Сборка ПК

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#61
LEOnidUKG #:
Хотите мощный процессор = НУЖНА мощная материнская плата.
Интересно, посмотрел. Но никогда не считал i5 мощным процессором. Я человек простой, вижу что в документации есть поддержка, значит поддерживает. А вот если в видео правда, то надо за такие приколы наказывать производителей за подобные кастрации и указания поддержки процессоров которые ограничены по итогу.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#62
htexture #:
Интересно, посмотрел. Но никогда не считал i5 мощным процессором. Я человек простой, вижу что в документации есть поддержка, значит поддерживает. А вот если в видео правда, то надо за такие приколы наказывать производителей за подобные кастрации и указания поддержки процессоров которые ограничены по итогу.

Мир быстро меняется. Я просто в прошлом году полностью обновлял два рабочих компьютера и очень много изучал. Все эти приколы начались с того, что процессоры начали ЖРАТЬ просто как кони и греться. Поэтому с 11 поколения Intel теперь надо покупать не просто процессор, а именно процессор + материнку.

Я раньше вообще думал, что водное охлаждение это хрень и чисто для людей кому девать деньги некуда. И что теперь? У самого стоит СЖО т.к. 13700KF не возможно охладить воздухом, чтобы он работал на все свои деньги. 

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#63
Те же самые приколы и с памятью DDR5. Вот видишь, что твоя материнка поддерживает её, например, производитель тестировал на скоростях 7600. ВАУ! тоже так хочу, идёшь в магазин покупаешь, а она НЕ РАБОТАЕТ на 7600! Как так?! Начинаешь читать форумы... а оказывается скорость будет зависит от удачности твоего процессора (именно удачная ли партия) и возможности материнской платы и ещё фазы луны. Поэтому сорри...
csnet
На сайте с 05.08.2016
Offline
103
#64
htexture #:
мамку и память можно в этом году не менять.

Играю в тарков, а он собака любить оперативу жрать. На матери, не знаю правда или нет, т.к не шарю, когда 2 слота под плашки говорят плохо!

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#65
csnet #:

Играю в тарков, а он собака любить оперативу жрать. На матери, не знаю правда или нет, т.к не шарю, когда 2 слота под плашки говорят плохо!

Терпеть и копить деньги.

В DDR4 плевать сколько слотов. А в DDR5 чем меньше слотов, тем большие частоты она может взять. В любом случаи, если заполняется 4 слота в DDR5 то производительность падает в разы. Именно для этого сейчас модули появились одной плашкой не 16, а уже 24. Чтобы можно было 24х2 получить мощную систему, а заполнить всего 2 слота.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#66
LEOnidUKG #:
оказывается скорость будет зависит от удачности твоего процессора (именно удачная ли партия) и возможности материнской платы и ещё фазы луны

Не знаете, в подборках на 3DNews учитывают такие тонкости? В рубрике "Компьютер месяца".

Обычно ориентируюсь на них, нет времени всё подряд изучать, но уже давно не заглядывал.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#67
Современное железо давно превосходит потребности среднестатистического пользователя. Поэтому можно брать любую конфигурацию и не волноваться.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#68
юни #:

Не знаете, в подборках на 3DNews учитывают такие тонкости? В рубрике "Компьютер месяца".

Обычно ориентируюсь на них, нет времени всё подряд изучать, но уже давно не заглядывал.

Сомневаюсь т.к. это эта рубрика скорее всего за $$$. И там где пишется "например", просто нужное железо появляется от спонсоров. Вполне возможно именно логика есть какая-то материнка+процессор, но вот память никто не гарантирует, что по XMP она заработает из коробки :(

Вот там везде память от Team Group... ну ясно понятно. Брать модули DDR5 надо по тайминга и по чипам, а кто производитель? Да, плевать. Они все покупают их у одного производителя и клеят свои наклейки. Ну может быть ещё радиаторы у кого-то получше т.к. DDR5 греется очень сильно как и процессор.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#69
LEOnidUKG #:
Те же самые приколы и с памятью DDR5. Вот видишь, что твоя материнка поддерживает её, например, производитель тестировал на скоростях 7600. ВАУ! тоже так хочу, идёшь в магазин покупаешь, а она НЕ РАБОТАЕТ на 7600! Как так?! Начинаешь читать форумы... а оказывается скорость будет зависит от удачности твоего процессора (именно удачная ли партия) и возможности материнской платы и ещё фазы луны. Поэтому сорри...

Так а в чем удачность, там даже пишется какая память поддерживается. Ваша 13700KF будет поддерживать эти параметры

Аналогичное с последним поколением i7 и i9 а вот кто поддерживает 7000 я не нашел) лень искать)

Последние райзены 9-ые тоже не сильно ушли, там вообще заявлено 5200.

По поводу водянки. У меня сейчас стоит 7800х, стояла водянка NZXT, на днях у меня комп начал улетать в ребут, начал разбираться, проц 100* и схлопывает систему, оказалось водянка не качает воду. 5 лет проработал, при заявленных в гарантии 6 лет, не нашел гарантию, забил купил кулер, как-то по ощущением тише стало и не горячо, проц не жалуется.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#70
htexture #:

Так а в чем удачность, там даже пишется какая память поддерживается. Ваша 13700KF будет поддерживать эти параметры

Аналогичное с последним поколением i7 и i9 а вот кто поддерживает 7000 я не нашел) лень искать)

Последние райзены 9-ые тоже не сильно ушли, там вообще заявлено 5200

Это показатели МИНИМАЛЬНЫЕ, что 100% заработают. Опять из разряда, воткнули и заработало. Но есть память уже продаётся под 8000+. У меня же плашки сейчас 6000 работают, вполне достаточно.

Мир поменялся. И теперь не всё так просто как кажется. Именно процессоры K означают, что их можно разгонять. В текущих реалях именно процессор разгонять не получится т.к. он и так максимально выжит с завода. А вот память т.е. шину процессора памяти можно гнать и именно за этим сейчас и гонятся все.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий