Хотелось бы все таки комментария представителя РСЯ

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#71
Debtor:
А сегодня у всех все нормально с кол-вом кликов?

Показатели на 17:00, относительно вчерашнего дня:

Показы: 25592 +74
Клики: 32 -52
CTR: 0.13 -0.2
Цена клика: 7.86 -0.6
CPM: 9.83 -18.03
Доход: 251.47 -459.34

Прям катастрофа какая-то.

Рядом стоит маркет - показов и кликов примерно столько же как и вчера. Так что врядли тут какой-то гео-мего-политический фактор.

Или это я один такой счастливый?

а я как раз и хотел сказать:) и Onefу как раз могу наглядно показать как вчера доход вырос на 60-70% а сегодня я бы погрубее высказался, но не буду, некоторая недостача раза в полтора точно

Тут либо сегодня стата отстает на полдня, либо "хватит с Вас вчерашнего", сегодня пятница сами понимаете... Ибо по мнения РСЯ если даже трафик есть, даже в пятницу, в субботу, в ПУТЧ, в терракт, то это ничего не значит ибо по сайтам лазить то лазают, тока вот жать на рекламу терракты мешают... Т.е. народ лазает по узкотематическим сайтам а сам думает "а как народ...":)

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#72

SSA.RU, да нечего мне показывать, у меня тоже самое :)

Краник открутили дали порадоваться и опять крутанули в сторону рекламодателей :)

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
sottovoce
На сайте с 12.11.2004
Offline
59
#73

Отвечу сразу всем: нет, ничего не подкручивали и не забирали.

Кажется, причина в том, что народ уже поехал после обеда на дачи - погода уж больно весенняя и хорошая. Общие показатели CTR, показов и кликов по РСЯ после 14:00 пошли на спад.

Данные LI по Рунету говорят о том же:

Но в понедельник мы еще раз проанализируем пятничные данные.

С уважением, Алексей Кабанов http://sottovoce.moikrug.ru/ (http://sottovoce.moikrug.ru/)
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#74
sottovoce:
Отвечу сразу всем: нет, ничего не подкручивали и не забирали.

Кажется, причина в том, что народ уже поехал после обеда на дачи - погода уж больно весенняя и хорошая. Общие показатели CTR, показов и кликов по РСЯ после 14:00 пошли на спад.

Но в понедельник мы еще раз проанализируем пятничные данные.

Прочитайте что я написал в предыдущей мессаге про терракты, выходные и прочие катаклизмы, про какие погоды нынче стоят...

Трафик есть - должны быть клики, я на сегодня вжу -13 посетителей на 18.30ч, это делает огромную погоду для отсутствия кликов и упадка цтр почти в два раза...

[Удален]
#75
sottovoce:
Кажется, причина в том, что народ уже поехал после обеда на дачи - погода уж больно весенняя и хорошая.

Доводы не совсем верные, если б все поехали б на дачи, то и посещаемость бы упала, и кол-во показов объявлений. А так посещаемость такая же, кол-во показов такое же, а прибыль катастрофически низкая, в связи с отсутствием кликов.

AT
На сайте с 23.12.2009
Offline
18
#76

у меня по тематикам

недвижимость

юридические услуги

вроде восстановились значения до начала апреля

но это пока статистика за 4 дня

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#77
Кажется, причина в том, что народ уже поехал после обеда на дачи - погода уж больно весенняя и хорошая.

Посещялка практически не изменилась.

Анализ отдельно взятого женского сайта:

Тизеры - 150

адсенс - 50

Ядирект - 1.6

Днем ранее

Тизеры и адсенс также , Ядирект - 0,11

😂

blinde
На сайте с 04.01.2008
Offline
110
#78
Pavel2005:
Да, 24 марта вообще показательный: CTR резко вырос, кол-во показов также резко пропорционально упало. Цена за клик максимальная в марте. Потом началось то, о чем написано выше

Алексей, если можно, то прокомментируйте вот это http://forum.direct.yandex.ru/?mid=1819847#m1819847 , а также то, что начиная с 24 марта показы рекламы Директа также упали пропорционально доходам партнеров :)

Чтобы отбросить ненужные вопросы, сразу скажу, что как рекламодатель трачу бюджет в месяц с 4-мя нулями :) (в уе). По всем компаниям виден спад. За исключением медицинских. В медицине наоборот всплеск (понятно почему)

Все же был сбой? И не связан ли он с новыми введениями? Уж очень напрашивается такой ответ.

P. S. Алексей, очень надеемся на более открытую политику Яндекса. Это будет только в плюс компании. Нам лучше знать истину и готовы все понять, только не очередные витееватые "объяснения", которые не приносит пользу обеим сторонам

Спасибо

Открытая политика яндекса это из разряда чуда. У специалистов из яндекса всегда находятся какие либо отговорки связанные с сезонностью (причем на протяжении всего года), форсмажором и т.д. и т.п. все разговоры здесь не более чем профанация, реально ничего не делается, т.к. на данный момент (признаемся честно) ни один вид контекстной рекламы не приносит столько денег сколько яндекс. ☝

sottovoce
На сайте с 12.11.2004
Offline
59
#79
blinde:
все разговоры здесь не более чем профанация, реально ничего не делается
blinde:
на данный момент (признаемся честно) ни один вид контекстной рекламы не приносит столько денег сколько яндекс. ☝

Вам не кажется, что Ваши утверждения в корне противоречат друг другу? 🚬

Если ничего не делается, то откуда тогда наилучшая монетизация? Сама по себе появилась, похоже? 😂

blinde
На сайте с 04.01.2008
Offline
110
#80
sottovoce:
Вам не кажется, что Ваши утверждения в корне противоречат друг другу? 🚬
Если ничего не делается, то откуда тогда наилучшая монетизация? Сама по себе появилась, похоже? 😂

Нет, не кажется. Но могу пояснить более подробно свое высказывание. У меня площадка за последние 2 года демонстрирует стабильный рост в отношении посещаемости и качества аудитории. Если взять доходы площадки помесячно, то вырисовывается странная картина, как только у меня прирост посетителей, сразу же идет падение стоимости кликов, их количества и соответсвенно доходов площадки. В результате, около года назад при посещаемости меньшей чем сейчас доходы были больше. А вот здесь идет как раз нестыковка, казалось бы интернет вообще растет, директ пользуется большей популярностью у рекламодателей, а доходы почему то падают. Вы конечно можете сказать, что есть на то объективные причны, правда я их не вижу... Ну да ладно, немного отвлеклись от темы, так вот, если взять мои потенциальные доходы за апрель по площадке, то они будут гораздо ниже чем в январе, феврале или марте, но в тоже время будут существенно выше, чем блоки адсенса или рорера. Поэтмоу и получается, что альтернативы яндексу пока нет, и все что Вы делаете, не больше, чем пассы руками, т.е. шарлотанство, направленное на уменьшение доли доходов плащадки. Если Вас мой ответ не устроил, то тогда я могу с Вами пообщаться в личке, приведя более весомые аргументы, дабы не засорять эфир :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий