hosting.ua - 3

AK
На сайте с 29.03.2010
Offline
0
#151
svds1:
Господа! Ещё раз о виртуалке hosting.ua прочитал сообщение amb_kiev, кто сделал переадресацию уже?домен com.ua Есть ли техническая возможность у хостинг.юа изменить днс'ы или нужно только переносить домен к другому хостеру?

Я перенес домен, новый хостер все сделал, от меня потребовалось только отправить запрос (ксерокопии бумаг) и указать какие ник нейм прописать в домене.

sntlg1
На сайте с 18.07.2008
Offline
17
#152
SeDneY:
Каким поступком ? Они свой ДЦ подожгли ? Формально в пожаре виноваты сотрудници HOSTING.UA а не HOSTIA.RU...

А вы не сотрудник HOSTIA.RU случайно?

Они кинули всех своих пользователей - бекапы не хранили - обвинили HOSTING.UA в этом. А до этого происшествия я и не знал, что мои сайты находились на HOSTING.UA 🤪 И деньги за хостинг я платил именно HOSTIA.RU , а не HOSTING.UA . Не надо уважаемый становиться на защиту хости.

"Видите, - сказал Остап, - все произошло так как я вам говорил. Мы ехали. На дороге валялись деньги. Я их подобрал. Смотрите, они даже не запылились." И он затрещал пачкой кредиток. - Собственно говоря, хвастаться нечем, комбинация простенькая" (Золотой теленок)
G2
На сайте с 12.01.2010
Offline
2
#153

я кстате бекапился каждый день, но последний месяц както забил на это дело, ну тут как всегда сработал закон подлости )

D
На сайте с 31.10.2009
Offline
81
#154
Каким поступком ? Они свой ДЦ подожгли ? Формально в пожаре виноваты сотрудници HOSTING.UA а не HOSTIA.RU...

Я заказывал услугу у них(HOSTIA.RU), по справедливости они в ответе за мою бывшую информацию!Если посредник так можно стрелы перевести и вкусты?И как я обращусь к HOSTING.UA?Скажу "эээ я там через три пи8ды колено заказал у вас кусок даска, отдайте им/мне пожалуйста " ???Он просто гады..!

A2
На сайте с 29.03.2010
Offline
0
#155
paravozik:
аналогично. сервер A5**. звонил узнать состояние сервера - сказали что там была очень высокая температура и еще ни один винт оттуда поднять не удалось :( собирался ехать сегодня за винтом, а теперь даже не знаю есть ли смысл :(

Если поедишь, дай знать, как и что у тебя.

A
На сайте с 19.02.2010
Offline
6
#156
Diiimonn:
Я заказывал услугу у них(HOSTIA.RU), по справедливости они в ответе за мою бывшую информацию!Если посредник так можно стрелы перевести и вкусты?И как я обращусь к HOSTING.UA?Скажу "эээ я там через три пи8ды колено заказал у вас кусок даска, отдайте им/мне пожалуйста " ???Он просто гады..!

согласен...

"Простите, но я, по независящим от меня причинам, вам за хостинг платить не буду т.к. мой работодатель мне не платит зарплату. Хотите - берите деньги с моего работодателя"..Только вот думаю такая зеркализация ситуации врятли реселлеру понравится..

elviss_jiv
На сайте с 29.03.2010
Offline
1
#157
ipipe:
elviss_jiv,
давеча перед трагедией товарищ купил дискового, правда он не был клиентом хостинг.уа, но после пожара связался с нами и кричал о том, какой он молодец)

А так совершенно согласен, сколько людей столько и возможностей\мнений!

нуда молодец точно!!! ))))

кста бекапы у меня есть и свежие ))) только они сцуко по закону подлости остались на серваке!!!...

хотел на выходных их забрать на комп.... вот так вот...ток надеяться и ждать....:(

🚬 нервно курим и ждем еще как я понял минимум до воскресенья.

sntlg1
На сайте с 18.07.2008
Offline
17
#158

Вот что мир пишет:

31.03.10 08:00:00
Траты на всякий пожарный

Любой форс-мажор, вызывающий сбой работы телекоммуникаций той или иной компании, - всегда неожиданность, и всегда неприятная. Ярким примером тому стал пожар в одесском дата-центре ООО «Технологии будущего», где находится оборудование одного из лидеров украинского хостинга hosting.ua и нескольких других хостинг-провайдеров. Несмотря на то, что подобные случаи - скорее исключение из правил работы дата-центров, эксперты рынка сходятся на мысли, что у клиентов ЦОДов нет иного выхода уберечься от таких эксцессов, как потратиться на страхование своего оборудования, а также параллельно хранить информацию во втором, резервном дата-центре.

В результате пожара, по информации из разных источников, сгорело большинство серверов, располагавшихся в ЦОДе «Технологии будущего», а владельцы оборудования в массе своей потеряли и «железо», и рабочую информацию.

Украинские службые ЧС сообщали, что причиной пожара в дата-центре стало банальное короткое замыкание, в результате которого огонь распространился по площади 40 кв. м. Более подробные данные о масштабах последствий пожара не сообщаются, но по информации от пострадавших, уничтожено практически все оборудование, а сам пожар случился в результате того, что система пожаротушения якобы просто не работала: она срабатывала «слишком часто» и сотрудники ее отключили. В итоге тысячи серверов «лежат» с вечера субботы и по сей день. По оценкам экспертов украинской аудиторской компании Paudis, в результате пожара дата-центра Hosting.ua пострадало около 4 тыс. веб-сайтов, что составляет около 2% от общего числа активных украинских веб-сайтов.

Причины пожара в дата-центрах

«При мощностях современных дата-центров, которые исчисляются мегаваттами, короткое замыкание в любом элементе инфраструктуры может привести к возгоранию, - отмечает Андрей Касьяненко, заместитель генерального директора компании «Караван». - При возникновении аварии на центральных распределительных электроустановках дата-центра возгорание может быть настолько серьезным, что, даже в случае срабатывания автоматических установок пожаротушения и локализации пожара, нескольких минут будет достаточно для вывода из строя всего энергетического узла. Именно поэтому для дата-центров повышенной категории надежности стандарт предусматривает физическое разделение вводных помещений и полностью дублированную распределительную систему электропитания».

«По моему мнению, заслуживают специального внимания броски электропитания в городской сети и перегрузка сети электропитания вследствие чрезмерного количества внутренних потребителей - клиентов ЦОДа, - добавляет региональный директор Linxtelecom B.V. Юрий Прохоров. - Масштаб пожара может не иметь существенного значения, достаточно чтобы вышли из строя критические элементы электросети. ЦОД может быть остановлен и по причине пожара в канализации кабелей малых токов, если нет обходных кабельных маршрутов».

«Причин для пожара в дата-центрах может быть масса, начиная от конструктивных просчетов, заканчивая ошибками в процессе строительства, - говорит вице-президент компании Agava Мартин Громов. - Не стоит забывать и «экономическую» составляющую - желание сэкономить часто заставляет ДЦ-строителей использовать менее дорогие материалы с низкими противопожарными свойствами. Бывает, что в ДЦ просто полностью отсутствуют системы для борьбы с огнем».

«На моей памяти происходили различные аварии в ДЦ: сбои электропитания, атаки, выход из строя оборудования. Однако еще ни разу не случалось пожара, в результате которого могло бы произойти полное отключение дата-центра, - говорит технический директор компании Nodex Павел Кузин. – Конечно, пожар в дата-центре мало чем отличается от пожара в обычном помещении: может возникнуть проблема с электропроводкой, произойти сбой в работе оборудования, не исключается и человеческий фактор. Однако стоит учитывать, что в отличие от обычного помещения, дата-центы обладают повышенной степенью защиты. При строительстве любого ЦОДа еще на стадии проектирования в него закладываются все возможные способы предотвращения нештатных ситуаций, начиная от резервирования каналов, заканчивая системой пожаротушения. При условии соблюдения основных принципов пожарной безопасности любое возгорание локализуется и устраняется в кратчайшие сроки».

Г-н Кузин отметил, что обычно при заключении договоров с площадкой, на которой планируется размещение оборудования, в принципе не учитывается возможность возникновения пожара. «Связано это в большей степени с тем, что действительно сложно представит себе ситуацию, при которой возможен полный выход дата-центра из строя, - говорит Павел Кузин. - Для того чтобы пожар смог «положить» весь дата-центр, необходимо чтобы отказали все системы пожаротушения, а сотрудники, которые должны круглосуточно наблюдать за состоянием площадки, не предпринимали никаких действий по устранению аварии».

Генеральный директор компании «Прометей» Роман Венедиктов считает, что легкость отношения к небольшой вероятности форс-мажора заканчивается тогда, когда он-таки наступает. «Я сталкивался с пожаром в 2004 году, когда работал в компании «ЛинКей», и там выгорела вся аппаратная, - вспоминает г-н Венедиктов. - Пожар был 6 января, в новогодние праздники, и начался он в аппаратной банка «Менатеп», расположенной рядом, но сгорело все и в «ЛинКее». Тогда я получил урок, во-первых, как нужно правильно обеспечивать пожаробезопасность, а во-вторых, что оборудование нужно страховать».

Страховка

Как рассказал Роман Венедиктов, обычно в договоре между клиентом и дата-центром нет пункта о страховке. «Однако клиент сам может застраховать свое оборудование от различных форс-мажоров, - поясняет Роман Венедиктов. - Заплатить 50 -100 тыс. рублей в год за это вполне нормально. Кроме того, волнующийся за свое оборудование клиент сам придет и посмотрит внимательно, как устроен выбранный им дата-центр, и в плане пожаротушения в том числе: как срабатывает автоматика, где расположены датчики и т.д.».

«Оборудование клиента и ЦОДА должны страховаться надлежащим образом, - согласен Юрий Прохоров. - В первую очередь, в практике существует правило подписания актов разграничения ответственности. Подобный акт дает возможность определить ответственное юридическое лицо, например, по чьей вине произошел пожар. Страхование происходит по принципу собственности. Владелец дата-центра страхует свое оборудование и инфраструктуру ЦОДа, клиент же заинтересован в страховании своего оборудования, но здесь клиент также может запросить услуги страхования его оборудования, частичного или полного».

«Телекоммуникационное оборудование, конечно же, страхуется, такой опыт у нас есть - и принятия на страхование такого рода имущества, и выплат по таким полисам, - рассказала Марина Гинзбург, сотрудник управления рекламы и PR ОСАО «РЕСО-Гарантия». - К сожалению, сложно подсчитать объемы страхования именно электронного оборудования, для нас любое оборудование - и конвейер, и сервер, и холодильная установка, и какой-нибудь станок - это все равно оборудование. Это не значит, конечно же, что все эти объекты страхуются одинаково, на общих условиях и по одним тарифам: в каждом случае все индивидуально. Однако информацию (содержание баз данных и т.п.) мы не страхуем».

«В соответствии с российским законодательством, размер ответственности по договору не может превышать сумму самого договора, - говорит о нюансах Андрей Касьяненко. - В противном случае, речь уже идет о договоре страхования ответственности, а данный вид деятельности в России подлежит отдельному лицензированию. В случае виртуального хостинга, речь идет о качественных параметрах конкретного сервиса, а ответственность не связывается с надежностью или гарантиями дата-центра, где размещаются сервера, на которых оказываются услуги».

Директор по развитию бизнеса Linxtelecom CIS Владимир Лобанов предлагает еще одно, впрочем, очевидное решение вопроса по сохранению информации: «В последнее время стало актуально размещать оборудование в двух ЦОДах - основном и резервном».

«Мне позвонили два человека, которые пострадали от пожара в одесском дата-центре, и у обоих нет копий информации, хранившейся там, - подтвердил эту мысль Роман Венедиктов. - Они рассчитывали на то, что это будет делать сам дата-центр»

Источник: http://ip-news.ru//?cat=autor_news&key=284

R
На сайте с 28.03.2010
Offline
95
#159
ipipe:
не должен он ничего фиксрировать. Счетчик где стоит на локальной машине каждого пользователя или на сервере? Механика проста он фиксирует запросы к серверу, а не открытие кеша. Хотя некоторы счетчики и такое позволяют, но уж очень это сомнительно)

Я говорил не про внутреннюю статистику (а ее сейчас и нельзя посмотреть), а про сервисы как rambler, livinternet и подобные. Они даже рекомендуют устанавливать код в самом низу, чтобы было понятно, что страница открылась и просмотрена.

Да и гугл адвордс считает будь сдоров. Я это заметил работая на денвере.

Однажды я переделывал шаблон с другого своего сайта. Взял полностью код со с одного сайта и вставил в новый проект. Делал ему "косметический ремонт" и смотрел на денвере, как это выглядит и работает. Так вот, еще не существующий сайт открывается на моем компьютере, а гугл адсенс тянет и показывает рекламу.

Так что счетчики запросто считают показы из кэша. Счетчики фиксируют, только когда страница показана. И счетчику не важно как ты ее открыл - загрузил только что из сервера или из сохраненной копии. Страница открылась, открылась ссылка в коде счетчика и счетчик это зафиксировал. Все - счетчик свою работу выполнил.

п.с. Уже ответил более понятно.

.
SD
На сайте с 28.03.2010
Offline
2
#160
sntlg1:
А вы не сотрудник HOSTIA.RU случайно?
Они кинули всех своих пользователей - бекапы не хранили - обвинили HOSTING.UA в этом. А до этого происшествия я и не знал, что мои сайты находились на HOSTING.UA 🤪 И деньги за хостинг я платил именно HOSTIA.RU , а не HOSTING.UA . Не надо уважаемый становиться на защиту хости.

Конечно сотрудник 🚬 .

На счёт бэк-апов я соглашусь, сам от этого пострадал. Но что сделали HOSTIA.RU ? Они не виноваты в том, что там, где они арендовали ДЦ был пожар (напомню ДЦ НЕ ИХ, а HOSTING.UA).

Я не становлюсь на защиту хостии, т.к сам прилично пострадал от этого "пожара", но если разобраться, то претензии надо писать HOSTING.UA, но не как не HOSTIA.RU, хотя, в какой то мере и хостия тоже виновата.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий