Хотелось бы все таки комментария представителя РСЯ

sottovoce
На сайте с 12.11.2004
Offline
59
#81
blinde:
Нет, не кажется. Но могу пояснить более подробно свое высказывание.

Вы написали очень много текста, но там нет весомых аргументов в защиту Вашего высказывания о том, что "ничего не делается" или же с нашей стороны делается шарлатанство.

РСЯ важна для Яндекса и она продолжает развиваться. И у нас нет задачи каким-то образом снижать доходы вебмастеров, потому что это снижает и нашу выручку, а также может привести к тому, что вебмастер со своими площадками убежит к конкуренту. Собственно, поэтому упрекать нас в этом не стоит. Мы со своей стороны очень ответственно подходим к показе рекламы в РСЯ, постоянно ведутся различные эксперименты, задачей которых является повышение монетизации в сети, и многие из таких экспериментов получили дорогу в жизнь, повысив доходы площадок. И мы продолжаем работать над вопросом повышения доходности в сети, нам очень важно, чтобы наши партнеры были довольны сотрудничеством с РСЯ.

blinde:
Если Вас мой ответ не устроил, то тогда я могу с Вами пообщаться в личке, приведя более весомые аргументы, дабы не засорять эфир :)

Да, буду благодарен, если пришлете в личку ID площадки, мне кажется, что с апрельскими выводами Вы явно спешите. 🚬

С уважением, Алексей Кабанов http://sottovoce.moikrug.ru/ (http://sottovoce.moikrug.ru/)
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#82
sottovoce:
Вам не кажется, что Ваши утверждения в корне противоречат друг другу? 🚬
Если ничего не делается, то откуда тогда наилучшая монетизация? Сама по себе появилась, похоже? 😂

от туда наилучшая монетизация...:), от кол-ва реклов в системе, как в самой крупной рунета и ориентированной на рунет и РСЯ не занимается улучшением монетизации для партнеров насколько я успел уже давно заметить, а только обрезанием всего чего только можно, а вот в пользу кого мы никогда не узнаем и ни одного вразумительного ответа!!! на вполне четкие и ясные вопросы, я не получил ни здесь на форуме, ни по тикету от суппорта, одна вода мы посмотрим..., пятница, терракт, погода...

ответьте хоть на один вопрос, а не "в понедельник еще раз проанализируем, то что было в пятницу"...

[Удален]
#83
blinde:
Поэтмоу и получается, что альтернативы яндексу пока нет, и все что Вы делаете, не больше, чем пассы руками, т.е. шарлотанство, направленное на уменьшение доли доходов плащадки.

ИМХО. Не корректно в данном вопросе говорить о том, что РСЯ занимается шарлотанством, как минимум без серьезных фактов шарлотанства.

Скорей всего более правильно говорить о том, что у РСЯ могут быть какие-то ошибки и проблемы в систематической работе всего алгоритма. Да и вообще даже об этом тяжело говорить, так как этим мы обвиняем людей которые работают, как на свое, так и на благо партнера и в первую очередь заинтересованы в отсутствии онных.

Правила для всех одинаковы, и если вы считаете, что в чем-то ваши права ущемляются, то доказывайте это реальными фактами, после чего РСЯ и руководство выше обязательно разберется с шарлатанством.

П.С. Два года у меня была посещаемость на сайте 4000 и прибыль с директа составляла 2000 руб в сутки. Сейчас с посещаемостью 12000 прибыль с директа составляет 1500 руб в сутки. И даже при таком раскладе винить РСЯ не стоит, слишком много факторов, которые повлияли/влияют на эти цифры.

П.С.С. Хоть я и не могу утверждать то, что у РСЯ все чисто. ;) Есть некоторые моменты для некоторых площадок, которые действительно идут против общепринятых правил, которые напрямую влияют на прибыль партнера, но в сторону увеличения доходов, а не уменьшения. =)

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#84
Debtor:


Правила для всех одинаковы, и если вы считаете, что в чем-то ваши права ущемляются, то доказывайте это реальными фактами, после чего РСЯ и руководство выше обязательно разберется с шарлатанством.

хоть один способ возможного доказательства можете привести как пример?:)

мы видим только цифры в статистике - ВСЕ

мы не видим больше никаких цифр, взяли ли деньги за клик с рекла, а Вам не заплатили и почему, Вам ни проверить, ни тем более предъявить негде...

по этому мы и не получаем ответы на свои вопросы ибо незачем на них отвечать, ни тепло ни холодно от этого

sottovoce
На сайте с 12.11.2004
Offline
59
#85
SSA.RU:
на вполне четкие и ясные вопросы, я не получил ни здесь на форуме, ни по тикету от суппорта, одна вода мы посмотрим..., пятница, терракт, погода...

SSA.RU, давайте уточним: ответы на свои вопросы Вы получили, но они Вас просто не устроили, так как Вы твердо уверены в своей правоте и отказываетесь услышать что-то еще.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#86
sottovoce:
SSA.RU, давайте уточним: ответы на свои вопросы Вы получили, но они Вас просто не устроили, так как Вы твердо уверены в своей правоте и отказываетесь услышать что-то еще.

например? что 50-60-70% не увиденной рекламы изза нижних блоков не в первом экране? А вам вообще данный параметр для чего? Вы что в серьез думаете, что люди не умеют пользоваться скролом мышки? других ответов я не получал

другой сайт имеет не увиденных 3% сейчас, оба сайта имеют ту же структуру практически, так же я не услышал отчего вдруг может вырасти эта же цифра в 20!!! раз?

ни одного ответа никто тут не получил, Вам указали и не раз на Ваши "ответы", они никого не устроили...

где ответ - "Трафик вырос в два раза - доход упал в 1.5-2 раза. Почему?" не раз тут этот вопрос звучал, звучит и тп.

пс: мне кажется что комментировать обсуждения юзеров смысла нет представителю РСЯ, а имеет смысл просто отвечать на неотвеченные вопросы

[Удален]
#87
SSA.RU:
хоть один способ возможного доказательства можете привести как пример?

Как минимум поэтому я и не могу утверждать, что меня обманывают. Я могу только догадываться, и держать это при себе. ;)

Вот и прошу быть сдержаннее в обвинениях без доказательств.

П.С. Ведь "власть" ворует, но вы ж не кричите им, что они воры, причем без аргументов и фактов? А если крикните - сразу сядите.

Debtor добавил 13.04.2010 в 17:47

SSA.RU:
где ответ - "Трафик вырос в два раза - доход упал в 1.5-2 раза. Почему?" не раз тут этот вопрос звучал, звучит и тп.

Боюсь, что если даже РСЯ и ответит на этот вопрос, эти вопросы будут появляться вечно)) Слишком много условий, при которых ответ всегда будет разный и в любом случае не устраивать того, кто эти вопросы задает. В этом случае лучший ответ со стороны РСЯ - насыпать денег вместо ответа. :D Но это несбывшиеся мечты.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#88
Debtor:
Как минимум поэтому я и не могу утверждать, что меня обманывают. Я могу только догадываться, и держать это при себе. ;)
Вот и прошу быть сдержаннее в обвинениях без доказательств.

П.С. Ведь "власть" ворует, но вы ж не кричите им, что они воры, причем без аргументов и фактов? А если крикните - сразу сядите.

Debtor добавил 13.04.2010 в 17:47

Боюсь, что если даже РСЯ и ответит на этот вопрос, эти вопросы будут появляться вечно)) Слишком много условий, при которых ответ всегда будет разный и в любом случае не устраивать того, кто эти вопросы задает. В этом случае лучший ответ со стороны РСЯ - насыпать денег вместо ответа. :D Но это несбывшиеся мечты.

а я не обвиняю никого и не кричу, если Вы заметили, что у меня что-то украли, я говорю то что думаю, не вижу ничего в этом криминального, то что РСЯ не считает нужным на это отвечать, у них есть все условия игнорировать подобные вопросы ибо они так и остануться "дебильными вопросами недовольных партнеров". Говорить об улучшении монетизации имея целый ворох претензий от партнеров... это ноу хау такое

sottovoce
На сайте с 12.11.2004
Offline
59
#89
SSA.RU:
например? что 50-60-70% не увиденной рекламы изза нижних блоков не в первом экране? А вам вообще данный параметр для чего? Вы что в серьез думаете, что люди не умеют пользоваться скролом мышки? других ответов я не получал
другой сайт имеет не увиденных 3% сейчас, оба сайта имеют ту же структуру практически, так же я не услышал отчего вдруг может вырасти эта же цифра в 20!!! раз?

SSA.RU, а Вас ни на какие мысли не наводит тот факт, что на сайте SSA.RU я сейчас при нескольких просмотрах получил попап (да, несколько раз подряд при хождении по разным страницам), уводяший фокус браузера на другое, только что вызванное окно браузера, а на другом Вашем сайте из трех букв (если речь про него), стоит флэшовый rich media от AdRiver, который никуда меня не уводит и не перебрасывает.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#90
sottovoce:
SSA.RU, а Вас ни на какие мысли не наводит тот факт, что на сайте SSA.RU я сейчас при нескольких просмотрах получил попап (да, несколько раз подряд при хождении по разным страницам), уводяший фокус браузера на другое, только что вызванное окно браузера, а на другом Вашем сайте из трех букв (если речь про него), стоит флэшовый rich media от AdRiver, который никуда меня не уводит и не перебрасывает.

нет не наводит, я в курсе как настроены рекламные компании на обоих сайтах

никаких попапов там нет, а есть попандеры, про разницу в курсе я думаю

так же смею уверить, что я не на бронепоезде, все возможные "помехи" были учтены, удалены, проэсперементированы и возвернуты назад

так же опять же прошу понять, что в системе сайты не два дня и имеют огромную статистику для изучения

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий