Я не могу себе даже представить какого-либо учёного, лишённого глубокой веры.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1221

Miha Kuzmin (KMY), я часто встречал людей с подобным способом мышления, особенно - среди гуманитариев и творческих работников. Это люди с т.н образным мышлением. Так что само по себе , это ни о чем не говорит.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#1222
Слава Шевцов:
Ты же в чём-то мерял, чтобы сравнивать?

В "больше-меньше". Раньше публичное отрубание голов было развлечением, теперь нет. Раньше была каторга, теперь нет. Раньше линчевали негров, теперь нет. И т.п.

boga@voxnet.ru:
С точки зрения науки, процессы в живом организме не нарушают закон сохранения энергии. Превращение энергии из одного вида в другой - да, происходит. Энергия химических связей преобразуется в энергию движения , тепловую в точном соответствии с законом. Попробуйте ка израсходовать больше, чем получили с пищей.

Вы не услышали вопроса, в очередной раз. Свежий труп имеет все возможности "расходовать энергию, получаемую с пищей". Однако, этого не происходит.

boga@voxnet.ru:
все это - имеет совершенно объективные причины

Какие, полсотни страниц добиться не могу?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1223
юни:
Свежий труп имеет все возможности "расходовать энергию, получаемую с пищей". Однако, этого не происходит.

Ну, разве что в амерских кинах. :) Не имеет труп такой возможности. Так где энергия то шалит?

boga@voxnet.ru добавил 08.04.2010 в 18:28

Свежий труп имеет все возможности "расходовать энергию, получаемую с пищей".

А можно я это во фразы дня запишу ?

boga@voxnet.ru добавил 08.04.2010 в 18:30

юни:
Какие, полсотни страниц добиться не могу?

Что именно? Рабство? Не ретабельно стало, грубо говоря.:) Стало тормозом.

Почему колонии отвалились тоже объяснять надо?:)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#1224
boga@voxnet.ru:
Не имеет труп такой возможности.

Куда же она делась?

boga@voxnet.ru:
Рабство. Не ретабельно стало, грубо говоря. Стало тормозом.
Почему колонии отвалились тоже объяснять надо?

Чушь. Объясняйте эту "нерентабельность" плантаторам, "южанам" и строителям ГУЛАГа. Да, и китайцам тоже не мешает объяснить, что они тормозят мировую экономику.

А колонии почему, ну-ка?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#1225
юни:
Объясняйте эту "нерентабельность" строителям ГУЛАГа.

Кстати, и как ГУЛАГ назовем в свете Соловьевских выводов о нарастающей нравственности?

Подсказываю: вот в Риме львам скармливали людей, а у нас, высоконравственных, просто в бараки поселили, да кормили немножко плохо, да не лечили, да работать заставили. Да и все.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1226
юни:
Чушь. Объясняйте эту "нерентабельность" строителям ГУЛАГа.

А они и так знают что рабский труд непроизврдителен. Ровно тогда, когда страна начала карабкаться в постиндустриальное завтра, все и кончилось. Дальше так жить было уже нельзя :)

Но самое смешное, что "нравственная" надстройка этого дела еще жива, или полужива.

Даже среди местного молодняка есть адепты ГУЛАГа.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#1227
talia:
Кстати, и как ГУЛАГ назовем в свете Соловьевских выводов о нарастающей нравственности?

Он однозначно и повсеместно признаётся явлением недолжным. А в Риме скармливание людей львам было аттракционом (вроде бы даже диснеевским).

boga@voxnet.ru:
А они и так знают что рабский труд непроизврдителен.

Китайцы сегодня и американцы пару веков назад тоже так думали?

Так или иначе, это явление 1) не корреллирует с постулатом о рентабельности (самим фактом своего существования) и 2) в любом случае осуждается нынешним обществом (в отличие от общества прежнего).

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1228
юни:
А колонии почему, ну-ка?

, когда затраты на удержание колоний стали бременем. Проще было платить заработанным у себя баблом за "колониальные товары", чем иметь кучу геморроев за морем.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#1229
юни:
В "больше-меньше". Раньше публичное отрубание голов было развлечением, теперь нет. Раньше была каторга, теперь нет.

Мне казалось, что число заключённых и лагерных за последние 500 лет в России лишь росло и растёт до сих пор. Нет?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#1230
юни:
А в Риме скармливание людей львам было аттракционом (вроде бы даже диснеевским).

Не везде. В Греции так не развлекались, если память не изменяет, там как раз о нравственности много пеклись, их общество склонялось именно к гуманности и цивилизованным развлечениям, к олимпийским играм, например.

Да и спустя тыщу лет таким же аттракционом была публичная казнь. Т.е. за тыщу лет ничего не изменилось. С какого перепугу должно что-то глобально измениться за 100-200 лет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий