Я не могу себе даже представить какого-либо учёного, лишённого глубокой веры.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#1211
<!--WEB-->:
Вы читали у Ремарка "Искра жизни"? Помните, с чего начинается?

С того, что он писатель?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1212
boga@voxnet.ru:
Все равно получены извне, а не ниоткуда

Я с этим не спорю. Я этого не знаю точно.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1213
boga@voxnet.ru:
С точки зрения науки, процессы в живом организме не нарушают закон сохранения энергии. Превращение энергии из одного вида в другой - да, происходит. Энергия химических связей преобразуется в энергию движения , тепловую в точном соответствии с законом. Попробуйте ка израсходовать больше, чем получили с пищей. ;)
Алкоголь, кстати, тоже очень калориен. :D

boga@voxnet.ru, а как же духовная пища? 😂 Прочел молитву, трахнулся башкой об пол - и сыт на неделю вперед :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#1214

boga@voxnet.ru меня такой вопрос интересует, скажите как экс-женатый на психиатричке. Больного шизофренией можно переспорить или убедить в том, что его бредовая мысль/идея неверна? Серьезно интересует.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#1215

Так, если нравственность - бобро, то зло - блиатсво?

Искомый прибор именуется "блиадометр"?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1216

Признавая гуманизацию общества в процессе его эволюции, никак не могу отнести это явление к проявлению "надчеловеческих сил":) Если взять не сферический вакуумный "рост нравственности", а эволюцию нравов в конкретном их проявлении, напр.: рабство, колонизация других стран, захватнические войны, дискриминация по тем, или иным признакам то все это - имеет совершенно объективные причины.

Сам социум - фактор эволюции - не биологической, а социальной.

Иными словами: нравственные нормы - это условия, при соблюдении которых, социум может жить и развиваться. Сами эти нормы изменяются вместе с изменением уклада.

Доказатели божественной природы нравственности не рассматривают социум, как сущность, которая эти нормы и формирует.

boga@voxnet.ru добавил 08.04.2010 в 17:45

arkadiy_a:
Больного шизофренией можно переспорить или убедить в том, что его бредовая мысль/идея неверна? Серьезно интересует.

Невозможно. Он может притвориться и симулировать адекватную реакцию. :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#1217

boga@voxnet.ru еще вопрос, если не сложно. Во сне несостыковки в логической картине какого-нибудь бредового сна не подвергаются критике или находятся вдруг новые, дополняющие детали "по ходу пьесы". А у шизофреников, как у них-критическое мышление отключено или больное, нарушенное сознание подсовывает все новые и новые аргументы бредовой идее? Сорри за офтоп, но у меня вот отец например считает себя экстрасенсом, вопрос злободневный =)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#1218
Arsh:
Так, если нравственность - бобро, то зло - блиатсво?
Искомый прибор именуется "блиадометр"?

Я бы злом назвала глупость. И приборчек будет вполне политкорректный - глупометр.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1219
arkadiy_a:
А у шизофреников, как у них-критическое мышление отключено или больное, нарушенное сознание подсовывает все новые и новые аргументы бредовой идее?

Шизики разные бывают. Бывают и с изощренным интеллектом, напр Лехтор из "Молчание ягнят".

А те, что с бредовыми структурами - тем все в руку, даже голоса из вентилятора.

Дальний родственник свихнулся на слежке, но вполне социализирован, работает. У него и дворник таджик - из спецслужб.

[Удален]
#1220

talia, слова не мальчика, но мужа. Я тоже дебилов не люблю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий