hosting.ua - 3

VV
На сайте с 24.11.2009
Offline
51
#111
OptiC_ConverteR:
навряд ли. если это так то включалось бы буквально на пару минут. Это сколько же должна быть посещаемость?🍿

обычно онлайн от 150-300 человек. В зависимости от дня недели. Так что если они минутки на 2-3 включили (перезапускали, тестировали и т.д) все может быть :)

DP
На сайте с 25.10.2006
Offline
124
#112

И так, наш сервер на стойке C.

Вчера забрали винт, закопченый, ужасно пахнущий, но без видимых повреждений. 200 $ и ночь+пол дня в сервисе, и данные потихоньку заливаются на новое место жительства.

Так что надежда есть. Хостинг.уа - засранцы, что до сих пор не выложили внятной информации, заэто отдувается саппорт. Но есть адекватные люди которые делают свою работу.

ЗЫ. Есть скрипт для сбора сайта из кеша яндекса, как правило с его помощью можно поднять подобие сайта что бы не вылететь из выдачи. Если кому-то нужно - пишите в личку.

Разработка сайтов (http://smartdesign.by/) Отзывы (http://weblancer.net/users/SmartDesign/)
manager07
На сайте с 04.12.2005
Offline
121
#113
тян:
Мне по С4** сказали, что 90% инфы цела. Правда, с трудом понимаю, как так может быть. 90% - только в случае, когда уже восстанавливали, но не все удалось поднять.

Мне ответили по С: "Sales Hosting.UA говорит: 90% данные должны быть"

Я понял, что вероятность сохранности данных -90%.

Скорее всего пожаром не затронуто, но 100% не дадут, пока не проверят и запустят.:)

Срочно продаю все свои домены. Выслушаю предложения на весь портфель доменов или его часть. (https://vk.com/public154469585)
E
На сайте с 26.01.2004
Offline
123
#114

сори, но как раз в тему

http://passionweiss.com/wp-content/uploads/2009/03/idiot2.jpg

AK
На сайте с 29.03.2010
Offline
0
#115

Реально устал читать всю ту бредятину на 3 темах, более 2000 сообщений. Полезного - минимум. Решил написать в помощь виртуальным хостерам. Будет хоть немного полезной инфы в этом бардаке на важную тему.

Итак, по порядку.

Было доменное имя, регистратор hosting.ua, у них же и лежал сайт.

hosting.ua сгорел. Сайт упал. Перенес сайт на другую площадку, но столкнулся с проблемой изменения ник нейма домена с hosting.ua на другого провайдера. Звонил в офис в Одессу, по телефону заверили, что пока не восстановят свой сайт, сделать будут ничего нельзя. Т.е. они должны меня отпустить.

Вышел на связь по скайпу (в понедельник, долго ждал, но на разумные вопросы отвечают, хотя долго) с техподдержкой, от них получил четкие инструкции что делать - написать заяву на имя директора на перенос домена к другому провайдеру, название домена и новые ник неймы , которые нужно прописать. Приложить копии документов на владельца домена. В моем случае - копии паспорта, домен на мне.

Отправил это все вчера в 17.00 на факс в офис hosting.ua. Факс приняли, и судя по началу посещения моего сайта, изменили все в течении 1 часа. Проблема решена и достаточно оперативно.

Осталось еще подождать некоторое время, пока DNS сервера обновят инфу. И все работает.

Надеюсь эта инфа поможет тем, у кого hosting.ua является регистратором домена.

[Удален]
#116

Ребята, кто из Харькова - Вам инфа.

Сегодня в Одессу за своими винтами отбывает делегация от CheapTop.ru - наши сервера тоже располагались там. Если кому-то из нашего города нужно что-то как-то там провернуть - пишите на почту cheaptop(тут_пес)gmail.com или в аську 3877один8678. Чем сможем - рады будем помочь.

И еще - можно звонить +380 91 9000 833.

A
На сайте с 19.02.2010
Offline
6
#117
humax76:
Выдатна, я раз нават на спадарожнікавай талерцы злавіў беларускі канал, так праз падлогу гадзіны ўжо сам мог размаўляць па-беларуску

але ж не усе маюць магчымасьць назiраць 2 iснуючых суполкавых беларускiх канала=)

просто, мне кажется, а данном форуме проще общаться на русском из-за подавляющего большинства пользования именно этим языком. не подумайте, что я имею что-то против нац. культуры и языковедения вашей страны. А то не переживём ещё 20 страниц флуда. =)

В любом случае - выбор ваш. Форум мультинациональный =).

J7
На сайте с 29.03.2010
Offline
0
#118
part1zan:
читайте договор! в договоре написано что пожар является форсмажором

если договор противоречит законодательству той страны в которой призван защищать интересы стороны, он является недействительным. и это вам подтвердят в ближайшем суде или прокуратуре.

P
На сайте с 28.03.2010
Offline
22
#119
de_Priest:
И так, наш сервер на стойке C.
Вчера забрали винт, закопченый, ужасно пахнущий, но без видимых повреждений. 200 $ и ночь+пол дня в сервисе, и данные потихоньку заливаются на новое место жительства.

какой стилаж был? верхний пятый? или нижний? номер стилажа - это первая цифра после буквы C

R
На сайте с 31.03.2010
Offline
37
#120

Проезжал сегодня утром по Дальницкой. Как я понимаю, у них 2 комнаты, где располагались сервера. Одна комната сильно пострадала, другая не очень. Внизу стоит 5-ти тонная фура, 2 хлопца выгружают обгоревшие сервера и стойки в эту фуру. Насколько я понимаю, диски из серверов уже извлечены, т.к. вынимали практически голые корпуса - некоторые поплавившиеся, некоторые не так.

Вторая комната, как я понимаю, пострадала гораздо меньше, и там даже провода видно, что не поплавились, изоляция до сих пор присутствует...

Вот такая вот фигня :(

У меня, слава Богу, 8 сайтов на виртуале было. Бэкап делал 2 месяца назад, но все еще жду, что к выходным восстановят виртуал, и можно будет свежачок вытащить... Пока не знаю, оставаться с ними, или нет, у меня биллинговый период с 15-го марта, в начале месяца заплатил 725 гривен за год. Думаю, что с такими тараканами деньги отдадут не скоро, наверное придется пару незначительных проектов оставить и вырабатывать весь аванс...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий