Провтыкали домен, как гугл отнесется к тому, чтобы поднять старый сайт на новом домене?

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
482

Короче потеряли домен. Сайт был недоступен месяц. Все еще в поиске гугла.

Если поднять на другом домене, как гугл отнесется к полному копипасту сайта? Естественно, после того как старый полностью выпадет из индекса.

Я имею ввиду, нужно ли переписывать контент, или можно будет оставить как есть?

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#1
Amigo_9876 :

Короче потеряли домен. Сайт был недоступен месяц. Все еще в поиске гугла.

Если поднять на другом домене, как гугл отнесется к полному копипасту сайта? Естественно, после того как старый полностью выпадет из индекса.

Я имею ввиду, нужно ли переписывать контент, или можно будет оставить как есть?

А что домен уже зарегали на нового владельца?

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#2
kalmarsw #:

А что домен уже зарегали на нового владельца?

Нет, потеряли доступы к домену. А другой человек сгоряча продлил его анонимно (у регистратора есть такая возможность продления без фактического доступа к панели). Поэтому домен еще год будет висеть бесхозный с заглушкой.

B
На сайте с 22.03.2023
Offline
22
#3
При регистрации домена указывается ваше имя, адрес и прочая информация. Вы можете написать хостингу, через который регистрировались, или регистратору и восстановить доступ, подтвердив свою личность. Для этого и существует техподдержка.
anrey iva
На сайте с 12.01.2024
Offline
1
#4

Действительно, почему в поддержку не обращались? Если домен зарегистрирован на реальные документы, то восстановить доступ можно. 

Наблюдал, подобную картину с сайтом одного национального парка. Владельцы забыли продлить и домен ушел. Доступ к нему не восстановили (подробности не знаю). Зарегистрировали новый домен, похожий на старый (на одну букву меньше) -разместили старые материалы. Как раз в Гугле новый сайт долго позиции возвращал (мой сайт был на первых строчках). Но, это было давно. 

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#5
Доступ к домену потеряли, а к хостингу доступ остался? Если, да, сделайте постраничный редирикт на те же страницы со старого домена на новый. Для Гугла - это нормальная практика при переезде на новый сайт.
Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#6
Amigo_9876 :
Все еще в поиске гугла.
Amigo_9876 :
как гугл отнесется к полному копипасту сайта?

пока в поиске будет крайне плохо по индексу и ранжу

когда

Amigo_9876 :
после того как старый полностью выпадет из индекса.
и из кеша - тогда можно использовать контент.
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#7
Lastwarrior #:
Доступ к домену потеряли, а к хостингу доступ остался? Если, да, сделайте постраничный редирикт на те же страницы со старого домена на новый. Для Гугла - это нормальная практика при переезде на новый сайт.

Нет, там вообще охренительная история. 

Есть у меня клиент, с которым я работаю по рекламе (не связанной с его сайтом). И вот я скупаю параллельно дроп-домены, и вижу что-то знакомое, что освобождается через 4 дня. Ну я ему звоню по поводу рекламы, и между прочем спрашиваю, у вас домен истек, он вам больше не нужен?

Он в шоке. Рассказал, что сайт ему продвигают какие-то ребята, за многоденег, и он им платит каждый месяц. Ну я ему скидываю скрин, что его домен истек 10 декабря, а на дворе, кажется 6-е января было :) 

Ах ну да, доступа к домену  у него нет, он год назад уже просил меня продлить его. У регистратора там есть возможность сделать это без доступа в панель, анонимно так сказать. Я только было подумал, так давай подождем и выкупим уже с аука. Но те вторые ребята, продлили ему домен.

Клиент, попросил посмотреть, а делают ли они вообще что-то за деньги. Ну я глянул сайт, он конечно по дизайну днище из начала 10-х годов. По вебархиву, текстовое тоже не менялось, не дополнялось года 3-4. Позиции неплохие. По ахрефсу глянул - новых ссылок после 2018 года не увидел. Ну короче, я ему сказал, что на мой взгляд ничего они не делают.  Ну есть шанс конечно что там целиком пбн ссылочное скрытое от краулеров.

Говорит, а можно к тебе перенести сайт, чтобы ты его переделал, и продвигал потом?

Я смотрю, сайт находится на том же сервере, что и мой основной хостинг. Т.е по идее, те ребята должны удалить домен/сайт у себя из панели, тогда я смогу его добавить к себе. И доступ к домену не нужен будет.

Короче удалили они у себя сайт, а я его себе не могу добавить. Хостер пишет - добавьте в DNS txt-запись такого содержания....Блин, ну ок...Пишу тем ребятам, такая трабла, возвращайте к себе. А они не могут, сказали у них теперь при попытке добавить домен, тоже выдает такую надпись  добавьте в DNS txt-запись.

С поддержкой общались очень много. Но у них я не я и корова не моя. Возвращать сайт в аккаунт с которого он был удален, они тоже не хотят.

Через документы пробовали восстановить. Пришел отказ. Я потом накатал клиенту сочинение, и сказал звонить в поддержку, читать по бумажке, и давить на них. В итоге он выдавил часть эмейла, на который зарегистрирован домен. И этот эмейл ну 99% что создан именно для этого клиента, потому что название очень специфическое. Но документы почему то не совпадают. 

И я себя чувствую отчасти виноватым. Хотя если честно, первый раз сталкиваюсь с такой фигней. Два года назад на таймвебе переносил все сайты с одного аккаунта на другой. Просто удалил на одном акке, и тут же добавил на другом, никаких dns записей.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#8
P.S. Чудо. Я только нажал кнопочку отправить на форуме. И через секунду мне пришло сообщение от главного админа хостинга. Они поставили сайт на аккаунт :)
V
На сайте с 20.09.2009
Offline
146
#9
Amigo_9876 #:
P.S. Чудо. Я только нажал кнопочку отправить на форуме. И через секунду мне пришло сообщение от главного админа хостинга. Они поставили сайт на аккаунт :)

Вот что серч делает))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий