Я не могу себе даже представить какого-либо учёного, лишённого глубокой веры.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#1051
Слава Шевцов:
Врач самый ни на есть профессиональный в области смерти - римский легионер

Подтверждаю. Уровень развития медицины в то время, позволял освоить эту профессию легионеру.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1052
Слава Шевцов:
Он был добит прямо на кресте и там же проверен факт живости.

Проверять должен был врач. Легионер не считается - мало ли, чего там ему показалось? а он пульс щупал? дыхание проверял? Да не фига, так, за руку, наверное подергал... Даже с креста не снял для осмотра. :)

В общем, благодаря Arsh'у, наконец, получила объяснение главная загадка Нового завета. :D

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1053
Рассуждать о признаках Боге с помощью логики это примерно то же самое, что пытаться решить задачу по стереометрии, используя аксиомы планиметрии.

Ну, поскольку у меня пиитета перед идолами нету, то могу себе позволить порассуждать даж (о, боже!) о репродуктивных функциях сверхсуществ ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1054
Zikam.RU:
о репродуктивных функциях сверхсуществ

Только не это. На форуме бывают дети.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#1055
<!--WEB-->:
Проверять должен был врач. Легионер не считается - мало ли, чего там ему показалось? а он пульс щупал? дыхание проверял? Да не фига, так, за руку, наверное подергал... Даже с креста не снял для осмотра.

Господи боже Ваш, да Вы Библию-то читали? Легионер проверил тем самым способом, которым криминалисты проверяют живость трупа на момент нанесения ран по сих пор - по факту отсутствия течения крови из новой раны.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1056
boga@voxnet.ru:
Только не это. На форуме бывают дети.

Тут главное не увлечься до разбора внутрибожественных (языческих) половых связей. Иначе, даже с богатым жизненным опытом, можно узнать много нового ...

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1057

Слава Шевцов, я что-то не врублюсь.<!--WEB--> отрицает чудо воскресения, подменяя его банальной богомерзкой реанимацией?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#1058

boga@voxnet.ru, мне тоже почему-то кажется, что он не очень понимает суть смерти на кресте.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1059
Zikam.RU:
Ну, поскольку у меня пиитета перед идолами нету, то могу себе позволить

Да при чем тут пиетет?

Слава Шевцов:
по факту отсутствия течения крови из новой раны.

Слава Шевцов, да я-то читал, а вот Вы, похоже по голливудским боевикам об этом знаете. Вот единственное в Библии упоминание о чем-то подобном (Евангелие от Иоанна, в трех других ничего такого нет):

Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, — ибо та суббота была день великий, — просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их. Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним. Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней, но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.

Как видим ни о каком осмотре речи не шло, просто решили снять тело с креста. А таким образом ускоряли кончину, на тот случай, если казненные были еще живы.

Потом, что значит "из новой раны"? Это Вы тоже в фильмах насмотрелись, что Иисус был убит копьем? В канонических Евангелиях упоминаний ни о чем подобном нет. Иисус просто умер на кресте.

Чушь, конечно, вообще это обсуждать, но сказал же Вам - занимайтесь физикой.

boga@voxnet.ru:
<!--WEB--> отрицает чудо воскресения

Я ничего не отрицаю, и ничего в данном случае не утверждаю. Это у вас головы полны догм, а у меня там еще осталось место для мыслей.

Слава Шевцов:
мне тоже почему-то кажется, что он не очень понимает сути смерти на кресте

Объясните мне, Слава Шевцов.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#1060
<!--WEB-->:
Как видим ни о каком осмотре речи не шло, просто решили снять тело с креста.

Да соглашусь с Вами. Вы победили - его сняли с креста живым.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий