! Бред

Скачать песню про Hosting.ua можно ЗДЕСЬ (http://depositfiles.com/files/hzwvp19i8)
DP
На сайте с 25.10.2006
Offline
124
#123
paravozik:
какой стилаж был? верхний пятый? или нижний? номер стилажа - это первая цифра после буквы C

Сервер С3**

Разработка сайтов (http://smartdesign.by/) Отзывы (http://weblancer.net/users/SmartDesign/)
svds1
На сайте с 29.03.2010
Offline
5
#124

Если они и застраховались, сгорело то по вине компании, "отключили систему в ручную", я конечно не знаю какой у низ был страховой полис, но обычно в таких случаях страховые не выплачивают.

AK
На сайте с 29.03.2010
Offline
0
#125
borod:
На какой номер отправлял факс?

на многоканальній в офисе, 048 7282111, сказал что буду факс отправлять, перевели в режим автомата, и мой факс спокойно до них дозвонился и все отправил. но до этого момента звонил в авторежиме 5 часов подряд.

DC
На сайте с 03.11.2007
Offline
17
#126
svds1:
но обычно в таких случаях страховые не выплачивают.

а за что страховые вообще выплачивают? ))))

A2
На сайте с 29.03.2010
Offline
0
#127

Девушка по телефону сказала, что по нашему серверу даже 50/50 дать не может. У нас А516. Говорит, пускай А почти все уцелели, но у вас высоко стоит, 5 этаж. Реально ли уцелеть почти на самом верху HDD? Выжил ли у кого рядом?

DP
На сайте с 25.10.2006
Offline
124
#128
Dimas CooleR:
а за что страховые вообще выплачивают? ))))

Был анекдотичный случай США. Мужик застраховал сигару от пожара, потом ее выкурил. Получил страховку. И сел за умышленное причинение вреда.

Страховка может покрывать разные проишествия, но если докажут что проишествие стало результатом ненадлежащего выполнения обязанностей, то сумму взыщут с того, из-за кого наступил страховой случай.

Т
На сайте с 28.03.2010
Offline
6
#129
manager07:
Мне ответили по С: "Sales Hosting.UA говорит: 90% данные должны быть"
Я понял, что вероятность сохранности данных -90%.
Скорее всего пожаром не затронуто, но 100% не дадут, пока не проверят и запустят.:)

а, кстати да. может, и в таком контексте

OptiC_ConverteR
На сайте с 29.03.2010
Offline
104
#130

прикольно... на хостинг101 почистили все отзывы про пожар почти. в негативных тока ссылка на картинку вроде осталась. и из плюсов и изминусов убрали. о как... интересненько..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий